bdacha
25.01.2001, 20:35
Вчера на одной станции слетает выход в город через 9 на фоне полного здоровья причем межгород 98 продолжает работать. Ресет не полечил.Пришлось убить локал и перевесить всё на emergency Но вылезла другая фишка при ограничении набора в 7 цифр нет даже открытия канала только поставив * всё поехало.Сегодня на другой станции решил поменять акцес на город с 9 на 0 а номерацию сделать 9****** такого он не пережил начал по несколько раз перегружатся
в рутах появилось ограничение длины в 4цифры и это в Москве ;-).
ИТОГО: Даже на нулёвом Меркаторе перед тем как воять клирте ВСЁ!!! Дефолтные установки использовать просто опасно. И даже после этого в один прекрасный момент у вас выбьет ЕХТ на адресе 0001;-)

SkyLine
26.01.2001, 11:41
Здрасти!
Интересными являются 2-диагноза:
1) Слетела 9-ка, сама по себе, это странно.
2) Сам по себе вылетал 0001 порт это еще интереснее))
А вообще в другом Меркатор вел себя абсолютно правильно!!

С Уважением SL.

*serge*
26.01.2001, 13:47
Сколько раз говорил всем - просто так , без понятия кнопочки лучше не нажимать! "убил локал и перевесил все на Emergency" - веселее ничего придумать, наверное, не удалось... А то, что вылетела 9 это как ? На каких линиях? После набора 9 станция ждет весь номер, и только потом
набирает в город. ( об этом надо помнить).
Да, есть небольшая ошибка - просто так нельзя менять 9 на 0.(там это не в одном месте прописано). Есть вариант - Reset Num Plan. Второй вариант с исправлением тоже есть.
Можно у меня на странице взять пару испраленных конфигураций. Сколько раз ставил установки по умолчанию - ни разу не имел проблем.... и ни разу не было, чтобы станция что-то сама забывала, сбрасывала итд итп. Все инструкции проверял и делал на своей офисной - работает больше года - никаких проблем. Ничего специально не переделывал. (Reset num plan итд) Может просто лишнего не нажимал....?, поначалу народ бросается что-то программить -"да там все просто....елы палы"
а потом - "...глюки, однако", а это ни то и не другое...
"торопиться не надо". Заходите в гости на
www1.soft-tronik.ru\~serge
если помочь надо -пишите. Могу взять любую самую проблемную конфигурацию, проверить и подправить. Serge

mickle
26.01.2001, 14:09
Хотел отправить тоже самое (другими словами), но Сережка меня опередил. Согласен с каждым вешенаписанным словом. Есть Installation and maintenanse guide. Там все расписанно по полочкам. А если каждый раз принимать такие "кардинальные" меры, то тут и не каждый спец-инсталлер разберется. :-)

rem
26.01.2001, 14:47
Я очень долго удивлялся почему Вас нет на форуме.
Вот уже четвертый день сижу в коммандировке. Деньги на исходе. Вчера Вам послал запрос по поводу Меркатора и АТСК. Спасибо за ответ.
Надеюсь ещё не раз увидимся.

<font color=green> Rem </font color=green>