SergK
12.01.2001, 09:13
товарищи дорогие, кто в реале видел, а может даже и эксплуатирует такое чудо, поделитесь впечатлением.
Проблема: АТСК сгнила в огромном бомбоубежище, необходима замена, как вариант рассматривается сервер NT.
Сразу необходимо уточнить, что влажность в помешении очень близка к 100%. Менять сервера раз в 2 года нет проблем, а вот целую станцию дороговато...

dimi
12.01.2001, 10:11
Реальный вариант - обычная электронная АТС, помещённая в герметичный шкаф. Это решение проще, дешевле, надёжнее, лучше.
NT c 256 портами работать не будет, а voice-over-IP будет очень дорогим.

Доброжелатель
12.01.2001, 12:13
В качестве черновика идеи.
Когда-то в огромном здании ни то Гостелерадио, ни то что-то похожее на Пятницкой, я видел Корабельную АТС. Ваглядела она очень надежно: толстенные стенки корпуса, резиновые прокладки везде где можно. И емкость где-то в указанном районе. Основное применение корабли ВМФ СССР. Человек, который ее эксплуатировал очень нахваливал. Кто производил не знаю, м.б. наши, м.б. братья по СЭВу. Наверно больше не производят, но мне кажется наши военные сейчас только и ждут, кто бы им сказал, что еще можно продать.

А традиционная телефония IMHO года 2-3 еще поборется.

Dimka
12.01.2001, 14:50
А еще была такая АТС, Coral называется, так у нее одно из исполнений как раз в герметичном корпусе. По емкости точно пролезет и с огромным запасом.

ibragimus
14.01.2001, 11:18
Так вот у нас на Каспии на морских буровых используются станции Mitel SX2000.Они пашут,тогда как от влажности выходят из строя ПК!Есть версия на базе НТ сервераюЕсли интересно мыль,постараюсь ответить.