Prorok
03.04.2006, 21:06
суть проблеммы, поменялся провайдер, подключил я притащенный им кабель к панасику, порты уже в тоне стояли ибо раньше на них Совинтеловский шлюз стоял, нпбираю номер с системника а результат, как будто по МГТСной пульсовой линии в тоне пытаешься набрать, гудок продолжается и все тут.
поменял 404 (время DTMF) не помогает.
провайдер Электросвязь-овцы кстати с пеной у рта заявляют, у нас все норамально, такой-же панас на этот же квинтум подсоединен в соседнем офисе, и все нормально работает, и порты все у нас на квинтуме одинаково настроены.
встаю на линию до панасика обычным телефоном, и вправду набирает.
даже уже и не знаю в чем проблемма может быть первый раз у меня такое, TD-шную инструкцию уже наизусть знаю.:confused:
поможите советом люди добрые!!!!!:eek:

еще интересное наблюдение именно про этот обьект: две линии от Кванта, с адапторами, ну которые с батарейкой типа "крона", так по этим линиям в пульсе набор есть а попадание в 100% случаев не туда куда нада. до этого стояла TD816 так у нее проблем с квантом через адаптеры не было.

1232 новая была, года 2 как поставили

ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!

Prorok
03.04.2006, 21:54
да кстати станцию я сбрасывал, на заводские установки, ибо они ее с компа програмили, сначала думал что глюк

Prorok
04.04.2006, 23:27
Итак победил.
в процессе дальнейшего тестирования подключал линии к карте расширения 4СО. номера набирались. и дозвон имел место быть!!!!
попросил провайдера (убедительно попросил) понизить громкость порта (или громкость DIALTONа) я не понял какой он параметрменял потому как в Квинтумовских названиях команд не разбираюсь на Квинтуме (Voip шлюз такой). сразу все заработало. :D

компания провайдер электросвязь мне лично не понравилась ИМХО!!!!:mad: