svyazist
22.03.2006, 10:03
Доброго дня всем! Значит вопрос такой. На нашем предприятии есть мини гостиница, в которой проживают командировочные работники нашей компании и сторонние гости. В мини АТС кроме обычных городских линий подключены линии корпоративной связи, с межгородом и с возможностью звонить на номера копоративной связи.
Так вот необходимо сделать так, чтобы дежурная в гостинице могла с системного телефона назначать класс сервиса со своего системника запрограммированной кнопкой для определённой внутреней линии, т.е. открывать доступ к корпоративной сети связи, не углубляясь в режим программирования.
В LDK100 это было возможно, подпрограмму можно было забить на кнопку.
Пробовал TRS на кнопку забивать, но TRS работает на один звонок. Причём почему то кнопка Trs может быть всего одна, почему то запрограммировать две кнопки на разные классы сервиса у меня не получилось ошибка вылазит.

vivital
23.03.2006, 16:01
Попробуйте проверить следующее (рассмотрено только в теории). Результаты, если не трудно огласите. С ситемного менеджера есть функция блокирования внутренней линии.
*783 внутренний номер-заблокировать до COS по программе 510?
*782 внутренний номер-разблокировать до COS по программе 501.

svyazist
23.03.2006, 17:18
Доброго дня! Я уже так и сделал ещё вчера. Но при этом блокируется или разблокируется полностью внутренняя линия.
А мне надо было чтобы с телефона менеджера открывался, закрывался доступ на определённые линии. А так я полностью открываю доступ либо закрываю его.
Судя по всему менеджер не может открывать закрывать доступ на определённые линии, это можно сделать только системным программированием, либо с телефона ЦСТ, либо с консоли.
Но давать доступ к системному программированию, тёткам с ресепшена, было бы необдуманно.

Всем удачи.

vivital
23.03.2006, 18:19
svyazist, скажите, уровень блокирования абонента понижается до указанного в 510 программе, или нет? Можно ли изменить уровень глубины блокирования.