kre
29.03.2006, 16:10
возможно ли на серии тда (200/600) организация 2-х потоков от разных оператов.
использование первого для звонков по городу , а через второго звонки по межгороду. и чтоб при выходе на оператора был уникальный клип.(не дефолтный на всех. сложно потом будет понять кто куда звонит и обьяснений типа мне с этого номера сейчас звонили, а кто ?).


потоки приходят каждый на свою станцию(признаки на одном анкноу , а на другом нешнл. не знаю важно это или нет) ,а станции связаны между собой по qsig.

раньше таких задач не было и я даже не знаю откуда ковырять.(на самсунге знаю это возможно,а сдесь непонятно нашел таблицу клип модификации. но вроде она только для входа).

kre
29.03.2006, 18:30
задача слегка усложняется для звонков через ip- телефонию надо чтоб был один определеный номер(по нему оператор определяет ,что хотим произвести звонок подешевле), а через стандартную комуникацию должны показыватся родные (если качество ip неудовлетворяет). как выход по квик далингу настроить я знаю ,а как clip менять. может где-то в ars спрятано.

av_pcis
29.03.2006, 19:11
IMHO, всё вышеперечисленное на TDA возможно

где ковырять, не знаю :(

kre
30.03.2006, 14:07
а откуда увереность?

сейчас пока все в город выходят через оператора 1(сlip личный у каждого)на станции1, а на 8 через ars выпадают на оператора 2(один дефолтный сlip на всех) на станции 2.

и ещё возможно ли организация звонков по 8 с третьей станции. которая не соединена с этой связкой , но у неё есть поток (с безлимиткой по городу)?
мое предсталение такое к 1 станции цепляется голосовая почта твм200 и на неё подается потоковый город. а в 3 станции забивается дозвон на этот город.

теоретически человек набрал 98,а станция дозвонилась на почту(проверила по cli) и почта выпустила на межгород.И ЭТО ТЕОРИТИЧЕСКИ
с почтой я не ковырялся и не знаю всех нюансов (заработает ли и где подводных камней ожидать ИЛИ ДОСТАТОЧНО ДИСЫ. выбирал почту только из-за количества каналов при развитии)и как быстро будет происходить это включение

может кто то нападобие ваял.

av_pcis
30.03.2006, 14:43
> а откуда увереность?

из бесед с коллегами :)

> сейчас пока все в город выходят через оператора 1(сlip
> личный у каждого)на станции1, а на 8 через ars выпадают
> на оператора 2(один дефолтный сlip на всех) на станции 2.

возможно, я неправильно понял задачу. Если нужно, чтобы один и тот же внутренний абонент при исходящем вызове через одного оператора имел один CLIP, а при исходящем вызове через другого оператора - другой CLIP, то это пока нельзя на TDA. Но будет можно месяцев через несколько :)

> и ещё возможно ли организация звонков по 8 с третьей
> станции. которая не соединена с этой связкой , но у неё
> есть поток (с безлимиткой по городу)?

не понял вопроса и всех последующих фраз

kre
30.03.2006, 16:49
хочется чтоб третья сатнция могла звонит на межгород через оператора 2. все станции находятся в одном городе ,но две смогли зацепить ,а третья очень удаленая и подвязатся по pri не получается .
на каждой станции имеется поток и он безлимитный. т.е. звонки друг другу бесплатны.
а при звонках на межгород,международку у оператора 2 цены ниже (плюс действует бонусная скидка. чем больше за месяц наговорил тем дешевле сумма на разговоры).

задача понята правильно. может подскажеш с какой версии будет это поддерживатся. чтоб знать, что просить или искать.
завязаны 600 и 200 . отдельно стоящая 200.(отдельно стоящих больше ,но если эта схема заработает то я всё включю).

av_pcis
30.03.2006, 17:29
kre:

всё равно ничего не понял

> с какой версии будет это поддерживатся. чтоб знать, что просить или искать.

номер версии сказать не могу, да и никто не может пока

завод может в последнюю минуту поменять спецификацию

так что следите за техническими бюллетенями на сайте технической поддержки

kre
31.03.2006, 11:45
замечательно осталось только мелоч ,чтоб меня зарегистрировали.:D

хочу чтоб все станции звонили на межгород через определенный поток, даже если станции не связаны И НЕ по Е1,PRI(Qsig),BRI,IP.
ЗВОНКИ В ПРЕДЕЛАХ ГОРОДА БЕСПЛАТНЫ У ВСЕХ так что нужен только межгород,международка.

COMik
31.03.2006, 15:30
Станции наверно все таки связаны? В смысле все от одного оператора?

kre
03.04.2006, 10:56
на каждую станцию приходит поток от оператора 1(ОПТИМА) И

kre
03.04.2006, 10:58
И НА 1 СТАНЦИЮ(600)приходит 2 оператор(голден телеком)эта 600 через оптику завязана с 200

COMik
03.04.2006, 14:45
А через оператора 1 не думал решить задачу?
Чтобы он пропускал через себя ваши внутренние по определенному префиксу. Так и между собой станции не надо увязывать. И для межгорода (для направления на станцию 1 и далее на оператора 2) можно придумать префикс.
Не знаю как у вас, а в Москве это практикуется - связь между филиалами через одного провайдера - бесплатно.

kre
03.04.2006, 17:08
думал ,но операторы просят ежемесячно денег за такую связку.
а хочется раз купить оборудование (да ещё б заскремблировать бы) и больше не платить , а если и платить то не несколько сотен зеленых за каждую связку , а пару центов.

kre
27.05.2006, 22:21
подымаю тему .
может что-то сдвинулось в этом направлении.

kre
20.09.2006, 14:43
создал отдельную тему т.к. за время вопроса структура заметно выросла и изменилась ,но вопрос актуален.

Urri
20.09.2006, 15:43
Хозяин-барин, выбрали панасы - вот вам и результат:(

SergeySPb
21.09.2006, 08:25
Верхний оператор не выпустит вас по неизвестным ему а-номерам, во всяком слачае он закроет все своим номером. Для начала согласуйте с верхним оператором о а-номерах, а потом будете ковырять свою железку.

kre
22.09.2006, 10:13
когда покупали первые станции про корпоративную сеть и не думали. да и поток первоначально бы на одной станции R2D(и тогда это было круто).PRI не было в помине.
все строилось и развивалось постепено.
и юзерам привыкнув к панасу ,сложно переучиватся(перестраиватся) на другое.

не совсем понял ,что означает верхний оператор.

НачШтаба
23.09.2006, 15:02
А может попробовать перенаправление вызова, используя в 10-3 для какого-нибудь отдельно взятого номера CLI Ring for DDI/DID=Enable? Ведь можно же в 6-1-1 забить входящие номера всех удалённых филиалов, а потом попытаться поколдовать в CLI Destination.
Ну это так, типа просто глупая крамольная мысль. Никто ведь не запрещает в маршрутизации удалённых станций вбить обращение к DISA, ввод Verified Code, Verified Code PIN, выход на транковую группу с дешёвым межгородом и т.д.. То есть устроить всё точно также, как при звонках через всем привычного "карточного" оператора.

kre
25.09.2006, 09:58
попробовал чего-то ничего нормального не получилось

SergeySPb
25.09.2006, 19:56
kre пишет

не совсем понял ,что означает верхний оператор.

Верхний оператор - это тот кто вас выпускает в сеть общего пользования

Petrov
25.09.2006, 21:59
Опять шкурный вопрос. Многоуважаемый г-н KRE. А сколько Ваша организация готова заплатить за данное решение на Panasonic?