Сява
21.04.2006, 10:02
Всем привет!
Помогите взломать пароль на АТС Panasonic D500
Ушел главный энергетик с завода а с ним и вся документация на станцию.
Все запороленно збрасывать станцию не хочу потому что
не смогу все сразу настроить так как нет времени и знаний не хватает.
Эта тема подымалась слышал что есть прога для взлома
Кто в курсе подскажите или отправте прогу на мыло
Взамен могу подкинуть консоль 2.5-2.6 и на TDA200 v2
Заранее благодарен.

Paster
21.04.2006, 12:38
Обратитесь в ближайший авторизированный центр Panasonic. Или же найдите своего телефониста...

Сява
21.04.2006, 17:23
За телефониста собираюсь быть сам всю разводку знаю
станцию потихоньку изучаю прога есть комп есть мозги есть а пороли вскрыть не могу.
на форуме слышал что у когото есть прога откликнитесь

BORIS-KU
21.04.2006, 20:06
Для KX-TD1232x существует прога для подбора пароля.
Подойдет ли она для KX-TD500 - Х.Знает. СмюПриложение
Можно попробовать под 1234, который по усмолчанию
соответствует всем 4-м уровням компетенции при программировании, а затем скачать Upload файл на комп.
и прочитать его в офф-line.

Сява
25.04.2006, 14:41
В HELP черным по белому сказано что прога к Panasonic KX-TD500 не подойдет но попробую разобраться с прогой и подключиться к станции - чем черт не шутит.
За прогу спасибо-будем играться

Сява
27.04.2006, 09:36
Других программ что больше нет?

kre
27.04.2006, 14:18
есть инжинерный пароль в 500.
там свич переводишь в режим (6 ,но точно не помню) и в водиш сам пароль( в этом режиме другие она не воспринмает).

сам пароль может быть скажут в ртц(извини сам не знаю.)
если узнаеш и не влом, сообщи на мыло(в случае надобности конфиденциальности, её гарантирую).

Сява
28.04.2006, 10:15
Про инжинерный пароль слышал буду узнавать
Куча знакомых связистов но они не ходят выдать секрет- конкуренция однако , узнаю сегодня у других с другого города если скажут скину кому надо

kre
12.05.2006, 09:13
интересен результат.

kre
16.05.2006, 10:13
так всётаки как решилась проблшема(обнулением или как).

Сява
17.05.2006, 16:44
вопрос остается открытым!
Держу под вопросом-к станции пока нет времени добраться.Все остается как есть
Жду спецов на другую станцию когда приедут с газу наглаз поговорим должны помочь если знают. если что отпишу на форум. Если не получиться то прийдется обнулять но это крайний вариант.

Pashal
19.05.2006, 09:52
на компе остался бекаповский файл *.td5?
если найдешь такой, то открой его ч/з блокнот и погляди рядом с номером прошивки типа Q271********* буквально в первых 10 строках будут лежать нужные тебе цифры

vadim_dva
06.02.2008, 10:20
C компьютера не можем зайти на АТС !

Пожалуйста, помогите !!

Сява
06.02.2008, 11:39
Привет!
Для начала написал бы что имееться для подключения!
Нуна шнурок спаять самому+ программа именно на Вашу версию станции - и пароль соотведственно!
Если что у меня есть и схема шнурка и программы!
Пиши на slava@fone.net.ua - поможем если будет время! Правда я уже давно на TDA-200 сижу и вспоминаю D500 как деды войну!

www.fone.net.ua - Все на мобильный телефон!
Более 1000 игр бесплатно, мелодий, программ и многое другое! Приглашаю посетить!

vadim_dva
06.02.2008, 11:42
Спасибо.

Но у нас кабель-то и программа - есть.
Просто всё перестало работать..

Pashal
06.02.2008, 13:40
vadim_dva пишет
Просто всё перестало работать..
Географически где в KZ находитесь?

vadim_dva
06.02.2008, 13:55
В Алматы

Pashal
06.02.2008, 14:17
290-41-41
Павел

Сява
06.02.2008, 14:55
Если станция в порядке - все работает как и прежде - нечего не сбито - то я буду может прост но для начала: 1.прозвони шнурок комовсий на целостность - бывает прерываеться - плохая пайка!
2.проверь настройки ком порта на компе и в программе - возможно указаны разные порты для подключения ( по умалчанию COM1 + строка инициализации в программе (AT&F0E0V1X1S10=30S12=50)!
3. Переустанови прогу!
А вообще надо знать как именно не устанавливаеться? Может и пароль не тот или с не той версии прогу запускаеш - нуна подробности! ( что пишет прога при попытки установки связи?). У меня документация есть -немного - может помочь! - но это тока в суботу смогу дать ссылку если надо

vadim_dva
06.02.2008, 15:23
Начальство решило найти и вызвать специалиста.

Начали искать, нашли в Сулпаке, вроде обещался завтра-послезавтра прийти.

kre
18.02.2008, 13:44
ну и у кого чем закончилось.
для меня интересная тема.

Сява
18.02.2008, 16:30
Ну как все обычно и заканчиваеться в этом случае - вызвали как обычно спецов - те приехали - молча все сделали - взяли бабло и тютю - на этом и бизнес делаеться! А ты сиди и думай - что же было!
Это мое мнение по этому поводу - ибо у меня так и было с этой станцией - вызвали спецов те приехали - сказали пароль - взяли бабло и были таковы...
У нас с этим проще - живу в Одессе - поэтому так тяжело опыт и даеться! Все надо самому до всего доходить!
www.fone.net.ua - Все на мобильный телефон!
Более 1000 игр бесплатно, мелодий, программ, секретные кды и многое другое!

BORIS-KU
18.02.2008, 21:12
Что бы закончить эту тему, стоит заметить что у Panasonic существует процедура после заполнения соответствующей формы:

Dear Sirs, (Уважаемые Господа)
Confidentiality Undertaking for PBX Master Password
(Конфиденциально Форма получения Мастер Пароля для УАТС PANASONIC)

We hereby need the master password of the certain PBX by the reason mentioned below.
We desire to receive such master password from PCC on conditions that we agree and undertake the confidentiality obligations mentioned below. Therefore, we would like you to disclose appropriate master password to us. (Мы нуждаемся в Мастер Пароле для УАТС по причине приведённой ниже. Мы хотели бы получить Мастер Пароль от КМЕ на условиях конфиденциальности приведённых ниже.)

Conditions (Условия)
1. We shall treat the master password as secret and strict confidential, and safeguard the secrecy and confidentiality of such password by using the utmost degree of care.
(Мы обязуемся использовать Мастер Паролем строго конфиденциально. Мы обязуемся хранить Мастер Пароль с максимальным уровнем секретности.)
2. After using the master password in order to enter the system, we shall establish a new
password.
(После использования Мастер Пароля и входа в систему мы обязуемся установить новый пароль.)
3.We shall control and periodically change the such password for PBX.
(Мы обязуемся контролировать распространение этого (нового) пароля и периодически его изменять.)
4. We are responsible for any and all damages incurred by PCC, as a result of our breach
of these obligations.
(Мы несём ответственность за любой ущерб понесённый КМЕ в результате нарушения нами данных обязательств.)


Yours faithfully

Model Name :
(Модель)
Serial Number :
(Серийный номер)
The version :
(Версия ПО)
Reason :
(Причина)
Customer Name :
(Клиент)
Person in charge :
(Ответственный)
Title :
(Должность)
Address :

Phone Number :
(Номер телефона)

Dealer Name :
(Дилер)
Person in charge :
(Ответственное лицо)
Title :
(Должность. Если есть, то номер сертификата)
Address :
(Адрес)

Phone Number :
(Номер телефона)


Signature:
(Day/Month/Year: )
*****/Distributor Name:
Name :
Title :
Address :
Phone Number :
Fax Number :

CCA
18.02.2008, 22:21
2 BORIS-KU

Забыл только написать куда отправлять сию форму.