tanir
10.01.2001, 01:28
Переодически появляются старые станции, типа Кванта. На все вопросы отвечу по мылу.

SignalMaker
10.01.2001, 09:50
интересны в этом смысле станции АТСК (У) выпуска после 1977 г., а вернее их МКСы.

Ю. И.

tanir
11.01.2001, 22:05
Есть станция КУ 50/200М 86 г.в.

Stalin
11.11.2008, 08:52
д.день.
А можно "ТУПО" написать прайс-лист...или это рынок и определяется жадностью?
Открыто скажи,
АТСК50/200 на 50№№ стоит "Х", АТСК50/200 на 100№№ стоит "Y" и т.д. Сразу будет понятно на уровень выручки. А то одна персперктива...

PetroFF
11.11.2008, 10:14
Stalin пишет
д.день.
А можно "ТУПО" написать прайс-лист...или это рынок и определяется жадностью?
Открыто скажи,
АТСК50/200 на 50№№ стоит "Х", АТСК50/200 на 100№№ стоит "Y" и т.д. Сразу будет понятно на уровень выручки. А то одна персперктива...

Г-н Stalin - Вы хоть на даты сообщений обращаете внимание, что задаёте вопросы человеку, разместившему своё сообщение аж 7 (!!!!) лет назад, или просто имеете задачу максимально "засветиться" на этом форуме, отвечая на все подряд сообщения, касаемые в той или иной степени старым АТСК без разбору вытаскивая их из ТАКОГО ПРИПОРОШЕННОГО ПЫЛЬЮ времени архива, шопесдес? :D
Думаю, что все темы, найденные вами для максимального промоушена компании сиэт, потеряли свою акутальность, судя опять же по последней дате, лет как минимум 6...Полагаю, что поснимали уже все эти АТСК и поставили вместо них нормальные цифровые станцеечки, чтоб без геморроя радоваться жизни самой :)))

Stalin
11.11.2008, 10:52
Видно задел за живое- прошу прошения.

Однако, время над этими станциями безвластно. Говорили лет 10 назад, что все их заменят. И что все заменили? Да, заменяют, но как то медленно. Теперь новая дата до 2012. Если станции работают, форум открыт, почему я не могу в нем участвовать?
Мои высказывания, предложения действительно носят рекламный характер, я их не скрываю.

Про утраченное время внедрения «Каскад»’ов согласен. Хочу только сказать, что сегодня уже NGN стал реальностью (в РФ установлено более 100 софт-свитчей), а тема ЦАТС это решение прошлого. Так сказать инвестиции во вчерашний день. Ставим ЦАТС, систему питания, выполняем работу на кроссе, меняем кабельное хозяйство, обучаем персонал и т.д. Затем все, меняем и повторяем в русло NGN, IMS и т.д. А можно пойти по пути точечного внедрения действительно современного оборудования. Там где активность, платежеспособность высокая и есть спрос на современные услуги связи идти по пути NGN. Там где есть «медвежий угол» - АТСК сократить затраты на 30% и заняться более важными и рентабельными вопросами. (Зачем в деревне Порш-911 когда нужен трактор «Беларусь»). Стоимость модернизации АТСК сейчас ниже текущего ремонта, ждать 2012г. по меркам связи очень много,…почему бы сейчас не отремонтировать Каскадом и ждать своего часа обновление. Мнений много может быть, однако реальная статистика показывает, что АТСК есть в каждой области. Кто категорически отвергает решение модернизации, тот или имеет необходимые средства или не заинтересован в эффективной инвестиционной политике (попросту, не считает деньги). Искренно рад за тех кто обновил свой парк АТС.

Прошу ещё раз прошения, если кого-то отвлек от своей работы и заставил взглянуть на проблемы СТС с другой стороны.

Old Chap
11.11.2008, 10:58
Stalin пишет
Прошу ещё раз прошения, если кого-то отвлек от своей работы и заставил взглянуть на проблемы СТС с другой стороны.
Да какие проблемы СТС ? "заставил взглянуть" :D
Насмешил примитивной рекламой, и вытаскиванием из подвалов сообщений n-летней давности. Bот и всё.

Stalin
11.11.2008, 13:11
Про современное оборудование говорят юзеры с изображение старика и ником «ретро».

Жалко, что Вы оторваны от реальности: не знаете проблем эксплуатации АТСК. Вот только часть:
эксплуатация требует постоянной физической работы;
ЗИПа трудно найти;
нет квалифицированных кадров;
не выполняется приказ №142;
повременной учет соединений;
затраты на поездки выездной бригады;
расширение аб.емкости не возможно(только из 50-100 и т.д.);
список большой…

Спуститесь с небес. Если особо умные, запросите статистику по району, филиалу, МРК (в 7 МРК РФ в среднем входит 7 филиалов, у филиала 8 районов, а в районе по 10-15 АТСК разной емкостью, получаем что АТСК было установлено 7*7*8*13 не менее 5тыс.станций при средней емкости порядка 115-125№№) . Конечно часть их заменили, но так уж маленькая емкость?Вы ещё скажите что спаренные номера исчезли. Эти АТСК- динозавры связи работают, люди их обслуживают…вот подвиг! А вот что с этим делать это другой вопрос. Я предложил не ремонтировать, а за эти же деньги модернизировать до электронной АТС. Дешевым и простым способом решить часть задач и проблем эксплуатационнщиков.

Почему МИГи не утилизируют, а только лишь модернизируют? Скорее всего не по карману и старые решают основные задачи.

Примитивная реклама получилась, потому что затрагивает суть моего предложения. А тянуть «кота за….» в рабочее время и заниматься болтовней на тему: «какие глупые что с АТСК, а Мы крутые с ЦАТС» не желаю. Коротко и ясно. Прошу свои высказывания представлять аргументированно, на основе фактов, а не на уровне эмоций.

PetroFF
11.11.2008, 14:03
Stalin пишет
Про современное оборудование говорят юзеры с изображение старика и ником «ретро».....
Прошу свои высказывания представлять аргументированно, на основе фактов, а не на уровне эмоций.

Давно не читал подробного бреда...Г-н Stalin, да из вышеприведённой ВАШЕЙ же фразы эмоции плещут как из ведра :p

Вот что меня прикололо - что приказ 142 не выполняется - видали такое!!?? Блин, как же я и жил всё это время...

про проблемы эксплуатации АТСК и их незнание - не знаю...И если честно, то и знать не ХОЧУ...

про поддержку АТСК сетей NGN очень сильно сомневаюсь - если уж архитектуру и идеологию даже относительно нестарых TDM-PBX с этим несколько проблематично "сдружить", то что говорить про АТСК....а применение внешних шлюзов и конвертеров для этих целей (предполагаю, что это у вас реализовано именно ТАК), только подчёркивает диссонанс...

Не против я того, чтобы АТСК жили...И если уж нет денег (у кого??? у Связь-Инвеста, которому в основном и принадлежат эти самые сельские станции???), то что тут поделать...Пусть меньше воруют)))
но ведь на дворе 2008 год...3G... IP...видео по запросу...iPhone и WiTu, наконец))) вот это и есть реальность, а не то, что вы пишете: "реальности: не знаете проблем эксплуатации АТСК"...

Old Chap
11.11.2008, 14:41
Stalin пишет
Про современное оборудование говорят юзеры с изображение старика и ником «ретро».
Да-да, меня ваш ник тоже очень порадовал :D
Сразу понятно, что человек молодой, разностороний и с богатейшей фантазией :)

Жалко, что Вы оторваны от реальности
Да.. жалко, конечно.. Но что поделаешь, так и живём.. в отрыве от металолома..

Почему МИГи не утилизируют, а только лишь модернизируют? Скорее всего не по карману и старые решают основные задачи.
И МИГи тоже по вашей части? Или просто аналогия такая, красивая?
А старые ВАЗы вы не модернизируете, случаем? :)

Примитивная реклама получилась, потому что затрагивает суть моего предложения. А тянуть «кота за….» в рабочее время и заниматься болтовней ...
Суть предложения - это попросить прайс на то, что продано на цветмет 7 лет назад? :)
Вставлять ссылки на свою любимую контору в благополучно забытые темы многолетней давности это и есть примитивно "тянуть кота .."
Успехов в нелёгком труде.

Stalin
01.07.2009, 15:11
Вы что сдались? Рейтинг форума/темы только растет. Если честно, то мне и нет 30лет. :p Игровой Ник перерос в рабочий. Кроме модернизации АТСК компания предлагает универсальные абонентские платформы (так называемый MSAN или уровень доступа в NGN), аппаратуру уплотнения и т.д.
Про МИГи: это конечно аналогия, считаю что неплохая. Узнайте стоимость самолета и NGN в масштабе области, а потом сравните...Про ВАЗы: между прочем там где стоят АТСК50/200, чаще можно встретить ВАЗы, а не Порше и Мерены. ;)
Технологии меняются быстро...уже NGNом не удивишь. А толку и где рентабельность? Сегодня все больше присматриваются к WiMAX, про Ваш хваленый NGN,IMS и 3G не забывайте про мобильных операторов. Отчеты Связьинвеста смотрели...сокращение инвест.плана на 60-70%, бабло все в ШПД. Замена АТСК50/200 обсуждают более 15лет,а толку...все ждут волшебную фею с мешком денег. А у феи кризис, цена на нефть падает и соц.значимые проекты. :o
Осторожно реклама: Нужны эффективные проекты, такие как модернизация АТСК50/200. Будущего можно вечно ждать...Модернизация -это низкая стоимость (на 50№№ 20тыс.руб. с НДС), существенная экономия 30-40%, окупаемость менее 3мес., исключение валютных рисков.
Если есть бабло, то IP и IP IP IP IP IP. :rolleyes:

PetroFF
01.07.2009, 17:14
Вы что сдались? Рейтинг форума/темы только растет........ :rolleyes:


спустя почти 8 месяцев после его последнего сообщения - очередная порция бреда и саморекламы г-на Stalin'a :D
жаль, что он не выдержал до 9 месяцев-еще б немного и за это время смог мог бы РОДИТЬ что-нибудь более предметное...а получился выкидыш:p

Stalin
02.07.2009, 10:13
Изначально темы была "Кому интересны старые станции на цвет. мет."
Моя точка зрения на данную тему такова: "сложность в эксплуатации АТСК50/200 является одним из главных причин почему её хотят сдать на цвет.мет. А можно модернизировать за копейки, упростить работу, снизить затраты и решить широкий спектр технических проблем". Вот и всё. :)
Пускаться в дебаты и унижаться как Волочкова и Собчак я далее не буду. Кто понял идею модернизации АТС50/200- спасибо. Всем остальным, покорнейше меня простить, если что не так.

P:S Про ребенка полная бредятина и пустые эмоции. Считаю, что я Вас разбил как в 1945г.:p

Shrike
10.07.2009, 08:26
я так понимаю, что модернизируете АТСК на базе SI-2000? Заменяя маркёры на электронные "мозги" и оставляя коммутационное поле?
Помню что в 2003 году на курсах в Искрауралтеле нам про такой проект рассказывали... Но вроде тогда речь шла об этом проекте как временном

romuald
10.07.2009, 18:01
Имхо АТСК-50/200 либо менять на цифровые, либо хоронить вместе с сельской связью.В нашем районе из 19 сельских АТС - 12 цифровых, на три села даже оптика лежит, выкинули ИКМ-15, ИКМ-30 (не говоря уж про В-2-2, В-3-3, КНК-12), хотя те же ИКМ можно было модернизировать (читай чуть отсрочить похороны). Почти в каждом селе (за исключением двух - в этом году победим) ШПД. В итоге - сельская связь скорее жива...
Г-на Stalin-а понять можно: если сейчас не втюхать своё оборудование - через пару тройку лет будет поздно. Начальство вбухивающее деньги в модернизацию АТСК понимаю частично. В нашем филиале МРК (кстати районов чуть больше восьми - 42) пару лет назад для возможности тарификации установили TPLAK - кто знает, тот вздрогнет. К настоящему моменту многие из этих АТСК заменили, многие планируют заменить

PetroFF
11.07.2009, 12:15
Имхо АТСК-50/200 либо менять на цифровые, либо хоронить вместе с сельской связью......К настоящему моменту многие из этих АТСК заменили, многие планируют заменить

видимо, невнимательно читали всё, что здесь накорябал некто Stalin:D
вкратце - он попытался реанимировать пост уже,кажется, восьмилетней давности, чтобы пропиарить себя, свою конторку и какие-то кривые решения по рекреации коммуникационного хлама. Конструктив отсутствует. Выезжает за счёт провокационных заявлений, подогревающих интерес к теме - например, спустя 8 месяцев накропал опять какую-то лажу, которую все желающие могут прочитать выше. Рекомендации к модератору -удалить эту тему нахрен. Если нет возможности -просто игнорировать все его последующие сообщения, ибо
есть шанс, что если тема заглохнет естественным путём, то сталин через 7-8 месяцев снова достанет её из припорошенного пылью архива...если ранее не умрёт:p
хотя, говорят, что сталин почти как ленин = живее всех живых:p

romuald
11.07.2009, 21:47
Читал внимательно, то, что тема архидревняя и поднятая из склепа - видно и в пьяном угаре (в котором, правда, давно не находился). Написал лишь для того, чтоб ни у кого не возникло глупой идеи модернизировать АТСК-50/200. Свои соображения против и привёл. Предложение игнорировать сообщения Stalina - здравое, абсолютно за! Достала навязчивая реклама. Боюсь только игнорирование поможет слабо, древних постов ещё много:)

дядяЛёша
12.07.2009, 16:18
Мужики мож на хрен этого сталина-ленина, который раз попадаюсь на название темы. Удалить бы её, а то ностальгия по струнам, контактам,разъёмам.

Stalin
13.07.2009, 08:37
Обстановка вокруг АТСК50/200 по всей РФ очень разная. Во многом она зависит от инвестиционных возможностей, тех.политики филиала, количестве этих самых станций. Взглянем на сухую статистику действующих АТСК50/200:в Приморском филиале 198шт., Красноярский фил.170шт.,Курганский 400шт.,Ставропольский фил. 150шт. А теперь скажите, сколько АТСК заменили в 2008г. При такой динамике и Вашему отношению к модернизации они ещё долга будут работать. Конечно, есть филиалы, в которых 100% цифровизация (например, Хакассия), оптика в каждое село и т.д. Искренно рад за Вас, однако что делать остальным? Ждать? Кто реально обслуживает АТСК50/200 ждет этого момента уже не первый десяток лет и честно говоря, отчаялся ....и что продолжать ждать или начать действовать? "На бога надейся, а сам не плошай".

Сообщения для:
Shrike: Нет, это не SI-2000. В Екатеринбургском филиале ОАО "Уралсвязьинформ" почти 80% АТСК50/200 модернизированы уже Нашем оборудованием. Технические отзыв можно получить в Сосьвинском ЛТУ Серовского ЦЭC, Ирбитском ТУЭС или в бывшем УКБС.
Romuald: В Нашем решении по модернизации АТСК50/200 тарификатор, повременной учет соединений, дистанционная метрологическая поверка можно реализовать на базе 1-о аппаратного комплекса. Цена вопроса для АТСК50/200 (модернизация+тарификатор)на 200№ 50тыс.руб с НДС. Втюхать действительно хочу быстрее т.к. понимаю, что АТСК50/200 остается все меньше и меньше. Скоро будем модернизировать SI-2000.
PetroFF: Теперь про пиар -"Генеральный директор ОАО "СЗТ" на пресс-конференции, посвященной закрытию последней декадно-шаговой АТС на Северо-западе - в городе Северодвинске, объявил о переносе сроков 100%-ной цифровизации сети в федеральном округе с 2011 г. На 2012 г.. "Перенос сроков связан с сокращением объема инвестиций в развитие и модернизацию сети. В 2009 г. Мы сократили инвестиции на 3 млрд руб. - с 8, 5 млрд до 5,5 млрд руб. соответственно. Планы инвестиций на 2010 г. и последующие годы пока полностью не определены", - уточняет начальник отдела по связям с общественностью СЗТ Татьяна Николаева.":(
дядяЛёша: Алексей, а зачем вы открываете одну и туже тему?:confused: Название темы не меняется же. Признайтесь, что у Пензенского филиала осталось не так мало АТСК50/200. Ностальгия эта наверно со слезами на глазах т.к. существует страх по обслуживанию. Персонал обслуживающий сократили, а молодые не умеют работать с АТСК50/200, вот и пытаетесь закрыть глаза на проблемы с координатками. А друг Вас поставят обслуживать АТСК50/200.

Если Вы не хотите чтобы бредятина, забытая тема, появлялась, то замените все АТСК50/200 по всей РФ до конца года.:p Можем открыть фонд и Вы, Ваша организация перечислит средства всем тем кто нуждается в замене АТСК.

SignalMaker
13.07.2009, 09:15
отвечу по пунктам:
1. Название темы переименовал, а то смысл первоначальный был другой
2. Закрывать тему не буду, пока живы в стране координатки и прочий хлам - кому то вполне может пригодиться
3. Модернизировать АТС или менять - личное дело каждого собственника, несмотря на технический прогресс, об этом не спорим. Просто один из вариантов. Давайте терпимее
4. Для постов с первоначальным смыслом (купить-продать) теперь есть отдельная ветка "барахолки" http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?f=23

Walli
13.07.2009, 09:39
1) Что Вы на Сталина напали...пишет с чувством и юмором про больную тему. Не нравится-игнорируй. Где-то он прав. Цены бы ему не было лет так 5-10 назад.
2) Модератору "ЗАЧЕТ" за непревзятое отношение.
3) Сталин, ты бы хоть тогда ссылку или контакты оставил. Распинываешься, а куда заказчикам звонить писать не сообщил ..

mickle
13.07.2009, 13:07
Не надо ссылок и прочая...
Кому надо пишите человеку в личку.

Out
13.07.2009, 13:50
1) Что Вы на Сталина напали...пишет с чувством и юмором про больную тему. Не нравится-игнорируй. Где-то он прав. Цены бы ему не было лет так 5-10 назад.
2) Модератору "ЗАЧЕТ" за непревзятое отношение.
3) Сталин, ты бы хоть тогда ссылку или контакты оставил. Распинываешься, а куда заказчикам звонить писать не сообщил ..

Засланный казачек!? Или StaLLin = WaLLi....n

Мде....

Stalin
16.07.2009, 06:26
Спасибо за поддержку Walli. "Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы".-высказывания Сталина Иосифа Виссарионовича.:)

Если кому потребуется меня найти, то просто набери те "АТСК50/200" в яндексе, первая ссылка и будет в яблочко.