CAHEK
18.01.2001, 16:37
Доброе.
Вопрос такой - каую музыку лучше всего в BGM ставить? Классику МР3 44 КГц,? MIDI? Радио? Попсу в конце концов?
Может кто то даже URLами поделится?
Заранее благодарен.

SkyLine
18.01.2001, 16:53
Здрасти!!))
Воообщето на вкус и цвет , товарищей нет, особенно на вкус и цвет босса!!)))

С Уважением SL.

CAHEK
18.01.2001, 17:06
Доброе.
Все звонки на нее переводит секретарь однако. А клиенты почти везде одинаковы.
Так как лучше то? Под рождество скачал несколько вариантов миди Рождественских песен. Теперь опять классику ставить? Приелась как то.

rem
18.01.2001, 18:12

PhoneMan
18.01.2001, 19:33
Терминология немного разная от станции к станции. То, что автор исходного сообщения называет BGM, я бы назвал MOH. Это вообще говоря две разные фичи, хотя и цепляются иногда к одному и тому же источнику звука.
BGM = Background Music - "теневая музыка", так сказать.
Пользователь активирует эту фичу со своего системника и ему через динамик аппарата играет музыка, которая подключена на соотв. спец. порт станции. Если приходит звонок - музыка выключается, а когда трубка положена включается снова.
MOH = Music On Hold - это когда при переключении звонка, например входящего городского, позвонивший слышит музыку пока его переключают, или паркуют, или просто пока подвешивают на Hold.
Что использовать в качестве источника звука - ну это точно дело вкуса и может зависеть.
Удачи

VIP
18.01.2001, 20:01
Подключи классную радиостанцию! Всегда и музыка будет и оперативные новости! У меня так! все довольны! и самое главное удобно! ;)
Впрочем мне кажется тебе решать!
Удачи!
С уважением,

vip

Pashal
18.01.2001, 20:14
А прочему бы производителям АТС не начать монтировать FM-приёмник прямо в корпус станции, я не думаю что это сложно, и чтобы настраиваться на радиостанции можно было бы системника, ведь есть же китайские, чуть больше спичечного коробка FM-приёмникии всего три кнопки - вкл/откл, поиск вперёд, поиск назад. и не надо будет мудрить с внешним источником музыки, разрешил использование FM-приёмника вместо надоедливой бринькалки, и наслаждайся радиоэфиром.

CAHEK
19.01.2001, 08:47
Доброе.
Иногда на радио бывает профилактики, это нужно отслеживать но это ерунда. Самое плохое что иногда по радио идет типа шоу, и звонящий думает что диджей обращается к нему. Плюс еще иногда идиотская реклама.
Так что оставьте это...

SignalMaker
19.01.2001, 09:51
у нас этот вопрос не стоял в плане железа - в комплекте с Definitry шел специальный девайс Magic on hold с обычной аудиокассетой в качестве источника

сначала поставили классику какую то, потом инструментальный медлячок из к/ф "Специалист", а когда получили пистон от шефа ("Что за похоронный марш?!"), записали его любимую вещь - Ванессу Мэй.
Теперь чередую ее с инструменталом от старого-доброго "Space".


Ю. И.

rem
19.01.2001, 11:01
А то я на БМП, в одном ХБ, да это же ЧП...

XXXXX
19.01.2001, 11:15
что Вы занимаетесь ерундой. Ведь правильно вказали выше, что на вкус и цвет товарищей нет! У каждого свой вкус! А по поводу подключаемых устройств, так можно и Hi-End подключить. Но надо помнить, что полоса телефонного канала 300-31000Гц!
А в инструкции к АТС написано, что она является источником электромагнитных излучений, которые могут влиять на работу радио- и телеприемников....

CAHEK
19.01.2001, 12:10
Про ширину КТЧ еще раз пжалста...

SignalMaker
19.01.2001, 14:00
!

Ю. И.

XXXXX
19.01.2001, 18:12
.

Доброжелатель
19.01.2001, 21:28
Радио - это фигня. Пусть звонящий Турецкий марш слушает.
А вот если бы АТС могла при переходе из ночного режима в дневной кофеварку включать - вот это ДА-А-А, вот это нужная вещь ;)

НачШтаба
22.01.2001, 10:25
А я считаю так: источник BGM в АТС, конечно же нужен, но то, что практически все АТС (если брать по одному производителю) звучат нудно и одинаково - это немного... ну, не раздражает, конечно, но ... как бы это сказать... надоедает, чтоли...
Было бы, наверное, неплохо просто иметь несколько "зашитых" вариантов мелодии, или же иметь возможность смены мелодии заменой ПЗУ (не всей, конечно, а только "чисто музыкальной части")
Кстати, сейчас немеренно приблуд, которые являются внешними музыкальными источниками, выполнены в виде небольшой коробочки, музычка - хошь перешивается, хошь - выбирай из "уже зашитых"... а качество воспроизведения, надо сказать - вполне... это вам не примитивное MIDI из АТС-ки /forum_images/icons/smile.gif