kre
12.04.2006, 19:27
есть станция gdk162 .версии 5.5fp.на потоке
в ней были глюки с само инициилизацией на версии 5.0 её подняли до последней.
2 дня станция проработала нормально.
потом на тарификацию начала выбрасывть не то что ты набрал, а colp оператора .т.е.набрал номер произошло соединение и то что показала станция на дисплее номер тот и пошел на тарификацию
набрал 8050хххххх, а она показывает 081038050хххххх или
8097хххххх показывает 097.
ну взависимости от направления куда звониш она либо добавляет цифры либо удаляет.
потом сложно понять какой был звонок межгород ,город или международный набрали.

попытка отключения colp не помогла . на дисплее я номер не вижу ,а в тарификацию он сыпится.инструкция есть только для 5.0 и что нового и где искать не знаю. но перепробовали вроде все кода .может есть какая-то администраторская функция и её случайно включили.
я в первые вижу чтоб станция брала на тарификацию номер из сетапа потока.(вообще она должна это уметь или нет).
на ум приходит полная очистка и занового ручками ,но это лутчше делать в последнюю очередь и не факт ,что поможет.

станцию кроме телефона ,мучили виндовой прогой с компа.(по аналогии с 1232 в этом может проблема. или сдесь всё нормально).
может кто подскажет?


p.s. забавно недалеко работает такая же станция с похожей конфигурацией (версия 5.0) и с тем же оператором. в ней этого не замечено.
работает как часики.

Pashal
13.04.2006, 09:55
в LG GDK не силен, но:
а кто мешает слить конфиг с правильной станции, подправить его под косячную и залить в нее хотябы на время для проверки
ну или хотя бы сравнить конфиги визуально.
что то наподобии делал на Alcatel 4200 на 20 слотов: за время ее эксплуатации буквально вылизал все таймера и настройки, потом купили в 2003г еще 3 таких же станциии, тока кабинеты по 10 слотов.
Так я, чтобы не париться с тонкими настройками на новых станциях просто подправил конфиг старой станции (изменил количество слотов, снес все платы) и залил конфиг в новые станции - станции поднялись и работали в регионах до тех пор пока я не уволился, потом за их судьбой не следил

kre
13.04.2006, 10:16
во первых версии разные , а во вторых настройки уних были одинаковые(хотя поледнюю ковыряли все кому не лень) и работали они нормально ,но потом случилось непонятное(если б сразу после смены прошивки то грешил бы на неё, а так сижу ломаю голову)

kre
17.04.2006, 19:14
неужели ниу кого не было подобного.
может кто-то доку вышлет по последней версии.

Petrov
11.05.2006, 22:02
Вопрос закрыт.
Ответ только в качестве инфы для других, т.к. автор , после устранения проблеммы, видимо, не нашел времени поделиться информацией с другими.
После проведенных ислледований, выяснилось, что в сообщении CONNECT от оператора приходит элемент Connected number, причем имеющий разный формат для разных направлений.
Именно этот номер и пишет gdk162 .версии 5.5fp в SMDR в качестве набранного.
Программирование станции результатов не дало.
Оператор ОПТИМА Телеком, любезно согласился поднастроить поток таким образом, что бы резать Connected number, приходящие от других операторов.
Таким образом проблемма устранена.