RSM
02.03.2006, 15:45
Имеется АТС и к ней системный телефон - аналоговый. При переводе городского звонка соединение с городом происходит только после нажатия кнопки Loop. Раньше работало все нормально (соединение после перевода звонка другим внутренним абонентом) похоже, что какая-то пользовательская функция -как ее убрать? И в дополнение- звонки от внутреннего абонента на системный далее поытка перевести звонок на третий внутренний заканчивается неудачей (после нажатия клавиши TRSF ничего не происходит) и первый абонент отбивается. Возможно что LG и не соединяет внутренних абонентов, но утверждают что раньше могла.

harris
02.03.2006, 21:39
1. По поводу Трансвера внешней линии: для абонентов, вынужденных нажимать "LOOP" (или кнопки прямого доступа к СО), нужно включить функцию PLA в ПГМ10/5 (PLA = ON).
2. Для Трансвера внутреннего абонента (ICM) на системном телефоне требуется наличие кнопки с функцией "ICM Hold". Кнопка прописывается следующим образом: TRANS+FLEX_BUTTON (свободная)+TRANS+83+HOLD.
3. См. Руководство по программированию станции (желательно оригинальное, на английском) и Инструкцию по использованию системных телефонов...:)

RSM
03.03.2006, 15:10
Насчет PLA посмотрел с самого начала была ON. Без меня в системное програмирование никто не влазил так что похоже что гдето на пользовательском уровне. А насчет кнопки попробую. Но по умолчанию раз нет кнопки то эта функция и не работает(не работала хотя утверждали что работала)
В любом случае спасибо за помощь