Alexbelo
10.02.2006, 14:43
Стоит задача сделать переадресацию с одного городского номера на другой. Единственная проблема эти телефонные номера приходят от аналоговой городской АТС. Возможно проблему можно решить путем установки Панасоника КХ-те308 + 2СО, (звонок с одной из которых будет переадресовываться на другой городской номер не входящий в мини АТС по второй СО) +"отбойники"и включением на ней переадресации СО-СО. Можно ли чтобы во время переадресации входящего вызова на другой городской номер проигрывалось какое нибудь сообщение типа "Ожидайте на линии Вам ответят"

valeryk
11.02.2006, 12:05
А не проще ли использовать аппарат с АОН, который будет проговаривать : "Перезвоните по №..."? Напомню, что при коммутации 2-х аналоговых линий затухание последних суммируется. Если уж очень нужно, специалисты, например из Зеленограда, разработают Вам устройство для коммутации.

Alexbelo
12.02.2006, 22:46
Эта контора-заказ такси, где диспетчер уходит с работы после 19 часов, а телефон разрекламирован во всех местных печатных изданиях, поэтому возникла такая задача.
P.S. Цена вопроса -500$.

СЕРЫЙ
12.02.2006, 23:05
Алексей, Вы пытаетесь решить организационную проблему клиента такими техническими средствами?!...ИМХО, так зря. А если предложить клиенту сделать так... Аналоговые линии старые очень легко заменить на номера сотового оператора, например, МТС, с 6-ти значными городскими (Оптима)...ввести их (симки) во что-нибудь типа Нокиа 32, далее в мини-АТС (обязательно с платами CID (!)), а если станция будет цифровая, то ваще можно получить вкусности в виде CTI+программы для такси...Это решение не на 500 у.е., но выгода - налицо, полная автоматизация процесса...да и вопросы переадресации в этом случае решаются безгеморройно...
Успехов!

Alexbelo
14.02.2006, 11:35
Клиент всегда жаден, поэтому и приходится решать задачу как можно проще (понятно что проще не всегда лучше). Вариантов решения задачи клиента было представлено множество, но "цена вопроса" победила.
P.S. Зачем покупать сотовые номера, когда сосед на вечер отдает свой городской номер, а второй у клиента уже есть и он за него уже заплатил.