victor1810
10.04.2006, 10:14
Возникла проблема: делаю переадресацию Group Forwading с одной внешней линии на мобильник. Звонок проходит нормально, переадресация на мобильник выполняется. После прекращения разговора при повторном звонке выдается сигнал занято, то есть линия, на которую приходит первичный звонок не освобождается после сброса на мобильнике.
Линия освобождается после интервала времени "Forced CO Line disconnect timer". То есть после нескольких минут.
Вопрос: я так понимаю, что если выставить этот интервал слишком коротким, то все звонки будут обрубаться по его истечению. Возможно ли как то автоматически освобождать линию по сбросу мобильника, то есть после окончания разговора?
Заранее благодарен!
С Уважением, Виктор!

valeryk
10.04.2006, 10:35
Если обе линии аналоговые, то освободиться от транзитного соединения могут только по истечении указанного таймаута: общая проблема при таких соединениях. Используй СЛки в потоке.

victor1810
10.04.2006, 10:49
К сожалению возможности реализовать поток нет. Линии идут поотдельности. А по истечению таймера, про который я написал, будут отключаться все разговоры? то есть и обычные из офиса во внешний мир и тд. (то есть будет отрубаться линия через Х минут, если я выставлю значение Х)?

jaw
10.04.2006, 10:55
Но ведь можно ещё и отбойники купить да настроить.

valeryk
10.04.2006, 11:24
"Принудительное" разъединение. Попробуй...

valeryk
10.04.2006, 11:31
Я вот что подумал: в последних версиях аппаратов с АОН (начиная с Руси 25) если не класть какое-то время (15 с.) трубку при сигнале "занято", то аппарат разомкнёт линию. Можно стало быть его приспособить с доработкой. Получается дешевле отбойника (1000р).:confused:

victor1810
10.04.2006, 11:31
valeryk пишет
"Принудительное" разъединение. Попробуй...
А как оно реализуется в Мейнтенс консоль не можешь подсказать?

jaw пишет
Но ведь можно ещё и отбойники купить да настроить.
А где их можно купить вообще?
и вопрос по установке: они ставятся на внешний кабель на входе в АТС? или как? (может вопрос глупый, но с отбойниками мне сталкиваться не приходилось)..

msn
10.04.2006, 11:35
На данную тему отвечали 100.. раз.
Если гор.линии аналоговые и идут от наненских ГАТС
помогают толбко отбойники. Офисные АТС заруб. про-ва
не видят отбоя ГАТС.

Заплетников Д.И
10.04.2006, 11:36
Отбойники ( проверены - работают чётко ) на telesys.ru ( Зеленоград ).
Ставятся на кабель между АТС и ГТС.

victor1810
10.04.2006, 11:44
Спасибо всем за ответы! Очень признателен. Будем пробовать отбойники.