DMG
14.02.2006, 01:50
Нужна станция абонентов на 150, 1-2 ISDN, DECT обязателен.
Положил глаз на TDA-200. Но не разу пока не сталкивался с ней. Хотелось бы услышать мнение об этой станций.
Насколько глючная? Сохранена ли приемственность программирования от станций TD? Мнение о работе DECT.

Руси-Руси
14.02.2006, 11:31
преемственность программирования наблюдается от TD500.
понравилось, что без всяких отбойников может разрывать внешнии линии при соединении CO to CO, при наличии сигнала отбой, тишины и др.
DISA мощная.
корпус станции можно закрывать на висячий замочек :D

av_pcis
14.02.2006, 15:25
> Нужна станция абонентов на 150, 1-2 ISDN, DECT обязателен.
> Положил глаз на TDA-200. Но не разу пока не сталкивался с ней.
> Хотелось бы услышать мнение об этой станций.

150 все-таки многовато для TDA200. Она поддерживает максимум 128 аналоговых абонентов, максимум 256 цифровых телефонов (сумма аналоговых и цифровых проводных телефонов также максимум 256) и до 128 DECT-трубок. По-хорошему надо бы ещё оставить запас емкости портов на 40-50. Так что если Вы собираетесь основной массе абонентов ставить цифровые телефоны, то всё в порядке, а вот если планируете в основном аналоговые, то я бы посоветовал TDA600.

> Насколько глючная?

Не глючная вообще. Софт вылизан языком.

> Сохранена ли приемственность программирования от станций TD?

В большой степени да. Имейте в иду только, что не все функции TDA можно запрограммировать с системника, нужен компьютер.

> Мнение о работе DECT.

Моё скромное мнение - панасониковский DECT сейчас лучший и по функциональности и по надежности и по дизайну трубок.

Заплетников Д.И
14.02.2006, 20:11
Обслуживаю во множестве - никаких проблем, кроме форсмажорных!
По поводу DECTа - у меня нет, но от коллег только положительные отзывы.

DMG
15.02.2006, 12:09
Спасибо по участвовавшим.
Понял, что можно рекомендовать для установки.