NeOnTeAm
02.03.2006, 23:12
Всем доброго времени суток!

У меня есть вопрос по программаторам на АТС типа LG (GOLD STAR) GHX-1232 GHX-820. Существуют ли такие в природе? Если да, то шароварные или фриварные или ещё каие они. И где их можно получить? Всё собственно. Спасибо за ответы.

Dimka
03.03.2006, 09:51
Таких в природе не существует в принципе, ибо 232-й порт на этих АТС только для выдачи SMDR.
Да и есть ли смысл программировать с компа такие емкости?:confused:

harris
03.03.2006, 14:38
Для перепрошивки ПО станций серии GHX необходимо просто вынуть из станции микросхемы ППЗУ и очистить их содержимое с помощью УФ лампы. Для записи новой версии подойдет любой стандартный программатор, который позволяет прописывать микросхемы типа 27С010 и 27С512.
Т.е. требуется "железо", а не софт... :)

Dimka
03.03.2006, 16:09
Наверное требуется добавить, что я говорил о программаторе - настройщике конфигураций, а уважаемый harris говорил о программаторе - перешивщике версий ПО станции.
Вопрос: о чем спрашивал вопрошающий?:)

harris
03.03.2006, 16:33
Да, уважаемый Dimka прав. Возможно, я неправильно понял суть вопроса. Я имел в виду перепрошивку версии ПО.
Программирование станций GHX выполняется только с системного аппарата.
Для станции GHX-512 есть "самопальная" программа GHX-PCAdmin (DOS), но она работает, естественно, только с соответствующей нестандартной (измененной) версией ПО. Это было сделано здесь в России без участия LG. Вообще-то, все это было продемонстрировано корейцам, но они посчитали, что нет смысла дополнять такие "микро-АТС" возможностями администрирования с компа. На этом все попытки внедрить такую фичу в GHX закончились. Короче - "все умерли...".

СЕРЫЙ
03.03.2006, 16:35
Оба вышеприведенных ответа верные...:)
Ибо трактовка вопрошающим "шароварности и фриварности" относится к программаторам-консолям для программирования ПО станций, а трактовку "или еще какие они" легко можно отнести к программатору для перепрошивки микросхем памяти...:cool:
Успехов!
P.S. Автор вопроса недавно устроился на работу в музей корейских телекоммуникаций?...:D

harris
03.03.2006, 17:20
2 СЕРЫЙ:

Железная логика!:D Вот что значит грамотный подход...