SNikitin
24.03.2006, 14:20
Помогите выбрать уплотнитель телефонной линии для следующих условий:
1. Линия - диаметр кабеля 0,4 - длинна 3,8 км - 1 пара.
2. Не менее 8 телефонов.
3. Надежность (желательно чтобы поставил и забыл).


Посоветуйте что выбрать? Сам больше склонялся к натексу, но позвонил им и они меня огорчили, при таком кабеле можно прокинуть только 4 телефона, а нам этого мало. Что вы думаете об оборудовании ЗАО"Ангстрем-Телеком" ? Они на таком кабеле вроде позволяют прокинуть и 12 телефонов.

Akselandr
24.03.2006, 14:32
SNikitin пишет
Помогите выбрать уплотнитель телефонной линии для следующих условий:
1. Линия - диаметр кабеля 0,4 - длинна 3,8 км - 1 пара.
2. Не менее 8 телефонов.
3. Надежность (желательно чтобы поставил и забыл).


Посоветуйте что выбрать? Сам больше склонялся к натексу, но позвонил им и они меня огорчили, при таком кабеле можно прокинуть только 4 телефона, а нам этого мало. Что вы думаете об оборудовании ЗАО"Ангстрем-Телеком" ? Они на таком кабеле вроде позволяют прокинуть и 12 телефонов.
ЗАО"Ангстрем-Телеком" надежное оборудование. у нас стоят платы на 8 абонентов. поставили и не касаемся.

kross
24.03.2006, 15:29
Ангстрем-Телеком, это случаем не Ericsson PGS?

SNikitin
24.03.2006, 15:41
Да вроде нет. Вот ссылка на сайт http://www.angtel.ru

levdav
07.04.2006, 00:12
Если найдете чем, то померьте затухание линии на частоте 60 и 80 кГц. Если не хуже 40 дБ то Ангстремовская аппаратура на 8 кан. должна работать. Для 4-х канальной мерить на 40 кГц.
Шумы линии желательно иметь в 2 раза ниже, чем рабочее затухание.
Л.

valeryk
07.04.2006, 05:54
Кабель только ваш, или общего пользования, т. е. от других "всякой твари по паре" повключено? Это самое главное!

SNikitin
10.04.2006, 09:06
Да нет. Кабель не только наш. Мы арендуем 1 пару у ГТС, по которой сейчас работает аналоговый телефон. Еще я узнал, что в линии есть участок воздушки, длинной метров 200. Как уплотнители относятся к грозе? Кстати, клиент хочет уже 10 телефонов. Будет ли работать 12 канальная адаптивная система от ангстрема на этой линии?

Rann
10.04.2006, 09:32
а есть какие нибудь зарубежные аналоги??

valeryk
10.04.2006, 09:34
SNikitin пишет
Да нет. Кабель не только наш. Мы арендуем 1 пару у ГТС, по которой сейчас работает аналоговый телефон. Еще я узнал, что в линии есть участок воздушки, длинной метров 200. Как уплотнители относятся к грозе? Кстати, клиент хочет уже 10 телефонов. Будет ли работать 12 канальная адаптивная система от ангстрема на этой линии?
В таком случае будь готов к любым неожиданностям. Со временем, даже если кабель будет в хорошем состоянии, могут в него включить что-нибудь высокочастотное, связь будет плохая. Есть печальный опыт:rolleyes:
Проложите свой одночетвёрочный кабель для этой цели. Аппаратура-дело второе.