proslava
10.01.2001, 10:49
Доброе время суток,
Имеется АТС DBS90, системные телефоны и консоль DSS.
Подскажите пожалуйста как правильно подключить консоль к АТС.
В какой порт нужно ее воткнуть и какой тип (цифра) телефона соответствует DSS консоли в операции FF3-(001-144)#-2#-(1-12)# ?
Может есть описание функций программируемых кнопок на DSS консоли?

XXXXX
10.01.2001, 12:00
А в инструкции разве не написано?!
Консоль втыкается в любой цифровой порт, всего может быть подключено 4 консоли, по две на оператора. Соответственно и указываешь нужному порту нужный тип 11, 12, 13, 14.

proslava
10.01.2001, 12:22
Инструкции по инсталяции АТС DBS90 у меня к сожалению нет, есть инструкция по программировани., но вней не вся информация.
Пробовал подключать консоль в цифровые порты и устанавливать тип телефона на порт 11 и 12, но консоль не работала.
Полярность имеет значение или нет при подключении консоли?

XXXXX
10.01.2001, 14:33
А ты не пробовал вместо консоли подключать системник, может порт дурит? Полярность, помоему, значения не имеет. 11, 12 значения указываются для первого оператора (100). 13, 14 для второго (101). Подключаются как обычные системники.

kross
10.01.2001, 14:36
Скажи, какая консоль, маленькая (на 24 кн.) или большая (на 72)?

proslava
10.01.2001, 15:22
Большая на 72

proslava
10.01.2001, 15:27
Системник работал, правда я подключал консоль в порт с номером 201 (101) - второй оператор.

kross
10.01.2001, 16:31
Тогда всё именно так. Должно работать. Ты уверен, что цеплял консоль на цифровой порт?
Програмирование кнопок:
FF5 - ( 145 - 148 )# - ( 01 - 72 )# - ( назначение ) #

proslava
10.01.2001, 16:43
Да уверен что на цифровой, правда это был 201 номер (EXT1) (второй оператор).
Програмирование кнопок:
FF5 - ( 145 - 148 )# - ( 01 - 72 )# - ( назначение? ) #

назначение- какое значение я должен поставить что-бы присвоить кнопке например внутренний номер или соединительную линию?

XXXXX
10.01.2001, 19:21
Насколько я помню, первые два порта жестко прописаны под оператора, поэтому у тебя консоль не работает. А в кнопке прописывашь номер абонента, например 222 и все, а для городских нажимаешь кнопку MIC и набираешь номер линии, например 01.

НачШтаба
11.01.2001, 02:36
Ё моё, просто зла не хватает! Люди, когда в последний раз вы читали инструкцию?!... тут любая сойдёт, что русская, что английская, везде тупо написано. Просто читать надо, не по диагонали, а всё подряд.
Даже я, в английском туп тупом и дуб дубом понял, что:
1. второй оператор НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) должен быть на втором порту, достаточно только присвоить ему ЕХТ 201 (в зависимости от выбранной нумерации), но он ОБЯЗАТЕЛЬНО в этом случае должен быть системным.
2. при установке DSS-консоли необходимо ПЕРЕГРУЗИТЬ (!) АТС, либо отключить+подключить саму консоль... типа сделать нечто вроде сброса.
3. консолей на 24 кнопки НЕ БЫВАЕТ (!) ... это только у DBS-96... так что, уважаемый kross, ты промахнулся /forum/images/icons/smile.gif.. это ваще похожие, но в то же время очень разные телеги
4. на кнопку можно назначить практически ВСЁ, ЧТО НЕ ВЫДАСТ СИГНАЛА "BUSY" (имеется ввиду внутренняя нумерация). Занятые транки, группы и СО - не в счёт... Кстати, если назначить транк-группу без единого транка, то она на кнопке будет гореть как "занято", то есть красным.
5. но при этом назначить на кнопку городской номер достаточно не просто... но, как грится, голь на выдумки хитра /forum/images/icons/smile.gif
6. полярность АБСОЛЮТНО НЕПРИЧЁМ!
7.... и последнее : всё это в инструкции есть... просто такой перевод... кстати, то, что написано на английском в некоторых местах ещё более непонятно, особенно фраза : "тенант используется совместно с группой "0".... как хошь, так и понимай.. то ли "и" (1) , то ли "или" (&)... на деле оказалось второе /forum/images/icons/smile.gif

Будут вопросы, спрашайте, 90-ю кажный день пинаем падлу.. хоть бы когда-нить сдохла наконец /forum/images/icons/smile.gif. Нет же, падла, живучая, даже молния не берёт /forum/images/icons/smile.gif