router
06.03.2006, 16:29
Приветствую участников форума.

Не сочтите за труд помогите в таком вопросе:
необходимо разрешить набирать ВНУТРЕННИЙ номер БОССА только внутренним VIP лицам. Сейчас любой из 100 абонентов может набрать его внутренний номер. Номер 3-х значный.

Какой пункт лопатить???
СПАСИБО.

Moroz
07.03.2006, 08:05
Копай Tenant и Inter-tenant Calling.

alm123
09.03.2006, 15:58
надавно столкнулся с такой задачей:
когда секретарь есть (днем) - директору должны звонить только VIP-лица, остальные должны попадать при наборе номера директора на секретаря.
когда секретаря нет - все как обычные телефоны.

1. один из способов - запрет звонков между TENANT'ами. но есть минус - нет возможности реализовать режим день/ночь (nter-tenant или есть, или нет).

2. второй способ - дать директору другие номера, старые - отдать секретарю. так как никто не знает новых номеров директора, секретарь переводит на них и вуаля. минус - на системниках будет видно, на какой номер переводят и скоро все опять будут знать номера директора. а также при исходящих вызовах от директора будет видно, какой у него номер.

3. сделать фантомный номер директору, и поставить постоянную переадресацию с основного номера. так как на фантомный номер переадресация не действует, будет все хорошо. минус тоже нашелся - нужно, чтобы этой переадресацией рулил секретарь.

4. остановились на варианте: включаем режим DND (Do Not Disturb) у директора, а VIP-абонентам даем право и учим, как делать DND Override.

интересно, как другие решают подобные проблемы.

router
09.03.2006, 18:58
Спасибо за совет. Сегодня поковыряю DND режим.

Moroz
10.03.2006, 03:10
Самое главное какой директор:) Если зверь то и сами звонить не будут:), а тряпка только и будет просить об ограждении от нежелательных звонков. Нужно только учесть что DND действует и на городские вызовы, если у него есть городской номер его лучше направить на секретаря, иначе будет директор важного звонка ждать до конца света:)