Техник
25.01.2001, 22:01
Люди добрые! Помогите начинающему связисту. В офисе Panasonic1232ru. 6 внешних 16 добавочных линий. Где и как запрограммировать чтобы внешние звонки поступали только 7-ми добавочным линиям.
Выход в город нужен всем. Если можно подробнее для меня зто новое.

Alexbelo
26.01.2001, 10:52
Посмотри здесь на форуме в "Каталоге Ресурсов"

XXXXX
26.01.2001, 11:21
Мужики! В комплекте с АТС идет инструкция на русском языке! ТАМ все прекрасно описано! Старайтесь сами разобраться во всем! Так быстрей дойдет! Надо стараться расчитывать на себя!
Тренируйте свои мозги..... Ну ведь порой глупые вопросы задаете...

Техник
26.01.2001, 20:05
Извините дяденьки! Я больше не буду отнимать ваше драгоценное время глупыми вопросами. Такие ответы (смотри там, не мешай глупыми вопросами...)и я могу давать,хотя и стаж связиста 1 месяц. Литературы дейсвительно целая гора и я вроде сам знаю как это делать. Я просто хотел найти подверждения своим действиям. Еще раз извините, я наверное не туда попал.
P.S. Может адресок форума дадите, где ответять моим глупым вопросам.

Alexbelo
26.01.2001, 21:17
Вот только ёрничать не надо .Правильно тебе написали.
Программируй по инструкции, пробуй своими руками, а если не получилось тогда и задавай вопросы. Тогда и опыт будет и каждый с тобой по делится информацией. А то что ты спрашиваешь элементарные вещи и описаны в любой инструкции (русской или английской ) достаточно популярно.
З.Ы. Когда пишешь название станции не забудь указывать буквы перед цифрами, а то панаcоники бывают разные KX-T, КX-TD, а программируются все по разному.

Техник
26.01.2001, 22:34
Еще раз извиняюсь! Я наверное дейсвительно не туда попал. Тут наверное настоящие проблемы решают, а не отвечают на простые вопросы. Дело в том связь не моя отросль. Я работаю по охранной сигнализации. На время отпуска связиста станцию повесили на меня. Шеф попросил сделать то очем я раньше говорил. Я постыдился сказать не могу. Я здесь надеелся получить простой ответ (такой функции делать то то..и.т.д.) Вникать во все это смысла нет. Связист скоро выходит с отпуска. Еще раз извините если мои слова показались грубостью. Если есть другие форумы по связи - скажите пожалуйста адресок.

СЕРЫЙ
26.01.2001, 23:55
Ты, брат-техник, не обижайся! Вопрос твой действительно очень обширный и не совсем корректный, то есть на него можно ответить по-разному и все будет правильно…Хотя и некоторые НАШИ пацаны погорячились (лично я не видел ни одной аналоговой станции 1232 у Панасоника с индексом RU.) Однако, если надо запрограммить вызов с внешней линии на одиночный добавочный (внутренний) номер, то это делается в программе 407/408 для дня и ночи соответственно, для групп абонентов в 602. После входа в программирование (на администраторском аппарате жмешь кнопки PROGRAM,*,# и вводишь системный пароль (по умолчанию 1234), затем вводишь, например 407, жмешь NEXT, вводишь номер внешней линии (например, 05), вводишь добавочный номер и жмешь STORE для запоминания, последнее END, вместо нажатия номеров линий и добавочных номеров и действий можно использовать кнопки NEXT и PREV (вперед-назад), либо SELECT. Вкратце вроде вот так…Если где я ошибся, поправьте, мужики.
Если нужен адресок другого форума, посмотри www.tomo.ru/wtboard/index.shtml
А чтобы лишний раз не оправдываться, кто ты, да что ты – заполнил бы свой профиль…
Успехов!

Техник
27.01.2001, 19:44
СЕРЫЙ большое тебе спасибо! Форум не без добрых людей . Сколько ненужных слов пока услышишь нужные. А в одном все правы, в этом мире надо расчитывать только на себя. Здоровья всем и удачи! С такими пожеланиями Техник бежит этого форума подальше.
P.S. Берите пример с компьютерных форумов, на самый наивный вопрос получишь нормальный
ответ без насмешек.

DMG
28.01.2001, 16:12
Вот только СЕРЫЙ слегка ошибся. Звонки распределяются в 603-604 прогах. Почитай по внимательнее.

СЕРЫЙ
29.01.2001, 00:17

XXXXX
29.01.2001, 14:01
я свою первую станцию запрограммировал после того как за выходные прочитал англицкую инструкцию, а в понедельник я ее уже спрограммировал. И мне никто ничего не говорил, потомучто некому было.... Еще раз извени, ежели что нетак, но на мой взгляд программирование АТС ненамного сложнее программирования АОНа.