Зампотех
14.01.2001, 03:29
Что-то здесь не слышно ничего про эти cтанции. Мне вот насчитали ~13900$ за такую конфигурацию с инсталляцией:<Br><Br>1 E-1 (ISDN)<Br>12 аналоговых внешних<Br>64 аналоговых внутренних<Br>2 системных аппарата<Br>подключение к PC<Br><Br>Не слишком ли большая цена за такую конфигурацию? Сейчас сидим на 1 шт. Panasonic KX-TD1232 12x48. Чем Ericsson может быть настолько лучше по сравнению со спаркой панасоников, чтобы оправдать эти деньги?

НачШтаба
15.01.2001, 09:57
Вообще то "Эрик" - действительно не дешёвая тележка, надо сказать. Даже при оптимальной набивке, стоимость порта в среднем колеблется недалеко от цифры 220~250 $ за порт (в т.ч. и за канал в Е1)
Но в отличие от "Панаса" "Эрик" гораздо круче наворочен, в нём есть такие вещи, которых на TD-хе просто невозможно реализовать, например работа на несколько контор, с одинаковыми внутренними номерами, причём абоненты одной конторы практически никак не зависят от другой, и наоборот.
Самое лучшее - просто узнай подробнее о возможностях.
Кстати, о ценях, "Сименс" (тот, который HICOM), тоже ведь намного дороже, чем та же KX-TD /forum_images/icons/smile.gif

Зампотех
15.01.2001, 11:17
Спасибо, но меня смущает, что мало кто здесь про эту станцию говорит. Да что там говорить, я по поиску вообще ничего интересного не нашел. Как бы с ней один на один не остаться.
Кстати, а у тебя на сайте не к ней ли мануал лежит под названием "Пакет документации по программированию АТС "Busnessepone".(русс)" размером 8.3 Мбайт?

Sergey_p
15.01.2001, 12:24
Вся фенька в другом. Эрриксон, он уже как бы и не Эрриксон. Дело в том, что уже где-то год назд, если не больше, Эрриксон как таковой
дружно подался в безпроводные технологии,
И все проводные отделы от себя отделил.
Сказав - плавайте самостоятельно.
Что из этого получится, посмотрим.

Grim Reaper
15.01.2001, 18:03
Посчитал только что Mercator по Глобал Прайс Листу. Получилось 12000 с инсталляцией. А это даже и не дилерская цена... Совсем без скидок. Так что думай сам. Но ерики у нас не особо распространены, а меркаторы только ленивые не ставят.

Удачи.

Shu
16.01.2001, 11:18
Сразу оговорюсь, что Эриками не торгую, однако думаю, что их количество в РФ все-таки превышает Меркатор (торгуется в 3 раза дольше). Если оценивать качество по числу установок, то с Панасом (тоже не торгую) вряд-ли что-то сравнится.
Отсутствие инфориации про Эрик в форуме связано с политикой дистрибъюторов - усиленное навязывание собственных услуг по вводу в эксплуатацию и дальнейшему сопровождению систем. Отсуда отсутствие проблем у пользователей. Хотя, на самом деле, ничего суперсложного в Эрике нет (объем документации достаточно большой).
Плохих (как и хороших - у всех есть проблемы) АТС нет! Есть лучше или хуже соответствующие релизации конкретных задач (на велосипеде до 150 км/ч не разгонишься, но, может быть, и не стоит летать на реактивном самолете в булочную). Думаю, что разумный подход к выбору АТС заключается в ответе на 2 вопроса:
1. Как хотелось бы видеть работу АТС сейчас и в ближайшей(!!!) перспективе?
2. Сколько денег есть?
Ну и,конечно, обязательно стоит пообщаться не с продавцами, но с пользователями (у продавцов требуй список клиентов).
Удачи.

НачШтаба
17.01.2001, 09:52
Конечно это оно и есть, но то, что там лежит - годичной (если не больше) давности. Были более поздние релизы ПО, даже новый RASK (инсталлятор) сделали. Там практически всё то же самое но с дополнительными примочками.
К сожалению ничего о новых релизах конкретно не знаю. Слышал только, что RASK при необходимости можно применять вместо RASK11 (но не наоборот!). А дока практически вся верна для более поздних версий.. кроме новых добавочек, естессно /forum_images/icons/smile.gif...

Зампотех
17.01.2001, 21:58
Усиленно впаривают мне эту станцию. Раньше с Эриками совсем дел не имел, вот и решил инфу поискать из независимых источников. А то что на твоем сайте хоть и с орфографическими ошибками написано, то догадаться можно, вроде других станций со словом "business" в названии нет.

Poseydon
18.01.2001, 19:46
А кто впаривает то? Посмотри на Меридиан или Дефинити... Это станции примерно одного класса. Меркатор одназначно классом пониже.

Зампотех
19.01.2001, 01:23
Ну про впаривает это я пошутил. На самом деле МТУ предлагает комплексное решение: 10 номеров (ISDN PRI) +Ericsson. И вышеуказанную цену это они для справки дали, как если бы я эту станцию у дилеров отдельно покупал. За все в комплексе цена в МТУ ниже. А подскажите, пожалуйста, у кого какие тарифы в МТУ за телефонию, чтоб хоть сравнить можно было.

gosha
19.01.2001, 09:11
Извини, но именно это и называется впариванием. Насколько дешевле-то? :) Я за такие деньги могу поставить Definity, правда с 48 аналоговыми и двумя 6424D+M и еще 22 цифровых порта останется. Насчет разницы BP250 и Def BCS я думаю народ и без меня расскажет :)