Skozy
20.03.2006, 13:12
Никак не могу взять в толк, что сделать, чтобы человек с системным телефоном мог подобрать звонок другому абоненту простым нажатием программируемой кнопки. Где-то я недопетриваю: разрешаю всем call pickup и прораммирую кнопки на системнике как DSS. Что получаем в итоге: если кто-то звонит кому-то, подобрать звонок с системника я могу набрав комбинацию 4+EXT на клавиатуре телефона (с несистемного тоже всё получается). А вот если нажимаю кнопку соотв. абонента или лини (они светятся красным) - то на дисплее телефона у меня занятость. Ч.д.? Системный телефон и все остальные торчат в одной группе абонентов.

P.S. Сорри, забыл сказать что модель АТС - Panasonic KX-TEA308

Prorok
20.03.2006, 19:05
перехватить мна системнике можно нажав DSS кнопку настроенную как CO.

vivital
20.03.2006, 22:34
Поясните, функция перехвата в группе работает (40)?

Alex566
20.03.2006, 23:29
Посмотри программу 109:
Enable - можно перехватить кнопкойна системнике
Disable - хренушки !!!
Еще в127 можно разрешить перехват простым снятием трубки. Но имей ввиду, хвататьбудет всех , кто вэтой группе.
Думаю поможет. Удачи !!!!!:cool:

Skozy
04.04.2006, 09:52
2 vivital
Функция 40 (перехват в группе) работает, т.к. все телефоны в одной группе.

2Alex566
В том всё и дело: в программе 109 стоит enable, и тем не менее, звонок не поднимается ни нажатием на кнопку DSS, ни нажатием на кнопку СО.

Может быть я чего-то не понимаю в самой идее перехвата звонка? Если не трудно, напишите пожалуйста, какие программные коды мне нужно последовательно проверить, установить или сбросить, чтобы можно было подбирать звонок наажтием кнопки на системном телефоне?

Заплетников Д.И
04.04.2006, 09:57
Станция, то какая? Там ведь тогда и коды разнятся.

vivital
04.04.2006, 10:06
Мне думается можно запрограммировать код перехвата в группе 40, под клавишу с функцией " Набор номера одним нажатием"?

Skozy
04.04.2006, 10:28
Со времени первого поста станция так и не изменилась: она по прежнему Panasonic KX-TEA308 :^)

2vivital
Правильно ли я понял: надо попробовать
1) разрешить перехват в группе (по коду 40)
2) запрограммировать кнопку на системном телефоне как "one touch dialing" и присвоить этой кнопке номер нужного ext?

vivital
04.04.2006, 10:38
Что касается программы 109, то согласно описанию:
"Эта установка доступна только для внутренних линий, установленных на отсутствие звонка в Распределение входящих вызовов – День, Ночь, Обед."
То есть, в программах 408-410, для этого абонента возможность получения вызова должна быть выключена.

vivital
04.04.2006, 10:41
"one touch dialing" записать 40.

Skozy
04.04.2006, 12:28
Записать на кнопку быстрого набора "40" я конечно попробую... Но мне казалось что должна быть возможность ответа кнопкой с аппарата. Например, помню где-то видел такую картину: у секретарши н6а столе системник. Поразным линиям звонят люди. и если секретарь в это время занят, то они автоматом ставятся на удержание. А секретарша. поговорив с одним человеком, ложит трубку, нажимает мигающую кнопку ожидающего вызова, и говорит со следующим. Сразу оговорюсь что виделя лишь сам процесс, и не знаю ккая АТС стояла в конторе. Так что может быть это всё функции более дорогих и продвинутых АТС чем Panasonic TEA308

vivital
04.04.2006, 14:29
Для реализации этого алгоритма, входящие вызовы по нескольким линиям назначаются на секретаря...

Заплетников Д.И
04.04.2006, 17:14
Да, кстати, ещё глупый нюанс - всё зависит от того как на кнопку СО нажать. Если нажатие слишком короткое, то станция обычно "обижается". А внутренний только через 40 (или #40 - если установить план нумерации 2 или 3 почему и был вопрос ).

Skozy
04.04.2006, 17:42
Простите, а как именно станция "обижается"? В моём случае, при попытке нажать кнопку СО, с которой идёт вызов какому-либо абоненту, выдаётся сигнал "линия занята". Да и сама кнопка при этом светится красным. Кстати, подержать кнопку подольше не пробовал :)