VadimSt
27.04.2006, 11:16
Клиенту необходимо организовать следующую функцию:
Вывод разговора по конференц связи на внешний пейджинг.
короче чтообы все могли послушать о чём двое разговаривают между собой. И ещё например начальник звонит в организацию извне и делает обьявления по громкой связи (при этом чтоб секретарь его подключал к этому сервису) Кто-нибудь реализовывал такую функцию на панасонике TDA или самсунге DCS.? Думаю что это можно организовать при помощи DISA но вот попробовать не на чем. Готов пожертвовать двумя портами (городским и внутренним) для "закольцовывания", если надо.

valeryk
27.04.2006, 11:52
Если пожертвовать двумя транковыми портами, то объявления "из города" можно сделать на любой АТС, позволяющей транзит с транка на транк.

av_pcis
27.04.2006, 11:58
по-моему, в TDA первое невозможно, а второе возможно, но потребует новейшей версии софта и будет стоить денег (за KX-TDA0920).

А вообще, конечно, чистое безумие. Поразительно, какие идеи рождаются в головах у российских начальников. Мне кажется, что за горячей любовью к разным видам селекторных совещаний стоит глубокое пренебрежение к собственным сотрудникам.

valeryk
27.04.2006, 12:03
Есть и вариант с аппаратом с функцией АОН (Русь 25 и выше). Включаешь его на внутренний номер с настройкой "автоподнятие" , без гудков, с возможностью прослушивания линии. Это я говорю приблизительно, то есть в каком направлении нужно работать. Когда положат трубку, по сигналу "занято" АОН отобьётся. Вход усилителя, естественно, подключить к динамику аппарата.

kross
27.04.2006, 12:06
В чём проблема-то? Вешай на СЛку или внутренний порт любой внешний пейджинг и всё.

VadimSt
27.04.2006, 12:21
Ну в принципе я думал о дополнительном оборудовании с линейным выходом которое подключается к вн линии и снимает трубку . Не очень хочется ставить все эти самоделки клиенту.
Не совсем понятно зачем нужен транзит транк – транк. Я предполагал соединить внутр порт – транковый порт (транк порт в режиме диса), подключать к конференции когда надо этот внутренний порт выходить на дису и активизировать внешнее оповещение.

Что значит: Вешай на СЛку или внутренний порт любой внешний пейджинг и всё.
Физически или программно?

VadimSt
27.04.2006, 12:25
Не очень хочется чтоб в динамики громкоговорителей вываливались короткие гудки при окончании конференции.

valeryk
27.04.2006, 13:13
VadimSt пишет
Ну в принципе я думал о дополнительном оборудовании с линейным выходом которое подключается к вн линии и снимает трубку . Не очень хочется ставить все эти самоделки клиенту.
Не совсем понятно зачем нужен транзит транк – транк. Я предполагал соединить внутр порт – транковый порт (транк порт в режиме диса), подключать к конференции когда надо этот внутренний порт выходить на дису и активизировать внешнее оповещение.

Что значит: Вешай на СЛку или внутренний порт любой внешний пейджинг и всё.
Физически или программно?
К выходу транка подключишь двухобмоточное питающее реле от механической АТС 500+500 Ом, на одни концы обмоток питание от станционной батареи, к другим разделительный трансформатор с конденсатором в 2-4 МКФ между полуобмотками. Вторую обмотку ко входу усилителя. В мелочах думаю сам разберёшься.

kross
27.04.2006, 13:14
Конечно физически.
Вот например: http://www.skomplekt.com/tovar/4/4/
Не самоделка :)
Есть и поменьше контроллеры от этой фирмы. Смотри на bogen.com

valeryk
27.04.2006, 13:22
kross пишет
Конечно физически.
Вот например: http://www.skomplekt.com/tovar/4/4/
Не самоделка :)
Есть и поменьше контроллеры от этой фирмы. Смотри на bogen.com
Оказывается и на довольно простых вещах можно зарабатывать деньги:) .

VadimSt
27.04.2006, 14:17
Ну в принципе да, наверное это будет самое корректное решение, раз уж панасы и самсы этого не могут этого сами делать. Спасибо!