vladLT
05.04.2006, 16:37
ситуация такая: два телефона обьединены в группу, при звонке с внешней линии звонят оба. можно сделать так чтобы в тот момент когда по одному из них разговраивают - звонки на эту группу телефонов больше не проходили? секретарши отлучаются, то одна - то другая, часто получается, что одна уже отвечает на звонок, второй нету - а телефон звенит. не могу я чёта разобраться по инструкции как это сделать.. заранее спасибо!

STAS_Farl
05.04.2006, 16:51
Не помню как в Самсунге, но обічно можно создать UCD Группу и направить звонок в неё. Залогинился - получай звонки, уходишь - разлогинился и звонков нет.

vivital
05.04.2006, 17:56
Использовать пользовательскую функцию вход/выход для членов группы.

vladLT
06.04.2006, 10:19
это единственный возможный вариант? никак нельзя сделать что бы станция автоматически отбрасывала звонки когда один из телефонов занят? этаж какой стресс блондинкам каждый раз отходя от рабочего места кнопки телефона тискать :rolleyes:

vivital
06.04.2006, 10:41
Можно автоматически, тогда Вам двигаться по совету STAS Farl.

vladLT
06.04.2006, 14:56
если не затруднит, можно чуть подробнее? в mmc 601 прописываю group type: UCD ... на этом у меня мысль обрывается :( и что значит "залогинился", это опять же набор пин-кода?

msn
07.04.2006, 10:36
Добрый всем день!
Если в приемной стоят два сист.аппарата, то при уходе одного секретаря нужно просто нажать кн.DND.
На сист. обязательно должны быть запрограммированы
кн. Call - зучше две.

vladLT
07.04.2006, 12:52
спасибо. решил я уже эту проблему.. телефоны аналоговые, но на станции для телефонов был запрограмирован код DND, набирают его - телефон отрубается, набирают другой - телефон работает. не очень удобно, но жить можно