romeo
23.03.2006, 20:24
всем привет и заранее спасибо
нужна подсказка panasonic D1232
цифровая и аналоговая линии включены как паралельные
при снятии трубки на любой из линий идут короткиие гудки тона занято и надпись "not valid", (что странно) что звонки на этот номер проходят нормально. линии однозначно в порядке отключал от атс и прозванивал все дело в самой станции
еще
если корочу цифровую на этом номере, то отражается на моем системнике вроде этого быть не должно
кто сможет подскажите
с мини атс сталкнулся сравнительно недавно

lmn
24.03.2006, 11:30
У меня такие грабли были на нескольких линиях. Снимаешь трубу - занято. Давишь флэш - все ОК. Проблема была в юзерском программировании экстеншина. Конкретно в чем не знаю, но код 790 все вылечил. Попробуй.

ggenn
25.03.2006, 23:47
romeo пишет
всем привет и заранее спасибо
нужна подсказка panasonic D1232

Проблема решена?

romeo
27.03.2006, 16:51
да разрешил огромное спасибо
flash 790 и все в поряде
тока теперь на паралельном нет звонка:confused:

romeo
27.03.2006, 19:39
вроде решилась задачка попробовал вот так:
------------------------------------------------------------------------------
Параллельные телефоны АРТ и SLT работают нормально. В инструкции по установке это описано на страницах 3-93, 3-94; так есть ссылка на код "100". В этом коде под № 52 есть функция "Установка/отмена режима параллельного телефона". Набираете код функции "39" на телефоне КХ-Т7030. После этого должно все работать
-------------------------------------------------------------------------------
но код функции на отрез отказался вводится
попробовал в тупую набрать "00" такой код принялся
теперь я так понял что все функции на этом номере сброшены
буду ждать жалоб
честно говоря я не догоняю по поводу этих функций-открою тему

lmn
29.03.2006, 09:35
Romeo, sorry. Забыл сказать что 790 это Station Feature Clear. В User Manual на стр. 5-68 описаны те настройки, которые код сносит в default. У меня изредка экстеншины снова начинают глючить при поднятии трубы. Не знаю - то ли юзеры что-то по ламерски программируют (а может просто как обезъяны на кнопки давят), то ли у станции мозг клинит. Может быть можно только какую-то одну feature сбросить в default, но я пока не нашел т.к. проблема редко появляется а искуственно ее смоделировать не получается.

romeo
29.03.2006, 17:01
Если подключены цифровик и аналоговый, то при звонке на этот номер звонит только системник, хотя ответить можно и с аналогово.
Если отключить системник - тогда звонит аналоговый
поэтому я подумал что все заработало просто проверял с кросса, а секретарь когда уходит прячет цифровик,боится что украдут
если будут мысли как решить проблему пиши

romeo
29.03.2006, 17:08
все спасибо нашел 391