Artym
23.02.2006, 22:39
Несколько вопросов по Panasonic KX-TD1232 которые из-за отсутствия времени и некоторого понимания процесса не получается решить.
версия bios P271F10419A

1.У секретаря стоит системный телефон KX-T7433(номер 113) консоль DSS KX-7441 (на номере 116) почти все кнопки запрограммированы. Когда абоненты номера которых начинающиеся на 1 (101-119)разговаривают лампы на DSS панели горят, а когда разговаривают абоненты номера которых на 2 (220-223) лампы на DSS панели не горят. Невозможно определить разговаривает абонент(220-223) или нет. Почему?

2. При приходе звонка с внешней линии секретарь переводит на другую внешнюю линию. После разговора двух внешних абонентов станция не делает отбой линий, а индицирует, как будто разговор на внешних линиях продолжается. Хотя связку "внешняя - внутренняя" отбивает отлично. Как заставить станцию сразу отбивать.

3.Зовут меня и говорят, не работает системник KX-T7433
Подхожу, смотрю на LCD экране все показывает, дату и.т.д, лампочки на клавиатуре
светятся (идет разговор), мигают(идет вызов). Снимаю трубку, тухнет LCD дисплей, зуммера нет. Думаю - садит линию. Беру прибор, становлюсь на линии - что с поднятой трубкой, что с опущенной нормально присутствуют два напряжения 15вольт и 30вольт. Беру еще два системника по очереди подключаю к этому номеру (106) таже самая петрушка - при снятии трубки тухнет дисплей, зуммера нет. Но если нажать "intercom" или СO1-СO5 и снять трубку то можно нормально набрать номер и поговорить (дисплей не тухнет). Так же можно нормально позвонить и по запрограммированным номерам, сначала нажать кнопку, а потом поднять трубку (дисплей не тухнет). Похоже что-то с портом(106). Обыкновенный телефон работает отлично. Станцию выключал, не помогло. Что еще можно посмотреть.

Заплетников Д.И
24.02.2006, 10:54
1. Зависит от того, как запрограммированы кнопки.
М.б. 2 варианта:
1.1 програм 99, кнопка, 1 , внутренний номер - будет
индикация.
1.2 програм 99, кнопка, 2 , внутренний номер - не будет
индикации.

2. Так и должно быть - наши ГТС не умеют давать сигнал СРС. На линию ( гор.) надо ставить "отбойники" ( нак форуме вопрос обсуждался до одурения ).

3. Попробуй програм 99, # AUTO DIAL ( снос настроек системника). Кстати, 7433 аппарат цифровой и пара с 30В ему не нужна. Если версия древняя то прийдется прописать вручную приоритет линии при снятии трубки.

jaw
26.02.2006, 10:04
3 - значение XDP (600) на порту?

Artym
27.02.2006, 11:10
Спасибо ВАМ
Все помогло.
1. Секретарь неправильно запрограммировала, естественно я не проверил.
2. Пробежал поиском по Интернету, однозначного мнения не сформировал.
Где в Украине можно купить отбойник, какая модель лучшая.
Мини-атс подключена к ГТС оборудование выпуска 1958 года, линия поганая, ни на одной линии модем не работает.
Ваш совет.
Чтоб не было рекламы, можно на artym{}list.ru.
3. Действительно Вы написали «програм 99, # AUTO DIAL (снос настроек системника)». Все получилось.
Спасибо еще раз.

Andrey CC
27.02.2006, 14:54
jaw пишет
3 - значение XDP (600) на порту?

я думаю, приоритет занятия линии

jaw
27.02.2006, 17:16
Andrey CC пишет
я думаю, приоритет занятия линии

Наверное, раз вылечилось...

Просто сразу после праздников, да такой длинный текст :)

А эффекты там похожие, вроде и работает, а вроде не работает