Ржевский
24.04.2006, 18:25
Говорит человек себе по телефону и вдруг связь обрывается. Бред какой-то. Что может лежать в основе такой ситуации?

COMik
24.04.2006, 18:35
:) Все что угодно.

Ржевский
25.04.2006, 08:54
to Comic А по моему вариантов как раз немного. Если отбросить нелепости вроде физических отключений каналов, то остается таймер CO SUPV, по истечению которого падение напряжения в цепи понимается станцией как отбой. Куда лучше крутить этот таймер и какие еще могут быть варианты?

valeryk
25.04.2006, 09:09
Если подозреваешь таймер, то засеки время:) !

Ржевский
25.04.2006, 09:13
сложность в том, что это происходит нерегулярно и засечь стабильный сброс проблематично. Поставлю вопрос так. Если поставить этот таймер в 0, т.е. не отслеживать изменение потенциала, к каким побочным эффектам это может привести?

valeryk
25.04.2006, 09:21
Ржевский пишет
сложность в том, что это происходит нерегулярно и засечь стабильный сброс проблематично. Поставлю вопрос так. Если поставить этот таймер в 0, т.е. не отслеживать изменение потенциала, к каким побочным эффектам это может привести? К сожалению, у меня не такая станция. Таймер должен стабильно работать. Если отмечаешь выброс напряжения на линии во время разговора и это наблюдается за коммутационными элементами твоего кросса в сторону СО, то можно предположить плохой контакт в элементах.

COMik
25.04.2006, 10:32
Ребята как так можно гадать?
Нет ничего увлекательней чем отыскивать "плавающий" глюк.
Лично у меня только куча вопросов:
- по всем линиям это происходит или нет
- на всех внутренних или нет
- при входящих/исходящих
- любой городской номер или куда-нить допустим в подмосковье
- время поддается статистике или нет
- при внутренних рвется или нет
- ставили ли аппарат на входящие и/или в параллель
и т.д.
и т.п.

Ржевский
25.04.2006, 20:10
Такая бодяга творится только при разговорах через линии этого провайдера на произвольные городские номера, одинокая МГТСовская линя таких трабл не выдает. Провайдер относит эти проблемы на счет перерегруза DSLAM, от которого они провели канал к АТС. Сейчас они будут сутки пинговать шлюз свой, дальше посмотрим.

COMik
26.04.2006, 13:01
2 Ржевский.
Хм...
Последние слова мне что-то навеяли - у меня уже неделю колбасит канал с моим оператором идущий через Комкор.
Не схожие ли у нас проблемы/операторы?
Можно в личку/аську/мыло - все в профиле.