Zanzara
12.04.2006, 16:33
Есть АТС ipLDK-300, к ней подключены 24 CO-линии от МГТС и 8 линий от голосового IP-шлюза. При помощи IP-шлюзов осуществляется связь, между двумя АТС. На стороне Definity стоит IP-шлюз с FXO портами, а на стороне LDK-300 IP-шлюз с FXS портами. Т.е когда абонент на LDK набирает 810 (выход на 10 группу линий) он может либо донабрать внутренний номер абонента Definity, либо по 9-ке выйти на поток Е1 позвонить либо по городу, либо по межгороду и т.д.
Задача заключается в следующем: нужно сделать так что бы LDK-300 при наборе девятки не проключала сразу внешнюю линию, а ждала когда абонент введет первые цифры номера и при наборе 98 выходила на 10-ю группу линий, а не на первую доступную группу.
В инструкции я читал, что это можно осуществить при помощи LCR, но еще не пробовал. Если у кого-то была похожая проблемо, то опишите пожалуйс-то в какой последовательности нужно это настраивать и какие проблемы могут быть. И вообще может ли LDK это осущесвить? (Может и глупый вопрос, но не все в LG работает так как написано в инструкции. Я с этим уже сталкивался.)

Dimka
13.04.2006, 10:07
Это действительно делается с помощью LCR и это работает так как написано в инструкции. Кроме того в инструкции достаточно подробно описано как следует настраивать.

СЕРЫЙ
13.04.2006, 11:31
to Zanzara:
Можно факты в студию, о том, что
"не все в LG работает так как написано в инструкции..."???

Zanzara
21.04.2006, 11:36
Буду пробовать.

GRAYS
21.04.2006, 12:43
В цифровых LG LSR сделан достаточно гибко. Все поставленные задачи можно реализовать и даже сверх...
Например внутренний номер Дефинити пользователь ЛыЖы может набирать сразу без предварительного префикса выхода на внешние линии. Но для этого надо чтобы внутренняя нумерация ЛыЖы и Дефинити начинались с разных цифр.
----------------------
ЗЫ
Можно также и упростить замысловатые коды типа 810 для выхода на IP. Например назначить для этого цифру 7 или 5, только немного подкорректировать план нумерации функций.