Kr0w
23.03.2006, 11:33
Трабл: один из внутренних номеров миниАтС Samsung euroDCS постоянно занят. Пробую подключить линию на другой порт - становится занят другой порт, а тот который был занят - освобождается. В трубке аппарата, подключенного к этой линии, тишина. Из за чего это может быть? Моя мысль такая: возможно, где-то есть параллельный аппарат, и на нем снята трубка.

Kayf
23.03.2006, 11:55
а линию пробовали мерять?

Гэс
23.03.2006, 12:17
или например простейший тест: отрубаешь на кроссе линию, цепляешь тестовый аппарат и звонишь на номер - если занято будет -значит это мистика какая-то;)

Гэс
23.03.2006, 12:18
скорее всего у вас короткое на линии, или действительно есть паралельны аппарат, на котором не лежит трубка - что в принципе одно и то же:)

Kr0w
23.03.2006, 13:10
Офигеть... Линия - 100 м. Как определить, где коротыш? Ясно, что скорее всего он у АТС-ки или наоборот поблизости от аппарата. А поточнее можно определить?

jaw
23.03.2006, 13:49
Там где водичка с крыши пробежала

Pashal
23.03.2006, 17:19
...Пробую подключить линию на другой порт - становится занят другой порт, а тот который был занят - освобождается. В трубке аппарата, подключенного к этой линии, тишина.
А где именно подключаешься?
прямо на кроссе или у абонентов?
Варианты: а)Разнопарка в кабеле от кросса до последнего плинта уабонентов,
в)накосячил на абонентском плинте, (перепутал жилы 2-х разных пар) когда подключал непосредственно абонентскую проводку.
У меня один раз так было в молодости - тянул два полевика, перевивал их иногда между собой, непосредственно у абонента завязал концы каждой полевки в узел чтобы обозначить каждую из полевок - и накосячил - были сильно расплетены концы обоих полевок и я связал в узлы разные жилы от 2-х полевок

romeo
23.03.2006, 20:33
методом тыка идеш по линии
по самым подозрительным местам как правильно уже говорили
разрываеш и смотриш в какую сторону идти дальше
или прибором пкп-5 либо олимп или еще чего найдеш

Гэс
24.03.2006, 10:18
Kr0w пишет
Офигеть... Линия - 100 м.

ну, вы батенька даёте, 100 метров это ведь не серьёзно, помнится в бытность мою на Ирк. Авиационном Заводе, в качестве электромонтёра связи там тААААкие линии были...
метров так по 400 - 500, это не считая ещё протяжённости по кабелю - чисто от распределительной коробки до абонента...:rolleyes:

внемлите совету раздавшемуся выше, или приборчиком, или вдоль по линии, с трубкой в руках...
З.Ы.: а простов паралель включаться не пробовали на кроссе прямо - что там ваще с линией творится)))))

valeryk
24.03.2006, 13:03
Возможно, быстрей новую провести, если старая в плохом состоянии. Если проводка "лапша" и КЗ от гвоздя, то новую проще смонтировать. Лучше использовать кабель КСПВ 2*0,5 или КСПВ 4*0,5.

Kr0w
24.03.2006, 16:05
valeryk пишет
...проводка "лапша" и КЗ от гвоздя...
Смешно, но это не приходило мне в голову.Там действительно есть лапша, хоть и длиной 8 метров - это уже у аппарата.

valeryk
24.03.2006, 17:39
Kr0w пишет
Смешно, но это не приходило мне в голову.Там действительно есть лапша, хоть и длиной 8 метров - это уже у аппарата.
Вот с неё и начинай! Просто замени:)