E-Phone
06.04.2006, 20:30
Доброго дня.

Знатоки, подскажите, есть ли возможность передачи внешнего (от СО) вызова, принятого обычным SLT, другому абоненту. На системных ТА это делается с помощью кнопки TRANS. В мануале ничего для SLT не нашел.
Может быть, имеется какая-нибудь тонкость, ускользнувшая от моего внимания? :confused:

СЕРЫЙ
06.04.2006, 21:18
В мануалах по этому поводу написано использовать волшебную кнопку hookswitch, но нормальные пацаны используют кнопку Flash (Recall)...:)

GRAYS
06.04.2006, 21:23
Flash, а дальше внутренний номер - стандартно, как на всех мини-АТС.
Если вдруг при нажатии Flash случиться отбой внешнего абонента - увеличить таймер (*7764 Flash 31)

E-Phone
07.04.2006, 10:59
Спасибо всем ответившим. :)


СЕРЫЙ пишет
...нормальные пацаны используют кнопку Flash (Recall)...:)

Flash, а дальше внутренний номер - стандартно, как на всех мини-АТС.

Странно, но как-то не получалось это у меня. Работодатель приобрел т\а Panasonic KX-TS2365RU..., а батарейки, естественно :D, приобрести забыли. :rolleyes: (Блин, если на ранних моделях по умолчанию стоял DTMF, то на этих - PULSE ) :rolleyes: Таймер FLASH = 600 ms. На офиске установил тож. Не получалось ничего.
А второе "готово" или тиккер от АТС после FLASH имеют место быть?
Сегодня вечером попробую снова. О результатах доложу.;)

GRAYS
07.04.2006, 11:18
На KX-TS2365 поставь flash 250 мсек:

- program
- mute
- 2
- далее
1- 80 мсек
2- 90
3- 100
4- 110
5- 200
6- 250
7-300
8- 400
9- 600
0- 700

- program (для завершения)

В АТС таймер flash поставь 300. Всё будет работать, и без ОТЗВОНОВ.
------------------------------------------
В этом апппарате по умолчанию 600
--------
Метод набора: program mute 3 (далее 1-тон 2-пульс) program
---------------------------------
При разговоре по внешней линии, если нажимаешь Flash на стандартном аппарате, у тебя в трубе внутренний гудок мини-АТС, а у внешнего - играет музыка.

E-Phone
07.04.2006, 11:46
GRAYS

Спасибо за инструкцию.
Попробую применить.:)

А вот расписывали подробно - зря. Мануалы у меня есть - и на Т/А и по программингу.;) Но все равно - БОЛЬШОЕ спасибо! :)

:( БЕЗ БАТАРЕЕК - метод набора НЕ УДЕРЖИВАЕТСЯ в памяти т/а. :mad: :p

valeryk
07.04.2006, 12:25
БЕЗ БАТАРЕЕК - метод набора НЕ УДЕРЖИВАЕТСЯ в памяти т/а

А за это спасибо! Столкнулся!.

valeryk
07.04.2006, 12:31
А почему длительность нужно уменьшать на аппарте до 250? Из-за того что "250" в "600" проскочит?:)

GRAYS
07.04.2006, 12:40
valeryk пишет
А почему длительность нужно уменьшать на аппарте до 250? Из-за того что "250" в "600" проскочит?:)

Уменьшать не только в аппарате, а и в мини-АТС тоже.
Уменьшать только в аппарате - бесполезно.
Чем меньше время Flash - тем меньше вероятность "отзвонов".

СЕРЫЙ
07.04.2006, 13:40
Не получалось потому, что по дефолту в ЛыЖе Hookswitch-таймер стоит 500мс, а в аппарате 600мс...

E-Phone
07.04.2006, 22:01
Проверил передачу вызова. Установил все, как учили.

Похоже, что кнопка FLASH на PANASONIC'е работает только при... наличии батареек. Батареек, чтобы проверить эту гипотезу под рукой не оказалось.:D

А FLASH пришлось делать рычажником т/а - все работает отлично.

Когда купят батарейки - проверю и расскажу. ;)

E-Phone
08.04.2006, 19:34
GRAYS

Что Вы подразумеваете под термином "ОТЗВОН"? Объясните, пожалуйста. :)

Я все больше на больших АТС работал и работаю.:) А тут вот столкнулся с LG. :confused: Ранее были Panasonic'и и были они для меня попонятнее в настройках и в работе.

GRAYS
10.04.2006, 11:59
E-Phone пишет
GRAYS

Что Вы подразумеваете под термином "ОТЗВОН"? Объясните, пожалуйста. :)


"ОТЗВОН" - это когда пользователь после разговора по городской линии коротко нажимает рычаги отбоя, тем самым НЕПРЕДНАМЕРЕННО имитируя нажатие клавиши FLASH; городская линия ставится на удержание, ели пользователь в этот момент положит трубку, то мини-АТС даст на его аппарат вызывной сигнал напоминания, что им на удержание поставлена внешняя линия.
Если таймер FLASH в АТС поставлен большой, то вероятность имитации нажатия FLASH возрастает.

E-Phone
10.04.2006, 12:59
GRAYS

Спасибо. :)

E-Phone
12.04.2006, 21:43
Как обещал. Докладываю:

Эти т/а (Panasonic KX-TS2365RU..) дают FLASH ТОЛЬКО при наличии батареек.

Засада, блин! :D

Pashal
13.04.2006, 10:08
Работодатель приобрел т\а Panasonic KX-TS2365RU..., а батарейки, естественно :D, приобрести забыли. :rolleyes: (Блин, если на ранних моделях по умолчанию стоял DTMF, то на этих - PULSE ) :rolleyes:
потому и предустановлен пульс потому что модель RU :)
так сказать по многочисленным просьбам
а без батареек тон успевает слетает в пульс за ночь, т.к. аппаратом не пользуются и он не берет питание с линии, днем нескольких разговоров хватает аппарату чтобы поддерживать нужный уровень питания внутренней схемы

valeryk
13.04.2006, 10:17
GRAYS пишет
Уменьшать не только в аппарате, а и в мини-АТС тоже.
Уменьшать только в аппарате - бесполезно.
Чем меньше время Flash - тем меньше вероятность "отзвонов".
Обоснуй пожалуйста!

valeryk
13.04.2006, 10:19
СЕРЫЙ пишет
Не получалось потому, что по дефолту в ЛыЖе Hookswitch-таймер стоит 500мс, а в аппарате 600мс...
Вот это всё объясняет.

valeryk
13.04.2006, 10:43
У меня на Coralе стоит MIN_HKFLS- 200,
MAX_HKFLS- 750 . Отрабатывается хорошо как кнопкой, так и рычагом. Как пользователь "сыграет" рычагом, предугадать трудно. Это моё мнение.

Alexander073
13.04.2006, 11:04
Pashal пишет
потому и предустановлен пульс потому что модель RU :)
так сказать по многочисленным просьбам
а без батареек тон успевает слетает в пульс за ночь, т.к. аппаратом не пользуются и он не берет питание с линии, днем нескольких разговоров хватает аппарату чтобы поддерживать нужный уровень питания внутренней схемы

Застрелить бы этих "трудящихся":D

Без батареек успевает слететь все, в т.ч. и настройки flash.
:(

valeryk
13.04.2006, 11:11
Тут видимо сговор произошёл между производителями батареек и аппаратов:D .

E-Phone
13.04.2006, 13:49
valeryk пишет
Тут видимо сговор произошёл между производителями батареек и аппаратов:D .

Так вот оно что!!! А я-то думал...:eek:

Стоит ли работодателю брать для т/а (~ 15-20 т/а в офисе)аккумуляторы одного типа и "скорострельное" ЗУ для них? Или пусть обходятся батарейками? :p

И вот не помню,есть ли на Panasonic'ах режим предупреждения о садящейся батарейке - или "мгновенная смерть"?:D

valeryk
13.04.2006, 14:09
"Стоит ли работодателю брать для т/а (~ 15-20 т/а в офисе)аккумуляторы одного типа и "скорострельное" ЗУ для них? Или пусть обходятся батарейками? "
Здесь я Вас не понял. Индикатора нет, разве что потекут и всё разъест
:rolleyes: . У меня тут сами пользователи приобрели эти аппараты: на дисплей позарились и думали номер будет определяться ( caller id) на местной то сети:D . Послал их за батарейками. И что подкрепляет моё предположения-батареек не было в комплекте:rolleyes: .

Alexander073
13.04.2006, 14:13
E-Phone пишет
Так вот оно что!!! А я-то думал...:eek:

Стоит ли работодателю брать для т/а (~ 15-20 т/а в офисе)аккумуляторы одного типа и "скорострельное" ЗУ для них? Или пусть обходятся батарейками? :p

И вот не помню,есть ли на Panasonic'ах режим предупреждения о садящейся батарейке - или "мгновенная смерть"?:D


1. Однозначно не стОит. Батареек хватает надолго, а аккумуляторы требуют интенсивной работы, иначе быстро дохнут.
2. на некоторых тел (2365RU, в частности) есть. Но после "немгновенной" опять ручками придется переводить в тон, и секвестировать время flash.

ЗЫ вообще телефоны (2365 в частности) из одной партии ведут себя по-разному, одни "помнят" настройки после замены батареек, другие сбрасывают.

Pashal
02.05.2006, 20:32
И вот не помню,есть ли на Panasonic'ах режим предупреждения о садящейся батарейке - или "мгновенная смерть"?:D
У меня другой способ определения кончины батарейки - если юзеры начинают жаловаться на то что, при наборе своего акаунт кода ч/з *49 на TDA200 (с квик дайлом для "без префиксного выхода в город"), вместо межгорода начинают нарываться на злых бабулек с городским номером 49-хх-хх - точняк надо менять батарейки, тк аппарат перешел в пульс
А если серьезно, то некий признак умирающих батареек - это мигающий индикатор батарейки на дисплее и не работающий режим громкой связи при уложенной трубке.