artiouha
27.02.2006, 11:46
Проблема такая, купил плату DISA KX-T96191X для АТС Panasonic TD-500, вставил в свободный слот (конкретно в 10 на базовом блоке), но система ее не видит, и на ней горит красная лампочка. Два раза переставлял, результат тот же, подскажите в чем может быть проблема?:confused:

XXXXX
27.02.2006, 14:15
Если карта не прописана в системе, то она и не увидится.

artiouha
27.02.2006, 14:18
Прости за глупый вопрос, а где ее прописать?:)

artiouha
27.02.2006, 15:14
Блин я дурак, вставил в один слот, а прописывал ее в другом, вот она и не виделась :) Спасибо!

kaira
27.03.2006, 07:44
привет, всем. на днях заметил что во времы проигрывании речи на DISA KX-TD500 идет сильный шум. в чем может проблема? речи перезаписал, безрезультатно. помогите советом плиз.

artiouha
27.03.2006, 09:07
Чесно говоря незнаю чего это за глюк, я недавно поставил Дису записал сообщение и никакого шума нет. Попробуй с другого системника записать.

TOR66
27.03.2006, 18:58
kaira пишет
привет, всем. на днях заметил что во времы проигрывании речи на DISA KX-TD500 идет сильный шум. в чем может проблема? речи перезаписал, безрезультатно. помогите советом плиз.

у меня была та же проблема, перепрописывал плату раза три, возил в ремонт, но не помогло :mad:
с месяц назад сбросил систему и по сохранённой конфигурации запрограммировал с нуля вручную...
пока клиент молчит :cool:

kaira
28.03.2006, 09:29
TOR66 пишет
у меня была та же проблема, перепрописывал плату раза три, возил в ремонт, но не помогло :mad:
с месяц назад сбросил систему и по сохранённой конфигурации запрограммировал с нуля вручную...
пока клиент молчит :cool: а если загрузить конфигурацию старую? или обязательно вручную забивать?

XXXXX
28.03.2006, 09:43
При загрузке старого файла глюк может сохраниться, так как он остаётся в программе.
Он мог возникнуть при броске питания или ручки шаловливые поменяли какую нибудь кодировку, которую найти сложно.
А когда сбрасываешь по умолчанию, то всё встаёт на свои места и работает как надо.

TOR66
01.04.2006, 01:21
залить старую конфу, это то, что я сделал в первую очередь :o
насколько помню, кодировки мне там трогать не приходилось, да и влезть туда вроде было некому,
так что у меня есть подозрение, что глюк появился или из за не стабильного эл. питания, или сам процесс прописки платы в рабочую систему сработал некорректно

kaira
16.06.2006, 15:08
опять подымаю тему, после прописывания в ручную все стало на место, т.е. без шума. но как питание отключаешь и вкл, то снова появляется шум в ДИСе. так что мне получается после каждого раза при откл питания, записываать в ручную 120 абонентов с услугами?! где может хранится глюк? я даже менял сам процессор. может блок питания поменять, а?
или вернуть станцию поставщику, она у меня на гарантии? Специалисты (алматинские) сами кивают головой. Что скажут настоящие специалисты по Панасоникам, ау-уу?