Alexbelo
15.01.2001, 11:28
Можно ли это организовать?

Дмитрий
15.01.2001, 15:11
Можно)))

Alexbelo
15.01.2001, 17:41
.

D.Demidov
18.01.2001, 18:46
Под выражением "директор-секретарь" я понимаю такое явление, когда с одного системника можно установить связь с другим системником без звонка на вызываемом - секретарском - системнике.
Насколько мне известно, на ТD1232 есть функция AutoAnswer, когда системный телефон автоматически "снимает трубу" при поступлении любого входящего звонка. Однако, чтобы телефон включался только после звонка с определенного - директорского - системника - такого нет.
В принципе, убогий вариант связки директор-секретарь можно реализовать через пейджинг, Но я не помню, есть ли вообще пейджинг на TD-1232 - давно уже не общался с Панасоником. Поставил как-то год назал две TD1232 - не понравилось.

Дмитрий
19.01.2001, 10:41
Если проблема "Маша!!!! кофе!"....
Вар.1: На системнике директора завести кнопку секретаря. Он нажал кнопку секретаря+ кнопку "*" и у секретаря звонок замолкает и директор может по громкой сказать пару слов секретарю..
Вар.2: Ввести дир и секретаря во 2 группу, и завести им по кнопке пейджинга т.е. 332.
При нажатии её включаются на громкую связь все системники в этой группе.Что директор секретарю, что наоборот.
......всё это работает, если аппараты выключены


<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Дмитрий 19.01.2001 09:44 (время сервера).</EM></FONT></P>

Alexbelo
19.01.2001, 11:22
Все что вы написали конечно правильно но вопрос не много в другом ,-необходимо чтобы все внутренние и городские звонки направленные на директора приходили на секретаря а он уже по необходимости соединял бы или нет. Причем при наборе внутреннего номера директора должен звонить телефон секретаря.
P.S. На LG это делалось очень просто.

Дмитрий
19.01.2001, 11:52
На это есть функция FWD

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Дмитрий 19.01.2001 12:06 (время сервера).</EM></FONT></P>

Alexbelo
19.01.2001, 15:20
А может ли в этом случае секретарь перевести внутренний звонок на директора?

Дмитрий
19.01.2001, 15:33
Да, когда включен форвард на абонента, единственный, кто может дозвониться...это он

Aleox
19.01.2001, 16:10
Для этого существует кнопка SDN - Secondary Directory Number. Надо на секретарском телефоне запрограммировать эту кнопку и указать, что это SDN номера директора (т.е. прописать вн. № директора), а у директора то же самое для секретарского номера. Теперь звонки приходящие директору будут также поступать и секретарю, причем можно организовать всякие задержки или вообще оставить только мигание этой кнопки. А также облегчается вызов и трансфер на директора - достаточно нажать SDN. Естественно все это относится к системным телефонам.

Alexbelo
19.01.2001, 16:23
Итак как я понял из выше изложеного функцию "Директор -Секретарь" в полном объеме реализовать не представляется возможным.
Что по моим понятиям представляет эта функция :
1. Директор может звонить всем абонентам (внешним и внутренним)
2.Секретарь тоже может звонить всем абонентам (внешним и внутренним)
3. Все городские звонки приходят на секретаря.
4.При наборе внутреннего номера директора звонки приходят на секретаря.
5.Секретарь может переводить или не переводить как внешние так и внутренние звонки.
6.Для директора всегда должна быть возможность передать сообщение секретарю.
Вот примерно так.
Если я ошибаюсь поправьте меня.

Дмитрий
19.01.2001, 16:40
Всё перечисленное можно устроить на Panasonic

Alexbelo
19.01.2001, 17:32
Если можно по подробнее где это все описано?
Просмотрел все описания даже доработанные и ничего не нашел,-даже описания такой функции нет.

valent
22.01.2001, 15:06
Я бы сделал так. В COS секретаря, например COS!, разрешил функцию преодоления режима "НЕ БЕСПОКОИТЬ", в COS остальных абонентов, например COS2, эту функцию запретил. Смотри программы 507 и 601. Директор, чтобы его не беспокоили, должен нажать кнопку FWD/DND и 1. После этого никакие звонки на его аппарат проходить не будут (звонящие будут получать специфический сигнал DND и вынуждены будут звонить секретарю) . Секретарь, приняв звонок, может вызвать директора обычным образом и услышав DND, набрать 1 для подключения и далее переключить вызов через TRANSFER. Другие абоненты при попытке преодоления DND будут получать "занято", т.к. в их COS эта функция запрещена. На моей станции это работает. Если директор захочет, он может отключить DND нажатием кнопки FWD/DND и набором 0. После этого он будет получать вызовы на свой аппарат. Сделать так, чтобы все внутренние вызовы директорского телефона форвардились на секретаря, а секретарский вызов проходил на директора, по-моему, в рамках системы команд данной станции нереализуемо. Если что неясно, то vband@rencap.com

Aleox
25.01.2001, 16:03
Все вышесказанное про кнопку SDN, относится к КХ-ТД500, а посему приношу свои извинения.