BooMBeeR
29.03.2006, 09:30
Кто нибудь может подсказать, будут ли проводиться курсы в ближайшее время где нибудь в районе Татарстана? Уфа приветствуется. В Москву ехать не хочется, чтобы не светится перед руководством. Т.к. у нас политика такая, что если фирма оплатила обучение, то заключается контракт по которому ты не можешь уволиться пока не отработаешь :) Либо с вычетом. То что первые ступени бесплатно - это понятно. А так, можно всё оформить в порядке командировки.

Baskett
29.03.2006, 10:21
Насколько я знаю, такие вещи незаконны.
Я работал в фирме в которой была идея таким образом "привязать" к себе спецов, но генеральный с юристами на это не пошли. Да и сами посудите: я оправляю вас учиться, заключаю с вами контракт, а потом создаю такие условия, что вы выть будете, типпа все-равно никуда не денитесь. И что вы будете продолжать работать?

valeryk
29.03.2006, 10:51
К сожалению, это широко практикуется. С точки зрения работодателя, деньги на обучение он выделяет для отдачи на своём предприятии, и поспорить с этим нельзя. С другой стороны, обучающийся тоже по своему прав на 200%. На мой взгляд, правильно было бы приобретать станцию у тех, кто в достаточном объёме обучает бесплатно. Пример - ООО "НПК Связьинформстрой" в Челябинске. По станциям семейства Coral.

Kostya73
30.03.2006, 13:38
Курсы в Уфе бывают периодически. Следующие намечаются в конце апреля. Проводит их Саратовский филиал НК-Трио. А вообще, если у Вас наберется достаточное количество "студентов" или просто сеть большая, то можно и у Вас провести.
Насколько я знаю - большенство фирм продающих Coral, обучение делает бесплатно. Кто Вам станции ставил, если не секрет?