Andrey_K_M
15.02.2006, 15:12
В первый раз настраиваю атс. Второй день сижу с Maintenance Console, идея понятна, но в деталях есть вопросы. Ни кто не поделится бэкапом к KX-TDA100. Хочется посмотреть рабочий вариант. А то сроки поджимают!
Буду очень благодарен. loki38@mail.ru .

Rann
15.02.2006, 15:38
А что это за зверь бэкапом

Andrey_K_M
15.02.2006, 16:09
Ну, это в Maintenance Console есть backup настроек, которые служат резервной копией на всякий пожарный. если я правильно понял.

vivital
16.02.2006, 16:20
В Maintenance Console есть возможность создать новый файл. Можете потренироваться.

Andrey_K_M
01.03.2006, 11:31
Могу поделиться методом настройки атс для новичков как я.
Садитесь, открываете мануал на английском и сидите долбитесь с переводом. Спустя примерно 4-5 дней (неделя максимум) после небольшой истерики и приступа отчаяния начнет складываться цельная картинка. Проверено на себе. И нечего просить поделиться советами по "настройке с нуля". Всеравно бы ничего не понял. Поэтому единственный метод - это ящик пива(кофе и т.д.) и трудолюбие.

jaw
01.03.2006, 12:07
Andrey_K_M пишет
Садитесь, открываете мануал на английском ...

Всё правда , только для начала можно русские руководства по установке (полностью) и по функциям (нужные куски) почитать...

Alex566
01.03.2006, 13:38
Могу научить прислать рабочие копии но на TDA-200
Они не сильно разнятся
Так же есть все на русском
Могу научить, поделиться!!!!

Pashal
01.03.2006, 13:45
Могу поделиться методом настройки атс для новичков как я.
Садитесь, открываете мануал на английском и сидите долбитесь с переводом. Спустя примерно 4-5 дней (неделя максимум) после небольшой истерики и приступа отчаяния начнет складываться цельная картинка. Проверено на себе.
И все эти мучения как правило входят в ЗП сисадмина :D
Сисадмин пытается самостоятельно запустить и хотя бы минимально настроить станцию, зато руководство сэкономило несколько сот долларов на работе спецов, а потом долбит сисадмина из-за того что станция работает криво. А кроме программирования станции надо и амфенолы расшить на кросс правильно, а то и сами амфенолы распаять...
Мой знакомый сисадмин, на старой работе которого я пытался обучить мин. обслуге Телрада, на новой работе когда увидел, какое телефонное хозяйство в придачу с практически необслуживаемой ранее TD1232 там после старого сисадмина в наследство оставлено, то сразу уболтал начальство на то, что проведение работ по телефонии поручается специалиту, т. е мне. Это было в августе, а теперь они выросли и там уже и новый шкаф побольше и новая станция TDA200

Andrey_K_M
10.03.2006, 11:18
Alex566 пишет
Могу научить прислать рабочие копии но на TDA-200
Они не сильно разнятся
Так же есть все на русском
Могу научить, поделиться!!!!

Буду благодарен если и вправду поделитесь информацией. Рад любым материалам. loki38@mail.ru.