ИванРФ
07.04.2006, 14:31
Здравствуйте.
В ветке форума нашел "болванку", по мере сил заполнил.
1. АТС должна использоваться в качестве УПАТС, планируется вынос абонентской ёмкости.
2. Стыковка с ГАТС должна осуществляться по Е1.
5. У нас семь корпусов. В связи с этим и наличием резервной оптики между корпусами, желательна распределённая система. В каждом корпусе необходимо 100 внутренних портов.
* Из них должно быть 80 аналоговых телефонов.
* –«-- 20 цифровых телефонов.
3. Должна быть предусмотрена система беспроводной связи на базе DECT . Большего нескажу.
4. Должна быть предусмотрена возможность проведения конференции общим количеством до 10 участников в каждом здании.
5. В состав поставки должен входить источник гарантированного питания на 3 часа работы станции при отключении основного питания.
6. Все оборудование должно иметь сертификаты соответствия Минсвязи РФ.
7. Внутренняя проводка имеется.
8. Условия эксплуатации в помещении без повышенной опасности.
Сейчас есть предложения по Alcatel'ю и Алмазу.
Бюджет предположительно 3-5 млн. руб.
Будте добры, подскажите.

mike1
07.04.2006, 15:27
На каком отдалении друг отдруга находятся корпуса?
Их этажность?
Какие коммуникации есть между корпусами?
Будут ли конференции в каждом корпусе порводится одновременно? Или их можно разнести по времени?
Ваше географическое месторасположение?
Ну и емкость DECT'а?

Bvlad
07.04.2006, 15:42
А вообще смотрите тему рядом. Похожий вариант, только добавляется распределенная архитектура :)

JavaWorld
07.04.2006, 16:20
Могу сделать предложение на Siemens HiPath 4000
Всё перечисленное можно реалезовать, требуемые сертификаты имеются на АТС имеются...
ТЗ па предложение можно направить на javaworld@mail.ru

В ответ на полученое письмо готов выслать структурную схему распределённой системы связи, применительно к ТЗ

bahus
07.04.2006, 17:25
А разве siemens поддерживает большие конференции? Насколько я знаю, это удел Coral и Telrad.

Bvlad
07.04.2006, 17:59
На Телраде легко. Если нарисуете план прокладки оптики вообще замечательно. Скинте контакт telrad@mail.ru

gosha
07.04.2006, 18:05
bahus пишет
А разве siemens поддерживает большие конференции? Насколько я знаю, это удел Coral и Telrad.

А также Алкателя (как meet-me, так и mastered), внешние интегрируемые решения у Авайи (meet-me only)

gosha
08.04.2006, 01:44
Marllboro пишет
Так вроде Аvaya и нет уже, "раз, два, три.. продано, господа!"
Легла Люся под Алкатель.
Идёт расподажа остактов со складов, и всё, ку-ку..

PS: Мы всегда будем помнить тебя, малышка Definity (со слезой на глазу)
Да, вечер пятницы явно удался, если путаете Lucent и Avaya :)

SergeySPb
09.04.2006, 10:33
сообщите свои координаты, с вами свяжуться специалисты и вы сможете более подробно обсудить детали этого проекта.
Сергей, e-mail: kolser@mail.ru

TMC
09.04.2006, 23:43
При всей моей приверженности к Alcatel приведу подводные камни:
1. Конферненция с числом участников больше 3-х реализована на станциях серии OXE, которая примерно в 2 раза дороже OXO.
2. В чистом виде на станции отсутствуют интерфейсы для связи по оптике, то есть либо потребуются соответстувующие модемы, либо конвертеры Ethernet и объединение станций по IP. Надо отметить, что в последнем случае на станциях потребуются кодеки (что стоит денег), хотя сеть станций получается прозрачной для всех сервисов, как то централизованная голосовая почта, роуминг DECT(не путать с хендовером) и др.

gosha
10.04.2006, 00:57
TMC пишет
При всей моей приверженности к Alcatel приведу подводные камни:
1. Конферненция с числом участников больше 3-х реализована на станциях серии OXE, которая примерно в 2 раза дороже OXO.
2. В чистом виде на станции отсутствуют интерфейсы для связи по оптике, то есть либо потребуются соответстувующие модемы, либо конвертеры Ethernet и объединение станций по IP. Надо отметить, что в последнем случае на станциях потребуются кодеки (что стоит денег), хотя сеть станций получается прозрачной для всех сервисов, как то централизованная голосовая почта, роуминг DECT(не путать с хендовером) и др.

Э, а COST-MU/MO - это не чистый вид чтоль? Или речь про OXE в MG? Так там есть еще одна засада по этому поводу - RBS DECT бывает только в ACT, в MG его не бывает просто по определению. Хотя может RBS вообще не нужен, хватит мелкого IBS.

JavaWorld
10.04.2006, 12:24
bahus пишет
А разве siemens поддерживает большие конференции? Насколько я знаю, это удел Coral и Telrad.
Большие конференции поддерживает... Есть такая чтука- HiPath Daks - цифровой сервер конференций и оповещения и аварийной сигнализации