bestann
13.03.2006, 02:32
Срочно необходимо узнать, есть ли отличия между платами LA8 и LA8 All, т.к. перестали работать системные телефоны, а я узнала, что платы для системников- это LN8 и LN4, а их в АТСке нет (два блока смотрела- главный и расширение).
Сие случилось при переезде компании в другой офис. Если выяснится, что LA8 All тоже только аналоговые телефоны поддерживает - значит кто-то прихватизировал (пустые платоместа в АТСке имеются). Системники перестали работать после очередных выходных. Сначала решили что сдох телефон, но я поменяла на другой- то же самое. Никакой реакции на дисплее.

*serge*
13.03.2006, 11:07
Отличий между платами LA8 и LA8 All - нет.
Они для аналоговых телефонов.

LN4 - даже в пустой станции есть. Это 4 порта на системной плате.
Наверное, туда и были подключены цифровые аппараты (системники).

Проверьте - подключен ли проводок ( 1 пара черно\красный)
от источника питания (48 V) к системной плате (J13).

Кстати - если у вас станция из двух кабинетов, тогда у вас есть 20 цифровых портов ( на системных платах).

bestann
13.03.2006, 12:15
Мысль про что-нибудь встроенное на процессоре была... Спасибо за наводку. Если АТС работает, значит питание к J13 подключено. Правильно? Просто этот офис далеко, я не на месте. А что еще может повлиять на работу системников? Софт где-нибудь в инете есть к этой АТС?
Там есть ком-кабель от неё.

*serge*
13.03.2006, 16:41
От блока питания к J13 подключается 48 вольт только для цифровых аппаратов на системной плате.
Если нет цифровых аппаратов, то и питание не нужно.
АТС может работать и без цифровиков.

Если все правильно подключено, то возможно был какой-то глюк с питанием станции и цифровики не поднялись.
Такое было на старом железе\софте.
Попробуйте перезапустить станцию.
Можно локально - нажать кнопку Reset, либо удаленно
меню 5.1.3.
RESTART TYPE STANDARD
CONFIRMATION YES

Насчет софта в инете - может что-то где-то и есть...
(никогда не искал.)
Нужно точно знать что вам надо (соответствие софта железу), нужна специальная платка для загрузки этого софта+кабель к ней.
Ну и надо знать процедуру загрузки (последовательность, пароли).
Софт поменять не сложно, если все есть... а если нет ?