Rann
19.04.2006, 14:39
встал вопрос о замене 200 на 600 модель появилась недавно какие глюки и отличия от 200 в ней замечены??

av_pcis
19.04.2006, 15:42
единственная жалоба, которую я пока слышал: вентиляторы на шестисотке слишком громко работают

kre
19.04.2006, 15:53
В ПОИСКОВИКЕ ПОИЩИ.
ЛИЧНО У МЕНЯ БЫЛО подвисание портов(но улюдей это и на 200 замечено.причем не на всех).лечится полной перезагрузкой.
при программировании через юсб на станции(если комп постоянно воткнут).иногда для нового входа приходится передергивать шнурок.
набор рускими символами только заглавніми буквами.
и недвано одна из 600. станция у меня подвисла(системники не работают ,но Экран светится,на аналогах идет сигнал занято).перезагрузка помогла

больше ничего незаметил. станции работают с января- февраля.

kre
19.04.2006, 15:56
вентиляторы на шестисотке слишком громко работают.

преувеличенно . шума от них столькоже сколько от 200(с блоками питания типа L).

Rann
19.04.2006, 16:10
kre пишет
вентиляторы на шестисотке слишком громко работают.

преувеличенно . шума от них столькоже сколько от 200(с блоками питания типа L). но там нету вентиляторов:D

kre
19.04.2006, 16:17
как нет .
в блоке питания тип Л.
и в самом блоке 2шт(там к ним железки дополнительно крепятся для теплоотвода)

Rann
19.04.2006, 16:33
я сам 200 не собирал по наследству досталась щас схожу гляну

Rann
19.04.2006, 16:43
в серверной шум стоит непонять но в блоке то точно нет а в БП может и есть

Prorok
20.04.2006, 01:09
у меня порт однажды на 100 подвис, причем СО причем на системнике перегрузил по питанию и все ок стало

av_pcis
20.04.2006, 09:49
kre пишет
подвисание портов(но улюдей это и на 200 замечено.причем не на всех).лечится полной перезагрузкой.

и недвано одна из 600. станция у меня подвисла(системники не работают ,но Экран светится,на аналогах идет сигнал занято).перезагрузка помогла


Станция заземлена? Резервное питание есть? (в смысле, защищена ли она от скачков напряжения в сети)

kre
20.04.2006, 12:52
Станция заземлена. Резервное питание есть (в смысле, защищена она от скачков напряжения в сети,работает через фильтр.)стоят аккамуляторы. кросс с защитой по току и напряжению(крона).

kre
20.04.2006, 18:16
есть 200 и 600 завязаные по потоку.в каждую заведен городской поток
у 200 оператор №1, у 600 оператор №2.
звонки по городу через своего оператора,а межгород через №2.
на станциях настроен арс. в случае пропадания своего города выходить через соседа.
кода межгорода в трс я прописал и класам сервиса присвоил.
нажимаеш 9 гудок, дальше 8(кому запрещен слышат занято).
теперь у запрещеного набираю код выхода на Qsig(803), затем код выхода той станции на Qsig(804), после чего код выхода на город(801 хотя наверно и 9 работала б) и дальше 8(занято уже нет) и дальше номер .

при попытки поставить запрет на транк группу он запрещает всем без разбора.

как эту лазейку убрать или это баг.(понимаю ,что сложно это все набирать и угадать,но береженого бог бережет).были случаи когда тупой охраник имел в друзьях продвинутого связиста(обнаружил его случайно после больше года пользованием межгорода, когда он у него был закрыт. на 1232), который подробно обьяснил фрикинг на этой модели станции.

плюс кроме этого станция в тарификации показывает вместо номера линии надпись типа т64. маю ,это номер транзита) в поле внутренего номера . вообще отсутствуют какие либо знаки, время разговоров от секунд до нескольких минут)в конце строчки буква D.
кто уменя разговаривает и что буквы означают.

BubbleZOID
24.04.2006, 14:17
Народ, так а функциональностью 200 от 600 ничем не отличается? тока ёмкостью...?
ну тема такая: нужно подобрать АТСку для торгового центра на 100 внешних и 400 со, наверна 600, как раз подойдет... или мож чего посоветуете?:confused:

Rann
24.04.2006, 14:34
100 внешних это что СО или PRI или еще что? какие требования по связи предьявляються и тд А вообще если идет выбор АТС то необходимо Т З заполнить

Wasili
24.04.2006, 15:37
BubbleZOID пишет
Народ, так а функциональностью 200 от 600 ничем не отличается? тока ёмкостью...?
ну тема такая: нужно подобрать АТСку для торгового центра на 100 внешних и 400 со, наверна 600, как раз подойдет... или мож чего посоветуете?:confused:

Вряд ли стоит заводить на станцию 100 линий СО. Нужно ориентироваться на потоки. А в каком регионе ставить то АТС надо?

kre
16.05.2006, 11:14
раз тема уже есть, то буду писать свои замечания.(писал когда то, в ртц киевский и в один из московских, что согласен предоставить фирму как полигон для тестов в реальных условиях). ответ пришел ,что у них станций нет.
как потом оказалось станции были и они сами станцию тестили. это потом как великое событие преподносилось(во всяком случае , что киевляне были единственые кому доверили такое делать на украине. может за это денег платят, а я глупый бесплатно предлагал).

так вот заметил станция очень чувствительна ко входному напряжению. пока был только фильтр подвисали порты ,или вся станция целиком. помогала только перезагрузка процессора(главного блока).
поставили упс(за 1000 у.е),который все фильтрует и выравнивает и показывает ,что на входе и на выходе. проблемы как рукой сняло.
но до этого на этом месте работали 1232 и задиак. у них таких проблем не было.

потом не очень удобно сделаны разьемы для кабелей соединения блоков. когда рукой рядом сними ковыряеш (это на главном блоке где пейджинги и т.д.), можно задеть и спокойно выдернуть или задеть(правда потом вставиш и всё продолжает работать, но это по моемому не правильно).

потом время от времени подвисает юсб(приходится вручную передергивать) .как для програмирования так и для сti.

не очень удобно ,что в тарификацию сыпятся звонки по внутреним(Qsig-овским )номерам. пока не нашел как их отключить (захламляют статистику) и есть в статистике неопознаные(показывается продолжительность, но нет внутренего вместо него пишет букву т и номер канала Qsig. а нобора номера нет или если есть то только 98 или 980) догадываюсь ,что это какие-то транзитные, но самому такое с эмулировать пока не удалось.

и не очень удобно реализовано функция отслеживания включение городских номеров(как в самсунге). когда она отключена и обрыв,короткое по городской линии, абонент занимая её, слышит тишину.
а когда фичя включена то абонент обходит эту линию (при попытке принудительно выйти на неё идет сигнал занято). но когда линию востановили ,она для станции все равно не рабочая (пока консолью не зайдеш и не включиш ).

shadsky
17.05.2006, 09:23
АТС требует помещения с кондиционером, иначе наблюдается подвисание портов (состояние BUSY) и лечится это только полной перезагрузкой.

Rann
17.05.2006, 09:32
shadsky пишет
АТС требует помещения с кондиционером, иначе наблюдается подвисание портов (состояние BUSY) и лечится это только полной перезагрузкой. а при какой температуре наблюдаеться подвисание портов??

XXXXX
19.05.2006, 10:08
Как и всё железо АТС требовательны к температуре.
Цитата из инструкции:
"Устройство должно эксплуатироваться в чистом и сухом помещении. Температура окружающей
среды не должна превышать 40 . Устройство не должно подвергаться вибрации и
воздействию прямых солнечных лучей."
Если её перегреть, то глюки обеспечены.
Были клиенты, которые засунули 500-ю в ящик без вентиляции и в итоге она начала дурить. Вылечилось полным сбросом и программиованием заново.
По хорошему такие станции надо ставить в отдельном помещении, серверной или тому подобному, где поддерживается определённая температура, обычно это +18С.

Если человека перегреть, то он тоже дурить начнёт, а в худшем случае ласты склеит.

kre
19.05.2006, 15:02
а я видел как связист во втором блоке 500, платы раставил по краям. дело было зимой.
а в середину засовывал свой обед(вместо микроволновки) для разогрева .
а летом в помещении в помещении было жарковато (до амфенола железного рукой не дотронешся). и все работает больше 6 лет(станция пережила 3 апгрейда.

kre
01.06.2006, 16:14
вот ссылка на мой вопрос при обьединении станции.
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=27311&highlight=tda600

станции панас - панас(и режим в потоке ext делался специально под 1232, но не доработан). по идеи таких кривоватостей не должно быть. в 200 я тоже не смог сделать направление на больше чем 100 номеров(может хитро как-то делается)