klass
15.04.2006, 03:27
Помогите решить проблему !!!!
Абонент-1 звонит абоненту-2 ( внутригородская линия ) и после соединения, абонент-1 переадресовывает соединение абоненту-3, а городская АТС не видит переадресации и определяет, что абоненту-3 пришёл входящий звонок от абонента-2 , с определением его номера ( абонента-2 ) .
Как это сделать, помогите ?!!!!

kre
15.04.2006, 11:18
класс, осталось узнать,что за станция и по чем бегает переадресация(цифра, аналог).

klass
15.04.2006, 13:16
Пока нет ещё ничего, нет ни станции ни пути решения, подскажите, чтобы решить эту задачу какое оборудование надо использовать . И я так понимаю, что это оборудование должно обладать не стандартными функциями ?

Marllboro
15.04.2006, 13:57
klass
Для этого нужен ртутный переадресатор со специальной прошивкой под твою гор.АТС, но это действительно очень нестандартная штуковина. Ты поспрашивай у профессионалов на Юноне.

PS. А здешние "профессионалы" не те. Не секут они как из исходящего звонка сделать бесплатный входящий. Фантазии никакой, только и умеют что dil 1:n и всякую фигню типа UDP на своих мыльницах настраивать. Ботаники.

valeryk
15.04.2006, 13:57
Вот как может быть: 1 звонит 2-му, но у 2-го стоит переадресация (без ответа) на внешнюю линию( программируется внешний номер) к другой АТС. АОН подставляется 2-го абонента. 3 видит этот АОН, но будет соединён с 1-м. Промежуточная АТС должна поддерживать эту функцию.

klass
15.04.2006, 14:24
А если у абонента-2 не стоит переадресация ?
Если кто-то может решить этот вопрос, с подробным описанием решения этой задачи, с предложением конкретного оборудования, то пишите мне на barbarossa2010@yandex.ru, рассмотрим мат. вознаграждение, конечно после практической проверки этой задачи, вознаграждение действительно будет выплачено !

valeryk
15.04.2006, 14:58
Marllboro пишет
klass
Для этого нужен ртутный переадресатор со специальной прошивкой под твою гор.АТС, но это действительно очень нестандартная штуковина. Ты поспрашивай у профессионалов на Юноне.

PS. А здешние "профессионалы" не те. Не секут они как из исходящего звонка сделать бесплатный входящий. Фантазии никакой, только и умеют что dil 1:n и всякую фигню типа UDP на своих мыльницах настраивать. Ботаники.
У тебя, я вижу, тоже фантазия дальше типа "вентиля дренчерной системы" не идёт. Хохма хороша, когда один раз сказана, да и то, если сам придумал.

valeryk
15.04.2006, 15:09
klass пишет
А если у абонента-2 не стоит переадресация ?
Если кто-то может решить этот вопрос, с подробным описанием решения этой задачи, с предложением конкретного оборудования, то пишите мне на barbarossa2010@yandex.ru, рассмотрим мат. вознаграждение, конечно после практической проверки этой задачи, вознаграждение действительно будет выплачено !
Оборудование придётся приобретать самому: современную УПАТС, включать в сеть общего пользования и потом настроишь, как заблагорассудится. Интересно, с какой целью всё это? Как в фильме "Волга-Волга": "А у нас на каждую хитрую рожу есть шиш с винтом!":D

Marllboro
15.04.2006, 15:12
Что, дружок, завелся-то? Узнал себя на портрете?
Ты ж купился ведь как пацан на "для провессионалов" в заголовке.
Давай, напиши ещё раз этому халявщику про переадресацию у второго абонента. И жди, он тебе денег отстегнёт. За предложение купить современную УПАТС - точно отстегнёт, готовь карман.

PS. Отвечая на вопросы голову включай на 100% , даже по выходным. Тогда реже будешь выглядеть ... ботаником.

valeryk
15.04.2006, 15:31
Marllboro , я вовсе не завёлся. Чудаков до немогу всяких везде хватает. Не обязательно какая - то корысть преследуется. Но в данном случае уже просматривается вся нелепость затеи. Денег с этого получить- это разве что в твоей постоянно включенной на 100% голове может созреть. Точно, работа с ртутью на тебя повлияла.:o

klass
15.04.2006, 16:14
Честно говоря, меня немного удивляет эта "перепалка", мне кажется здесь обсуждаются профессиональные вопросы...
По поводу халявщика: в своей жизни я привык за все платить, то что создавал сам - за это денег получал, то что делали для меня другие, всем платил, ни кто обижен не остался....
По поводу бесплатных входящих звонков: я же писал уже что
( внутригородкая линия ), почему всем кажутся междугородние звонки, как только они услышат что-то не совсем стандартное .
Я всё равно эту задачу решу....
Только вопрос с чьей помощью...
Так всё же ?

Marllboro
15.04.2006, 16:39
klass пишет
Я всё равно эту задачу решу....
В лучшем случае ещё на двух-трёх форумах посмешишь публику.
Ведь даже не понимешь, что от того что ты написал (внутригородская) ничего не меняется.
а городская АТС не видит переадресации и определяет, что абоненту-3 пришёл входящий звонок от абонента-2 , с определением его номера ( абонента-2 )
Подобные "дырки" в станционном ПО именно профессионалы позатыкали ещё на заре телефонии.

klass
15.04.2006, 16:48
Но я точно !!!!!!! знаю, что это уже работает, причем давно, возможно с помощью IP телефонии ...

valeryk
15.04.2006, 20:31
Подобные "дырки" в станционном ПО именно профессионалы позатыкали ещё на заре телефонии.
Ошибаешься, это действительно можно получить, но на ГТС этим никто заниматься не будет даже за деньги. Всё тайное становится явным.

vlk
17.04.2006, 09:14
Тема возникла не зря, что-то есть такое, этот и ряд других подобных вопросов, которые я встречал, тому свидетельствуют, имею кое-чем подкрепленные подозрения, что это действительно базируется на IP... И вот еще факт, мне недавно пожаловались на то, что вдруг приходит звонок с некоего номера на сотовый, чел даже не снимает трубку и звонок прекращается, после чего с него снимаются бабки как за исходящий.
Так что думайте, козаки...

valeryk
17.04.2006, 09:44
vlk пишет
Тема возникла не зря, что-то есть такое, этот и ряд других подобных вопросов, которые я встречал, тому свидетельствуют, имею кое-чем подкрепленные подозрения, что это действительно базируется на IP... И вот еще факт, мне недавно пожаловались на то, что вдруг приходит звонок с некоего номера на сотовый, чел даже не снимает трубку и звонок прекращается, после чего с него снимаются бабки как за исходящий.
Так что думайте, козаки...
С этим явлением в указанном тобой случае можно разобраться у оператора сотовой связи: это же переадресация при отсутствии ответа. А "халявщик", возможно, узнал про такую установку на какой-нибудь УПАТС и теперь пускает слюни. Я уже отписал, как это сделать. Пусть потом делает "подарки" за свой же счёт.

SergeySPb
17.04.2006, 10:03
Если бы хотя бы кто-нибудь из Вас понимал как работают протоколы межстанционной сигнализации типа ОКС7 и EDSS, и как организована телефонная сеть общего пользования, вряд ли занимались словоблудием. И уж не в коем мере не касались в этом случае IP-телефонии.

valeryk
17.04.2006, 10:33
SergeySPb пишет
Если бы хотя бы кто-нибудь из Вас понимал как работают протоколы межстанционной сигнализации типа ОКС7 и EDSS, и как организована телефонная сеть общего пользования, вряд ли занимались словоблудием. И уж не в коем мере не касались в этом случае IP-телефонии.
Тип сигнализации тут нипричём. С ip-телефонией не настолько знаком, что бы что-нибудь утверждать. А вот про сигнализацию EDSS1, по сути темы, с удовольствием Вас послушаю: конкретизируйте Вашу реплику:confused: .

vlk
17.04.2006, 10:42
valeryk пишет
С этим явлением в указанном тобой случае можно разобраться у оператора сотовой связи: это же переадресация при отсутствии ответа

Да не было переадресации, в том то и дело...

А по поводу межстанционной сигнализации, да это все понятно и понятно, что имеючи простое абонентское окончание в эти протоколы не вмешаться, но скандалы по поводу фрикинга известны, так что лазейки исключить нельзя, однако если они есть, то как-то связаны с оператором... Однако, как сказал valeryk "на ГТС этим никто заниматься не будет даже за деньги. Всё тайное становится явным". Беда в том, что сейчас есть много разных операторов, помимо старой доброй ГТС....

valeryk
17.04.2006, 10:52
Если очень надо, без всякой корысти (???), можно на "абонента 2" включить Автосекретаря, лишь бы ГТС тональный набор поддерживала и функции современных АТС. Вот и АОН Автосекретаря подставится и звонок за его счёт:p .

valeryk
17.04.2006, 10:57
Автор темы куда-то пропал. Ау!!!

SergeySPb
17.04.2006, 11:30
Рассматривается следующая процедура: абA вызывает абВ и после ответа абВ, абА переводит соединение абС, и устанавливается соединение между абС и абВ через оборудование абА. А теперь кто-нибудь может сказать как в поле Number CgPN появиться номер абС. Можно конечно на оборудовании абА прописать CgPN такой же как у абС и тогда да но только теоретически, а практически ни кто этот звонок не пропустит, нет у о*****й АТС в списке такого CgPN или закроет его другим номером. Время антиАОНов прошло.

SergeySPb
17.04.2006, 12:25
valeryk пишет
Только что провёл эксперимент. Слева системник А , справа системник Б, рядом мобильник.. С А набрал Б. Ответил на Б. На Б виден номер А. На А жму Flash и набираю номер мобильника и сразу на А отбиваюсь. Звонок на мобильнике: номер абонента Б. Отвечаю на мобильнике-разговор с Б. Вот так то! Попробуй сам.

Так и должно быть, но речь то о другом, как при подобных манипуляциях что описано выше, на АТС в таблице CDR появилась бы строка о исходящем вызове с мобильника на системник Б?

valeryk
17.04.2006, 12:34
В пределах одной УПАТС так получается, т. е. без EDSS1. Если делать с транка на транк, на заранее определённый номер, то следует кое где запрограммировать номер для АОНа, но один для всех таких соединений. Это ясное дело, посторонним не доступно.

valeryk
17.04.2006, 12:47
SergeySPb ! Неточность с моей стороны, потому удалил сообщение. Дело в том, что подставился "общий" номер, совпадающий с собственным номером системника.

valeryk
17.04.2006, 12:53
klass пишет
Помогите решить проблему !!!!
Абонент-1 звонит абоненту-2 ( внутригородская линия ) и после соединения, абонент-1 переадресовывает соединение абоненту-3, а городская АТС не видит переадресации и определяет, что абоненту-3 пришёл входящий звонок от абонента-2 , с определением его номера ( абонента-2 ) .
Как это сделать, помогите ?!!!!
Чтоб не путаться.

Prorok
17.04.2006, 13:07
я такую схему строил на panas VB-9
две двухпроводки один системник, и 2 отбойника.
только абонет 2 за исходящий платит.
кстати в питере VB-9 слушал что распространены и стоЯт как ... (ну совсем дешево) и спецов по их настройке поболее

SergeySPb
17.04.2006, 13:16
Prorok пишет
я такую схему строил на panas VB-9
две двухпроводки один системник, и 2 отбойника.
только абонет 2 за исходящий платит.
кстати в питере VB-9 слушал что распространены и стоЯт как ... (ну совсем дешево) и спецов по их настройке поболее

А по подробнее можно? Или у Вас какое-то недопонимание вопроса?

valeryk
17.04.2006, 13:16
valeryk пишет
В пределах одной УПАТС так получается, т. е. без EDSS1. Если делать с транка на транк, на заранее определённый номер, то следует кое где запрограммировать номер для АОНа, но один для всех таких соединений. Это ясное дело, посторонним не доступно.
Ещё раз проверил, в пределах УПАТС: не на том системнике переадресовывал. Короче, вызывающему абоненту просто так не скрыться.

gob30
17.04.2006, 13:26
Да, у чувака вопрос в городских маштабах,на УПАТС чего хошь сделаешь(я вон на своей с isdn msn гораздо круче заворотов могу наделать),.
Так,что господин klass в городской сети это НЕ ВОЗМОЖНО.

SergeySPb
17.04.2006, 13:30
gob30 пишет
Да, у чувака вопрос в городских маштабах,на УПАТС чего хошь сделаешь(я вон на своей с isdn msn гораздо круче заворотов могу наделать),.
Так,что господин klass в городской сети это НЕ ВОЗМОЖНО.


Первый правильный ответ.

klass
17.04.2006, 17:05
Прошу прощения, не писал , так как был на работе .
Господа, опять многим кажется халява, бесплатные звонки и т.д., да и сотовые здесь не причем, все намного проще....
Один из участников форума знает подробности моей задачи, спасибо ему большое за наш диалог!
И всё же, если бы я не был уверен на 100 %, то уже наверное упакоился бы ...., но это работает .

kre
17.04.2006, 19:13
если откинуть халяву то
1 мобильный шлюз подключен к мини атс на внутрений номер.
абонент А звонит на шлюз Б там слышит зумер и донабирает кого хочет С(на определителе будет номер со(или потоковый) миниатс). с помощью хот лайн задачу донабора, можно упростить.
2 звонок поступает на миниатс та отправляет на внутрений номер. на конце которого висит моб шлюз. тот дозванивается к абоненту С(переговоры дешевые ,человек дает номер городского ,но мобилен по городу(на украине по всей стране)
3 станция - диса(голосовая почта)наподобие пугкта 1 ,но без шлюзов.
4 на миниатс на внутренем номере стоит переадресация типа 98(и больше ничего. знающий дозванивается и донабирает кого хочет.аон будет номера у которого стоит переадресация. ну и платить тоже он будет или фирма)
все это строится на мини атс маленьких(можно и на больших), а можно и без мини атс , лепить на городских сл..
зависит от конкретной задачи(что ожидается на выходе. с экономить деньги, скрыть номер своего телефона,нажучить фирму, а может всё вместе взятое).

valeryk
18.04.2006, 06:53
kre, со шлюзами совсем непонятно стало.:confused:

gob30
18.04.2006, 08:37
И всё же, если бы я не был уверен на 100 %, то уже наверное упакоился бы ...., но это работает

Так спросите у кого работает,наверное логично :p

valeryk
18.04.2006, 09:10
klass пишет
Прошу прощения, не писал , так как был на работе .
Господа, опять многим кажется халява, бесплатные звонки и т.д., да и сотовые здесь не причем, все намного проще....
Один из участников форума знает подробности моей задачи, спасибо ему большое за наш диалог!
И всё же, если бы я не был уверен на 100 %, то уже наверное упакоился бы ...., но это работает .
Это работает, если разрешена трёхсторонняя конференция. Причём всё отражается в SMDR! Абоненту А придётся платить за вызов В и С :D .

SergeySPb
18.04.2006, 09:28
valeryk пишет
Это работает, если разрешена трёхсторонняя конференция. Причём всё отражается в SMDR! Абоненту А придётся платить за вызов В и С :D .

и снова же на уровне УПАТС, и если внимательно посмотреть в CDR то инициатором вызовов участников конференции будет абА.

valeryk
18.04.2006, 09:40
SergeySPb пишет
и снова же на уровне УПАТС, и если внимательно посмотреть в CDR то инициатором вызовов участников конференции будет абА.
ДА! Да! Да!:D

kre
18.04.2006, 09:49
kre, со шлюзами совсем непонятно стало

что конкретно непонятно.
вот мне непонятно в этой задачки ,что пытается клас добится
с экономить деньги, скрыть номер своего телефона,нажучить фирму, а может всё вместе взятое. а может у него на уме другое. надо более точно понимать ,что мы строим

gob30
18.04.2006, 12:33
В его ситуации,надо быть главным акционером Связьинвеста
(тоесть владеть всем сегментом сети)тогда,все реалтизуется.
В остальных случаях в биллинге ОПТС,АМТС все,всеравно запишется.(Даже в вашем случае kre,и если и шлюз ваш и упатс,какая хрень разница какой номер,все равно платить вы будете,если конечно вы не хозяин,а хитрый инженер,но и этом случае нормальный хозяин вычтет из вашей премии за непонятные звонки)

kre
18.04.2006, 17:09
вот я и спрашиваю какя задача.
если главное аон(чтоб не видели или видели чужой), а деньги не всчет.все решается
если надо сэкономить(и в чем) , а что высвечивается не важно то совсем другое. но и это решабельное.
если хочется и первое и второе и что-то ещё ,то gob30 тогда прав.
бывает сотрудника уволили ,наказали или оплачивют не то ,что он считает должны. тогда человек думает как фирму (конкретного человека наказать), то вот это совсем особенное.
всё что я предложил либо я ваял,либо был свидетелем ваяния.

Prorok
19.04.2006, 12:12
SergeySPb пишет
А по подробнее можно? Или у Вас какое-то недопонимание вопроса?

да действительно неправилно понял думал 1 на 2, а потом 2 на 3 и у 3 на АОНе №2.

чтоб на аоне правильное было такого не знаю, а решение с переводом вызова, вижу только чере вирт оффис ИМХО


позвонил знакомому манагеру в мангу, он тоже сказал, что данный паровоз с АОНом не полетит. кстати представительство в питере у них есть, так что Класс звони им и пытай.