Paster
14.03.2006, 14:08
Станция Panasonic tda-200, подключена по потоку Е1.

1. Как транслировать внутрений Clip ID через поток Е1 на город (до другой сопряжённой станции).

2. Возможно ли при выходе в город через номер 3хх-хх-хх, отдавать другой номер для определения ? Например, когда я звоню с этого номера, то у оператора определяется номер - 39-00.

Заранее, большое спасиб

mike1
14.03.2006, 17:39
Теретически любая нормальная АТС может подсталять в Setup при исходящих звонках любой CLIP для каждого абонента, или любой COLP для транков. Но оператор никода не выпустит наружу в ТфОП звонок с левым АОН'ом. По крайней мере не должен. Иначе, если бы это работало - то открывалось бы тааакое поле для полета фантазии.

Paster
14.03.2006, 17:53
У нас договорённость с оператором связи, что мы ему будем присылать АОН с такой нумерацией 9-3хх-хх-хх-39-00, а сейчас это так 3хх-хх-хх. Это нужно для объединение 4-х АТСок в единую нумерную сеть. Вопрос в том, как мне транслировать 9-ку (выход в город) и как транслировать внутренний ??!

COMik
14.03.2006, 17:55
Paster пишет
Станция Panasonic tda-200, подключена по потоку Е1.

2. Возможно ли при выходе в город через номер 3хх-хх-хх, отдавать другой номер для определения ? Например, когда я звоню с этого номера, то у оператора определяется номер - 39-00.


Имеется в виду подставлять к номеру внутренний абонента?
Тип отдаваемого номера (Type of Calling Number) можно поставить Subscriber?

Paster
15.03.2006, 10:39
Как я понял для подстановки номера вида 9-326-хх-хх-ABCD требуеться покопаться в MC 1-7 (Настройки Pri 30) ?
Но мне ещё нжно отдавать 9-ку (выход в город)...
Подскажите свои соображения, спасибо !

COMik
15.03.2006, 18:19
1. Не знаю где надо покопаться (не знаком с ТДА), но искать думаю надо возможность смены типа номера: International, National, Subscriber и т.д. (это я по аналогии с ЛЖ - там это есть) и соответственно где-то прописать все эти (326) и ABCD.
2. Если надо посылать прову 9-ку перед номером (не знаю правда зачем), то думаю надо задействовать LCR... а стоп! в панасонике это ARS.
Чего-то непонятно, а как связь с городом идет? Что такое "сопряженная станция"? Провайдера? Какая?

Alex2109
10.04.2006, 12:44
Ищи номер вызывающей стороны (send clip). В Samsunge iDCS500 это код 323, в Panasonice не знаю.

Petrov
10.04.2006, 20:20
Начнем по-порядку.
Поток Е1 это что?
E1R2 или ISDN PRI?

kre
13.04.2006, 09:08
если ISDN PRI? и через оператора (он предоставляет транзит)связаны 4 станции. станции включаются как Qsig.
и все решается. при звонке на внутрений номер другой связаной станции. станция сама показывает номер внутренего(cnip если не ошибаюсь) , а при звонке на город покажет clip.

если случай другой то скорее всего никак. я раньше тему нападобие поднимал как можно менять clip. чтоб в одном случае абонент показывал один , а вдругом другой.

из объяснений уяснил что якобы станция это может,но никто не знает как или надо ждать новую прошивку (когда неизвестно)