Гэс
23.03.2006, 07:11
Людииии!!! хелп ктонить... есть у когонить ини-файл для дефинити нормально настроеный? я в настройках этой барбитуры ведь нифига не понимаю, а барсум, сволочь такая не работает - надо эту пакость настраивать:(
для барсума с лицензией на 200 номеров 4 версии.
заранее спасибо...
был бы очень признателен если кто поможет

gosha
23.03.2006, 07:27
А чтение мануала не помогает? Единственная грабля, не описанная в документации Барсума - на COM-порту (судя по тому, что 4 версия, у вас система не на S8xxx, а csi/si/r) в настройках Барсума надо выставить hardware flow control (не помню точно, как это в Барсуме называется), иначе он ничего собирать не будет.

Гэс
23.03.2006, 07:37
а чтение мануала не помогает(((
я этот мануал от корки до корки прочёл... мало там дельного написано... а аппаратное управление ставил - толку от него, оно однако и счас у меня стоит... надо именно ини-файл править(((

gosha
23.03.2006, 07:41
Править .ini файл нужно только в случае Customized формата. По умолчанию ставится unformatted. А собственно сам CDR в порт валится? Ведь если плиту не разогреть - пирожки не пожарить :)

Гэс
23.03.2006, 07:43
сей час перепроверил на всякий случай - управление потоком стоит аппаратное и в настройках барсума и в настройках самого порта... только толку от этого... как было "Получено: 0, Обработано: 0" так и остаётся уже на протяжении суток...

Гэс
23.03.2006, 07:45
сам CDR в порт валится - я это в первую очередь проверил, грешил на кабель... лог исправно пишется...
а формат как раз у меня и выставлен "Customized" в настройках CDR

gosha
23.03.2006, 07:46
А что мешает поставить unformatted? А если все-таки хотите использовать customized - надо по полям соотносить то, что у вас описано на второй странице sys cdr, с описание формата (если я ничего не помню, в Барсуме есть интерактивный редактор описания формата)

vv11
23.03.2006, 07:49
Свяжитесь в Рексофте с Марком Литовым, он присылает вам мануал в котором расписывается как настроить Барсум и как настроить Дефинити в части выдачи CDR.
Согласен с предидущим постом, насчет подключения к CDR порту станции компом с терминальной программой.
Первоначально нужно добиться чтобы на экране вы видели "живую" строку CDR? А все остальное дел техники...;)

Гэс
23.03.2006, 08:12
gosha, блин, камерад, большое тебе спасибо - счас только дошло, это я тебе про твою фразу "А что мешает поставить unformatted?"
этож надо быть таким идиотом, что бы пропустить такую фигутень... а у меня из-за этой фигни башка болела весь вечер вчера - всё думал что не так - на Барсум грешил... на ини-файлы...
поставил сей час unformatted и всё заработало
УРРРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!
жил бы ты в иркутске, с меня было бы пиво :) :D