Prorok
03.02.2006, 18:41
Уважаемые коллеги.
предлагаю завести такую тему.
ибо клиенты мозгофакеры достали.
думаю, что ежели прикрепить данную тему в начало форума и добросовесно вносить в нее данные, полной защитой от клиента мудака это конечно не станет, но тем не менее, при разговоре с клиентом об расчете, или при споре об изменениях ТЗ (неоплачиваемых) показ ему данной темы может стать весомым аргументом.

YalexeY
03.02.2006, 18:56
согласен
только надо определиться с с форматом описания.
какую информацию давать? Адрес? номер телефона? Имя контактного лица?

Prorok
03.02.2006, 19:42
может ввиде отдельной странички.
в начале: выберите город
долее по списку глубокоуважаемого "YalexeY"
далее оборудование
и в примечаниях обязательно суть комфликта.

и описания помещений

(например, 4 комнаты офис, 14 чел станция Panas TD816 разведена на 66 кросс, висит в дальней правой комнате за шкафом слева от двери, розетки накладные разводка лапшой в коробах по полу, директор лысый, в очках, хромает.)

ну что бы входя на обьект, к такому, не фамилии в голове судорожно искать, а ощущение дежавю возникало, о что-то похожее, и станция местности соответствует, где же я это видел.
АА вспомнил, читал на форуме.

valeryk
03.02.2006, 21:53
Prorok пишет
Уважаемые коллеги.
предлагаю завести такую тему.
ибо клиенты мозгофакеры достали.
думаю, что ежели прикрепить данную тему в начало форума и добросовесно вносить в нее данные, полной защитой от клиента мудака это конечно не станет, но тем не менее, при разговоре с клиентом об расчете, или при споре об изменениях ТЗ (неоплачиваемых) показ ему данной темы может стать весомым аргументом.

Очень хорошая идея. желательно приложить фотографии профиль- фас компаньонов


:D

Bettler
03.02.2006, 23:13
Идея в принципе неплоха... Но не стоит забывать, что кроме клиентов есть еще и операторы и админы и вообще всякие разные брэйнфакеры... Имхо неплохо бы устроить нечто вроде голосования. Например, получил некий заказчик (исполнитель) энное количество отрицательных отзывов - попадает в черный список. Ну вобщем что-то в этом духе.

Prorok
03.02.2006, 23:57
ну, что-ж ИМХО здравая мысль у глубокоуважаемого
"Bettler"а за соденим столом предложили регламент, попал в список - молодец, воторй отзыв - ахтунг, а поитогам отчетного периода выбираем лидира (лидора) и спамим евойным аписанием форумы по тематике.

valeryk
04.02.2006, 10:03
Немного гуманности: опалы такой скажем на год, может кто исправится:confused:

YalexeY
04.02.2006, 11:26
что за кровожадные планы?
может ограничимся информационной фунгцией?
каждый сам для себя решит что делать с подобными "всегда правыми"

Dimka
04.02.2006, 12:18
Где-то я все это уже видел....
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=158&highlight=%F7%E5%F0%ED%FB%E9+%F1%EF%E8%F1%EE%EA
:)

ALEX 2004
05.02.2006, 19:10
Я в свое время ставил пароль на маленьких Панасах -7907.Не столько для клиета ,а для предупреждения других инсталяторов.Типа: Внимание клиент сволочь,выжмет все соки и еще может кинуть с оплатой. А то есть такие мудрецы которые дурачат несколько компаний по кругу.

Rann
06.02.2006, 10:55
Как правило людей видно сразу достаточно и 10 минут что бы понять кто перед тобой и что от него можно ожидать

YalexeY
06.02.2006, 13:57
наверное, даже дело не в людях, а в том, как с ними общаться.
как правило, откровенного кодалова нет.
Например, был у меня случай, поставил я станцию в одном издательстве, а поток туда давал центел.
Я заранее с клиентом договорился, что я могу его технически проконсультировать, по поводу потока, но обеспечивать его предоставление не моя задача а его.
Изначальная договорённасть была такая.
один день монтаж станции (я приехал с монтажником, что бы в стойке не торчать). Второй день - подключение потока и сдача объекта.
Сразу предупредил - если будут замечены ошибки в монтаже или конфигурации - я приеду бесплатно, всё остальное "по тарифу".
результат - во первых пришлось коммутировать патчпанели, хотя былли сданы все данные в виде карты потров и плана нумерации (тоже далеко не стандартного) при чём, неоднократно, по тому, что они сами клали кабели и не очень удачно их отзвонили.
во вторых центел давал поток недели две. С песнями и плясками. Каждый день они говорили, что поток работает и в ответ на то, что у клиента ни чего нет заявляли - у вас всё сделано не правильно. я съездил туда раза три. Потом сказал, что мне недосуг, пусть сначала голову себе починят. Потом они приглашали "настоящих специалистов", которые приехали и сказали, что буквально за $100 они сделают всё (исправят синхронизацию). Не исправили ибо небыло её :)
А потом выяснилось, что транспортная служба центел заблокировала поток по тому, что к модему со стороны клиента не был подключён маршрутизатор. И молчала об этом!
А выяснилось всё это тогда, когда я опять туда приехал и потратил пол дня на переговоры с менеджером, атсниками, магистральщиками и интернетчиками центел. При чём, все они постоянно были не на месте, не знали друг друга, не могли друг с другом соединить а уж тем более, собрать конференцию.
Так вот, за весь этот гимор я с клиента получил "большое спасибо" а на намёк, что спасибо это слишком много, мне бы всего лишь баксов 400, он сказал - деньги небыли запланированы. Как я смогу их провести?

Можно, конечно, было бодаться... Ходить к хозяину издательства, бить себя пяткой в грудь, но мне по некоторым причинам было не совсем удобно это делать и очень лениво.
Вот так бывает.
С одной стороны меня явно кинули. С другой, вроде как и сам виноват.

ALEX 2004
06.02.2006, 23:18
Это все не так уж и плохо,когда сделана предоплата. А мне приходилось работать по факту.Как правило это происходило приперепрограммирование небольших станции типа KXTD1232.Приезжаешь к клиенту со счетом и актом выполненных работ. Он в конечном итоге подписывает акты и обещает завтра перечислить деньги по счету и ..... Деньки летят а денег нет,а моя бугалтерия меня долбит.

YalexeY
07.02.2006, 00:58
на то есть специальные сотрудники "решающие проблемы" :)

Maxim off
07.02.2006, 09:22
на то есть специальные сотрудники "решающие проблемы"

O-o-ops!
Ачисто из любопытства - можно подробнее про "спецагентов"?

Maxim off
07.02.2006, 09:26
Черт! Забыл процитировать YalexeY и получилась почти ерунда

valeryk
07.02.2006, 09:41
ALEX 2004 пишет
Это все не так уж и плохо,когда сделана предоплата. А мне приходилось работать по факту.Как правило это происходило приперепрограммирование небольших станции типа KXTD1232.Приезжаешь к клиенту со счетом и актом выполненных работ. Он в конечном итоге подписывает акты и обещает завтра перечислить деньги по счету и ..... Деньки летят а денег нет,а моя бугалтерия меня долбит.

В этом случае нам сообща хорошо бы разработать универсальное мааленькое такое устройство, которое через определённое время (таймер!:cool: ) тормозило смонтированную систему, скажем через 2 недели:p .

valeryk
07.02.2006, 09:47
YalexeY пишет
на то есть специальные сотрудники "решающие проблемы" :)

Действенный вариант. Опять же всё зависит от конкретных обстоятельств. Мы, связисты, думаю, в материальных средствах несколько ограничены, чтобы спонсировать подобное:( .

Dimka
07.02.2006, 09:51
valeryk пишет
В этом случае нам сообща хорошо бы разработать универсальное мааленькое такое устройство, которое через определённое время (таймер!:cool: ) тормозило смонтированную систему, скажем через 2 недели:p .
Ага... И с дистанционным управлением... Кончились у тебя деньги - нажал кнопочку - тебя вызвали - получил предоплату - выехал, "починил".... Ну прям не жисть, а малина :D :)

valeryk
07.02.2006, 10:06
Dimka пишет
Ага... И с дистанционным управлением... Кончились у тебя деньги - нажал кнопочку - тебя вызвали - получил предоплату - выехал, "починил".... Ну прям не жисть, а малина :D :)

Так на самом деле некоторые и делают: будь то звонок на определённый номер в электромеханической станции, или специальный экзешник, запускающийся в опр. время на машине:cool: .

Михалыч
07.02.2006, 12:17
День добрый. Извините, влезу в разговор. По-моему все забыли про модемы, а в случае использования BRI илиPRI - ISDN-модемы.
А по-делу. Клиентов-придурков в нашей работе (и жизни) хватает. Придешь к такому, все сделаешь, а он тебе и говорит - так там-же все просто, за что тебе платить?!
По этому поводу по-моему Нач.Штаба очень хороший трактат написал...

Dimka
07.02.2006, 12:34
Это как в старом анекдоте:
За удар кувалдой всего 1 бакс, а за то что знаю куда ударить 99 баксов.. :) :)

Zagadka
07.02.2006, 15:50
Ну как обычно начинали с одного закончили другим, как на счет таблички (первоначальная тема)??? Готов часть выложить, ток куда и какой формы?

YalexeY
07.02.2006, 16:09
Maxim off пишет
на то есть специальные сотрудники "решающие проблемы"

O-o-ops!
Ачисто из любопытства - можно подробнее про "спецагентов"? в общем и целом, есть масса способов донести любые мысли до людей, но если они должны $50 то это стрельба из пушки по воробъям. Кстати, это одна из причин, по которой я не занимаюсь вопросами, цена которых меньше $100.

BORIS-KU
07.02.2006, 20:49
И так вот то же бывает.
Прослушайте..... сделайте звук потише пожалуйста!

harris
07.02.2006, 21:44
2 BORIS-KU:

:D Класс!!! Позабавило...Наверное, это представитель Министерства Культуры???...:D И ведь как четко и просто (и в то же время красиво и ярко) изложена суть претензии... Сплошная музыка слов.
С такими клиентами не соскучишься...

valeryk
07.02.2006, 22:21
Весело. Предлагаю создать "ящик" (с вложениями) жалоб, предложений, пожеланий и т.п. по тематике форума от случайных людей - своего рода кунсткамеру.:D

Prorok
08.02.2006, 12:55
цитата:
YalexeY
в общем и целом, есть масса способов донести любые мысли до людей, но если они должны $50 то это стрельба из пушки по воробъям. Кстати, это одна из причин, по которой я не занимаюсь вопросами, цена которых меньше $100.

вот конкретный случай, должны ребята за вызов 50 долл
потому как загород.
далее по 20 долл в час провозился 2часа 30 мин. говорю
им: "с Вас 70".
они а почему так много, вот 50 у нас вольше нету. А директор, вообще в технике дуб, и начинает вопросы задавать,
- а кто вызываал? а почему я должен платить?
а почему у нас станция б/у?
- да потому, что купили такую МЛЯ!

а так, показал на их компьютере страничку, ро которую идет речь, и заявил:
"ребята, хамить будете сюда попадете"
и в будущем, к вам конечно коллеги приедут, но денег возьмут по предоплате, и в 1, 5 - 2 раза больше.
аргумент все таки, хотя и не гарантия.

итак вопрос.
господа организаторы сайта

будем делать или нет?

Rann
08.02.2006, 12:59
вот конкретный случай, должны ребята за вызов 50 долл
потому как загород.
далее по 20 долл в час провозился 2часа 30 мин. говорю
им: "с Вас 70". А почему 70?? как раз 100$$ должно быть;)

valeryk
08.02.2006, 13:06
Однозначно нужно делать. Призываю поддержать:rolleyes:

Искатель
08.02.2006, 20:12
И как это мне в голову не пришла такая замечательная и действенная мысль, наверно потому-что я не Prorok. А вообще я поддерживаю и буду участвовать.

shadsky
09.02.2006, 12:00
Делаю первый шаг.
Итак будьте бдительны. В Москве есть такой Заказчик:
169 завод ЖБИ, ул. Автомоторная, д.10. АТС TD1232. Вызывают по 1 разу из разных компаний и не оплачивают, суки.

Prorok
09.02.2006, 15:15
нет, народ, так не круто, надо все таки обсуждение отдельно, а список отдельно.

ибо ежели клиентов этим списком пугать, то зачем ему наши обсуждения видеть.
если ему интересно будет, пусть сам ищет, из чего все родилось, благо кнопка "ПОИСК" на форуме работает. :D

предложение по классификации клиентов.
пока в голове только такие варианты.

1. торгаш = любит торговаться, обычно выходцы с восточных регионов,предупреждение при поездке к такому, обьявляйте цену с запасом.

2. кидальщик = думаю расшифровка не требуется.

2.1 недовольный кидальщик = после выполнения работ впадает в истерику и кричит, что все не так как он хотел, часто встречаются среди строителей.

3. мозго...б = тянет с оплатой, технически неграмотен, требует невыполнимое, за гранью возможностей купленной им аппаратуры. за невыполнение пытается давить цену.

4.удивляемый = звонок по тел.
- приезжайте нам нужно срочно.
-а вы цену знаете?
-а что еще и платить нужно. :eek:

Искатель
10.02.2006, 19:40
Так я че-то не понял ты че предлогал-то - погоняла что-ли придумывать или все-таки "список Шиндлера" ?

Prorok
10.02.2006, 21:49
классифицировать все таки ножно.
все равно ведь если денег заплатят то поедем обслуживать, ибо деньги нужны.
просто при звонке опознанного, ему ответ, "а знаю знаю про Вас, вы известны в нашем черном списке, плиз предоплату выложите, а иначе фиг вам приезд специалиста!"
и еще немаловажный параметр про клиета, СТАНЦИЯ НА ПОСЛЕДНЕМ ИЗДЫХАНИИ, глючит ее, не по-програмному, а по-электронному, аккуратней товарищи коллеги, я к этому придурку не поеду больше, а как бы вам крайними не оказаться ибо известный факт, приезжал, на кнопки нажимал, сломалась, кто виноват? ТЫ! и как обьяснишь неграмотному, что сама здохла а просто совпало ибо нагрузка от большего количества звонковых сигналов передающихся на ТА пагубно сказалась на уже довольно старом и давно больном БП, и окисленных контактах коммутационной платы....:rolleyes:

levdav
11.02.2006, 15:07
Мысль правильная, поддерживаю. (хоть я теперь "объектовый").
Считаю нужным обратить внимание на:
1. Юридическую сторону дела - чтобы в суд не потянул оскорбленный заказчик. (особенно, если пугать его списком).
Я не юрист, но м.б. кто то в этом понимает.
2. Формализовать предполагаемый список. Скорее это работа тем, кто постоянно на заказах.
3. Участь в форме списка оправдавшиеся методы борьбы с такими заказчиками.
3. Определиться с местом размещения списка на сайте.
Л.

ALEX 2004
11.02.2006, 20:16
1.Prorok,не согласен с тобой насчет строительных компаний(я сам работаю в строительно компании). У меня в городе к этому пункту чаще подходят крупные Московские компании.2.И как будет строится такой список.Кидалы,гиморойщики есть и в Питере,и в Москве, и на Урале итд. Действительно список Шиндлера получится.

Maxim off
12.02.2006, 00:27
Так надо добавить разбивочку по регионам, а при необходимости и по городам (возможно по мере накопления большого количества информации в региональном разделе)

ole
13.02.2006, 10:04
так где список?

Prorok
13.02.2006, 13:03
1. ALEX 2004 Насчет строителей, сам был свидетелем 3-х дневного скандала между субподрядчиком, подрядчиком и непосредственно бригадами рабичих, которых на этом обьекте поменялось за заявленый период аж 3 шт. Окончательной целью данного скандала, было не залатить денег, за выполненные работы. Основными аргументами были мелкие предирки в большом количестве, заранее нереальные сроки выполнения (цемент он сохнуть должен), и громкий голос. Очень показательно!!! У меня тоже такой клиент был, проектная организация посредник между мной и заказчиком, сначала чуть не рыдая, помоги горим по срокам, делай качественно, только наведи порядок, потом когда все сделано, а почему так много денег а почему так долго делал, и вообще ты сам виноват, что заранее смету не соглосовал.
(так долго = 150 пар линейный кросс на торговый центр (большая площадь) витая пара немаркированная, свисающая из под потолка и лежащая на полу слоем поколено вперемешку с компьютерными кабелями, и все немаркированное в 4 руки за 4-ро суток сделали)

to: levdav 1. Юридическую сторону дела - чтобы в суд не потянул оскорбленный заказчик.

ругательными словами мы тут не пользуемся, а за что в суд-то, за то, что один человек сказал про другого, в частном порядке, что не нравится мне он в качестве заказчика ибо жаден, не вижу криминала, посоветуюсь с юристами нашей фирмы.

YalexeY
13.02.2006, 17:20
ну 4 дня на 150 портов, если это звезда - много.
даже вдвоём можно легко за пару дней.
а вчетвером за день, естественно, с рациями и индукционными тестерами.

Prorok
13.02.2006, 17:27
без раций, с тестером, но первые сутки в одночку, а потом говорю площадь большая.
в розетках контакт негарантированный, строители делали:mad:

YalexeY
13.02.2006, 18:48
ах там ещё и розетки стояли...
тогда каждый конец не 3 доллара а 15
это ж бубльгум...
им дешевле было бы заказать установку и прозвонку, чем прозвонку установленного кое-как.
чем демонтаж и обратный монтаж механизмов.

Prorok
13.02.2006, 22:07
в коенчном итоге по 1,5 заплатили со скрипом.
и ЧТО СПРАШИВАЮ Я ОБЩЕСТВЕННОСТЬ НУЖЕН ДЛЯ ТАКИХ ПИДО.......ОВ ЧЕРНЫЙ СПИСОК ИЛИ КАК!!!??????
извинясь за крик, ибо пьян, как обычно вечером :)))

З.Ы.-сие было год назад, а эмоции еще остались как не странно

YalexeY
14.02.2006, 18:02
ну знаешь, если ты рекламируешься так, что мол всё за 5 копеек, то изволь соответствуй.
а то бывали случаи...
Я приходил, говорил сколько стоит, мне отвечали - мы тебя конечно любим, но "угадает мелодию" тот, ибо дешевле.
Я ему в глаза "угадывай!"
а потом он же мне рассказывал как зае.. устал эти деньги отрабатывать...

Prorok
14.02.2006, 19:20
вот и не угадал, в данной ситуации было специально устроено быстрей быстрей,
было высказано недовольство одним из установщиков-руководству, что-бы руководство фирмы его заменило, меня с обьекта сдернули и говорят выручай ибо НАДО, разговора о цене вообще не было ибо на обьект послали свои-же отцы основатели, а потом когда клиент опять скандалить начал, отцы основатели в кусты, типа сам с ним разбирайся, поскоку выгодный заказчик, их понять конечно можно они о клиенте пекутся иобо им главное продать, а вот монтажникам/установщикам думаю следует знать, что Фамилия (такая-то) будте внимательны, страхуйтесь, не ведитесь на истерику о том, что сроки жмут, ибо она полностью наигранна, а артистические данные у этого (Ф.И.О.) замечательные.

Искатель
14.02.2006, 21:35
Я конечно тоже человек русский и пока не выскажу все что на кипело (а при случаи и в морду дам), не остановлюсь, но все же ближе к телу, а то много текста.
Где, когда и как выкладываем компромат?
Или как обычно закончим на многоточии.

ole
15.02.2006, 09:51
2 Искатель-правильные слова....

Prorok
15.02.2006, 13:10
я вот специально еще не одного имени фамилии не написал.
и вправду спрашиваю когда и где.
лично я в компьютерных технологиях ламер, и посему самостоятельно не могу такое сделать,.
Кто из отцов-основателей сайта за этой темой следит?

XXXXX
15.02.2006, 16:25
Что-то много здесь понаписали или понаписали :) , а воз и ныне там.
Вопрос упирается в следующее:
1. Кто это будет делать?
2. Когда он будет делать?
3. И что он за это получит?:)
Смех-смехом, но не каждый захочет просто так этим заниматься.
Один не знает как, у другого времени нет, а тот кто знает и время имеет бесплатно не захочет.
А разместить можно на отдельной страничке.
Сделать вожможность сортировки по регионам, городам, модели станции, типу клиента и прочее.

Искатель
15.02.2006, 22:29
Впринципе можно сляпать страничку на narod.ru, вот только ссылки куда покидать ?

YalexeY
16.02.2006, 00:08
гостевуха на народе это убого
может здесь легче сделать отдельную ветку и попросить модеров чистить её от диалогов и прочих чудес.

neoplan
16.02.2006, 00:58
Прикольно было прочитать ветку являясь заказчиком.. :)

Молодцы! Поддерживаю!

XXXXX
16.02.2006, 11:04
Если сделать отдельную страничку с названием blacklist.ru, то желающих на ней разместить информацию будет более чем достаточно и не только по телефонии.
Вопрос.
Кто возьмётся за такой проект?

pvalera
16.02.2006, 13:21
В принципе, мысль хорошая, но "благими намерениями дорога в ад вымощена". Вам не кажется, что этим могут воспользоваться в несколько не правильных целях недобросовестные люди? Это же обосрать легко, а отмыться - проблемно. Это как занести человека в антиспаммерский список. Для него потом вычеркнуться оттуда - целая проблема. А почта не работает, клиенты теряются и т.д.
Тут перво - наперво нужно подумать о достоверности сведений, помещаемых на этот ресурс. И только если это реально - думать обо всем остальном.

Как одно из возможных злоупотреблений возможен такой сценарий:
1. Размещаешь информацию о нормальном клиенте, что он мозгофакер;
2. Задираешь ценник на обслуживание;
3. Когда клиент решит перейти к кому - то другому на обслуживание - сделать он этого не сможет, так как все будут думать, что он мозгофакер. А это просто ушлый сервисмен или его продажник "лунку застолбил".

Мне все-таки кажется, что вреда от этой затеи будет больше, чем пользы... :-(

valeryk
16.02.2006, 13:49
"Размещаешь информацию о нормальном клиенте, что он мозгофакер"
Следует не просто информацию разместить, а точные факты и координаты подателя информации. Чтобы за ДЕЗУ можно в случае чего самого подателя в список. И "пострадавший" при желании мог разобраться:D .

Prorok
16.02.2006, 16:27
Лично я с клиентами уже давно работаю, и потенциального мозгофакера видно почти сразу, а нормального человека и подавно, то есть если нормального мозгофакером обзовут, то ложь можно открыть, все равно ведь на основании черного списка никто от клиента отказываться не станет, просто осторожнее вести себя будем, расписки оформлять, или даже самое маленькое и простенькое ТЗ на бумаге в 2-х экземпляров и под роспись. Вот недавно конкретный случай, заказчик фирма посредник, клиент не просто мозгофакер, а еще и с пальцами веером и соплями пузырями, ну я проблему переговоров с этим чудом на манагера фирмы заказчика слил, заказ выполнил, ибо оплачивают заказчики, а информацию все равно бы разместил, просто на тему: "Аккуратнее коллеги" встретите ФИО, максимально точно оговаривайте ТЗ и лучше берите расписку, а то ШМ станции может плавно перерасти тестирование разводки + переговоры с провайдером, и настройку ЛВС, и ремонт электрики, а клиент будет безапелляционно заявлять, что пока ВСЕ розетки не заработают, он не считает работу выполненной, потому, что это его видение проблеммы и доплачивать ничего не собирается, ибо ему так хочется.

valeryk
16.02.2006, 17:46
Prorok , как ты мне напомнил много лет назад одну шабашку.... Подрядился я за смешную сумму подключить в одной конторе (филиал министерства лёгкой промышленности-НИИ кой-какой) мини-АТС на 6 абонентов -схема на транзисторах!!! Можешь себе представить!!! ПУ-6 если не изменяет память. Так после пуска и отыскания повреждения меня так плааавненько(молодой ещё был) втянули в телефонизацию всего здания! Да, 80-е годы.... Б...я .140 р всего заплатили. Не повторяйте моих ошибок, сразу всё оговаривайте
:rolleyes:

Prorok
16.02.2006, 18:00
valeryk пишет
Prorok , Не повторяйте моих ошибок, сразу всё оговаривайте
:rolleyes:

В том то и дело, что по мелким станциям, оно как-то с бумажками возиться, тяжко.

а как делать, ну наверное отдельной веткой, и еще
насчет урона "невинным" людям:
умолчу про то, что клиент всегда неправ,
но кто видел невинного клиента?
клиенты наши враги, а врага надо знать в лицо.
да как говорится пугалка из этой ветки получится хорошая.
слушал, что у турагенств такие списки уже имеются.

valeryk
16.02.2006, 18:17
Да и то правда: истина в конце концов восторжествует-фиг с ними, самим надо подстраховаться. Хороший человек-везде и всегда хороший, и извиниться не зазорно перед таким. А негодяя и не жалко.

kross
16.02.2006, 20:39
Заметьте, отцы основатели и модераторы благоразумно молчат.
Я считаю, правильно делают.
Ваши горячие высказывания понять конечно можно, но отвечать (если что, за "клевету") думаю придётся именно отцам-основателям.

Вот вам ещё сценарии:
1. Уволеный за раздолбайство админ LeXa54389 регистрируется и пишет правдоподобную историю про своего бывшего работодателя
2. Опять же уволеный/на грани увольнения злоурпотребляющий бригадир/просто линейщик уговаривает своего старого знакомого (может быть вполне уважаемого здесь) накатать телегу на своего "любимого" подрядчика..
3. Да много ещё чего...

Всё таки презумпция невиновности существует, а тут, в любом случае репутация будет подмочена - чем не повод для иска?

Искатель
16.02.2006, 21:01
А я считаю что все разговоры о том, что подобной информацией можно принести вред напрасны. Если информацию представлять только в виде рекомендаций (без оскорблений и лишних эмоций), то это принес только пользу (лучше перебдить, чем не добдить). Имея подобную инфу о своем потенциальном заказчике, ты по крайней мере знаешь что от него ожидать и не наступишь на "грабли", а иметь тебе с ним дело или нет это каждый решает сам.

Prorok
16.02.2006, 21:11
не повод, подписи нету, все в электронном виде.
есть возможность зарегистврироваться и отписать ответ,
опять таки, если бы клевета, типа колбасный з-д выпускает плохую колбасу. ущерб, антиреклама и т.д.
а директор колбасного з-да ФИО и хозяйственник ФИО, поступили нехорошо ибо вызвали а денег недоплатили, дело было так-то и так-то. Никаких тебе оскорблений, никаких призывав, никаких угроз, какой иск, основание?
частное лицо описало свое видение ситуации, в конце концов при входе на траничку написать крупными буквами, дескать высказывания часных лиц, матом не ругаться, ответственности не несем, если осознал, что про самого себя можешь неприятное прочесть, и обязуешься не подавать в суд то жми на "ВХОД".

а основателю я написал, просьбу обратить внимание на это тему, все таки я инициировал.

kross
16.02.2006, 21:16
В первую очередь я говорю о ДОСТОВЕРНОСТИ информации.

Искатель
16.02.2006, 21:20
То что предлагает Prorok не броня и не страховой полис, это информация к размышлению (какая к черту достоверность в открытой сети).

kross
16.02.2006, 21:21
Prorok пишет
не повод, подписи нету, все в электронном виде.

Вот именно, ваших подписей нет, но есть хозяин этого сайта.
Я думаю, не стоит, несмотря на фон, уподоблять этот форум жёлтой прессе.

valeryk
16.02.2006, 21:21
Всё таки презумпция невиновности существует, а тут, в любом случае репутация будет подмочена - чем не повод для иска?

По моему kross сгущает краски: форум что, официальное издание? Без оскорблений, главное. А достоверность пожалуйста, устанавливайте. Сами знаете, как это бывает. Нет, список нужен.

kross
16.02.2006, 21:29
Ну, допустим, без оскорблений не обойдётся точно. Ведь "члены списка" тоже захотят ответить.

Искатель
16.02.2006, 21:29
Вот kross пишет
Вот именно, ваших подписей нет, но есть хозяин этого сайта.
Уважаем, еслы вас беспокоит именно это, то существует колосальное количество сайтов, где при в ходе на него вас сразу предупреждают, что все что сдесь пишется к самим владельцам не имеет ни какого отношения и их мнения не отображает.

Искатель
16.02.2006, 21:33
А что "члены списка" могут реально противопоставить - написать, что все это ложь и подлые инсенуации. Я повторяю информация есть, а доверять ей или нет личное дело каждого.

kross
16.02.2006, 21:40
Искатель пишет
какая к черту достоверность в открытой сети
ВОТ.
Так о чём список?

valeryk
16.02.2006, 21:46
kross! Смеёшься что ли:D !

Prorok
16.02.2006, 22:20
kross пишет
Ну, допустим, без оскорблений не обойдётся точно. Ведь "члены списка" тоже захотят ответить.

а на это дело существует модерация, держи себя в руках, если тебе важней допустить личное оскорбление, чем подать информацию, оскорбляй, удалят твое сообщение и делов-то.
мутюкаться, пожалуйте на UDAFF а здесь по делу писать нужно.
и никаких заигрываний с латиницей, и символами типа пи$0Rас, тоже удалять, при прочтении, сами кто подписан и пожалуемся, на такие темы.
нужна эффективность странички, нужен лишний аргумент, что-бы с клиентом разговаривать,
опять таки ежели клиента внес кто-то один, а потом другой от него опять пострадал, или может подтвердить, то добавить баллов, подтверждение из 2-х источников, это уже достоверность повышена.

vlk
17.02.2006, 11:18
Ну вы понаписали :) а самой инфы то и нет приктически...
Вот мое мнение, если кому интересно. Правильнее это делать не как "черный список", а просто, например, как отдельный раздел форума, типа "историй из жизни связиста", там можно и рассказать о своих злоключениях, в т.ч. и с персоналиями, а может и наоборот о хорошем опыте.
Интереснее все-таки как было дело, а не просто указание на то, что "фирма плохая". Тогда и на чужих ошибках поучиться можно и вообще узнать как и чё в жизни бывает :)

XXXXX
17.02.2006, 13:35
На мой взгляд данная тема хорошо показала, что любое благое начинание можно извратить.
Так как например произошло с термоядерной реакцией, хотели поставить на благо, а получилось как всегда. :(
Не хорошие люди были, есть и будут всегда.
Как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя.
Я, например, не раз наблюдал как недобросовестный, безграмотный исполнитель разводил клиента на деньги, долго мурыжил ему мозги, а в итоге клиенту приходилось обращаться к более компетентным и добросовестным людям.
Соответственно не бесплатно.
И получается человек заплатил дважды. :(
Хотя есть такая поговорка, что скупой платит дважды. Есть и такие заказчики, которые пытаясь сэкономить немного приглашают дилетантов. Но так же попадаюся и нормальные люди, которых просто откровенно разводят пользуясь их не компетентностью.
Может тогда стоит ещё сделать черный список установщиков?
Но тогда может получится обратная ситуация, что описывалась выше.
На мой взгляд данную информацию лучше сделать немного закрытой, доступной не для всех желающих, а для тех кто професионально занимается установкой и обслуживанием.

Но идеальным вариантом было бы, если все люди перестали наё:confused:ь друг друга.
Но это, к большому сожалению, утопия............:(

Заплетников Д.И
20.02.2006, 01:46
Братцы!
Обе стороны медали существуют.
Мы разбросаны по всему СНГ!
Я с Украины не поеду с московскому даже десять раз заслуженному, например московскому, "мозгофакеру".
Стоит ли за..рать форум информацией носящий узкорегиональный характер.
Список дело хорошее - создайте его в каком-нибудь бесплатном "почтарике", а в форум киньте ссылку.
Кому интересно и надо - найдут.

Prorok
20.02.2006, 15:03
слова глубокоуважаемого Заплетникова Д.И.
расцениваю, как нацЫоналистичный наезд, и проявление нетерпимости нЭзалЭжных к Москалям вообще.
Вот если-бы вышеупомятый товаришь высказался не про столицу нашей родины Город-Герой Москву. а например, про Барнаул, или Уфу, или Владивосток, тогда понятно, далеко. а Так данное дело преодретает нежелательную ПОЛИТИЧЕСКУЮ окраску :D

Maxim off
22.02.2006, 09:20
Prorok пишет
слова глубокоуважаемого Заплетникова Д.И.
расцениваю, как нацЫоналистичный наезд, и проявление нетерпимости нЭзалЭжных к Москалям вообще.
Вот если-бы вышеупомятый товаришь высказался не про столицу нашей родины Город-Герой Москву. а например, про Барнаул, или Уфу, или Владивосток, тогда понятно, далеко. а Так данное дело преодретает нежелательную ПОЛИТИЧЕСКУЮ окраску :D

Уважаемый Prorok! Это Вам не:D , не :p и даже не;) !
Это просто :confused: ,:eek: и:mad: !

Вместе с Заплетниковым Д.И. Вы пытаетесь превратить нормальный технический форум в политический балаган.

А, Вам, шановний земляче, повинно бути соромно!
Не ребенок же, и читал наверное темы форума, и видел, что украинских пользователей на форуме довольно много!

Maxim off
22.02.2006, 09:48
Заплетников Д.И пишет
...Я с Украины не поеду с московскому даже десять раз заслуженному, например московскому, "мозгофакеру".
...
Список дело хорошее - создайте его в каком-нибудь бесплатном "почтарике", а в форум киньте ссылку.
Кому интересно и надо - найдут.

НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ, Заплетников Д.И.! Кто знает, куда забросит Вас судьба завтра? Форум на то и создан, чтобы и Вам в том числе жизнь облегчить.
А вот о том, чтобы списки вести по регионам в виде отдельных разделов Вы просто не подумали:o

Prorok
22.02.2006, 14:54
а потом какая раздница, повторюсь, если про клиента известно, что он мозгофакер-определенного типа, это не значет, что к нему никто не поеде, а просто люди осторожней будут, и отличная страшилка, клиент в отказ, а ты ему, на его компьютере страничку открываешь, и участливо спрашиваешь, "А не хотите-ли милостивый государь, сюда попасть?"
не 100% гарантия что мозгофакером сразу перестанет быть, но призадумается.
короче ДОЛОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОВОКАЦИИ!!!!!!
давайте по делу.
где разместить потом выясним,

какова форма?
предлагаю пункты

1. регион
2. адрес
2.1. телефоны
3. название фирмы
3.1. еще названия фирмы Ф.И.О. ответственных лиц
4. оборудование
4.1. пассив оборудование, описание СКС, описание помещения.
5. суть конфликта (без соплеразмазывания четко и ясно, сопли будут в примечаниях)
6. яркие, запоминающиеся отличительные ориентиры (здание круглое башенного типа 5 этажей ввод воздушка полевкой на 4-й этаж или)
7. примечание.

жду пожеланий коллег:

предлагаю, по пожеланиям, не просто писать пункт такой-то заменить или добавить, а копировать мой перечень, и вносить в него коррективы выделяя "!!!" с обоих концов.

с уважением....

Prorok
22.02.2006, 14:55
бесплатный почтарик ИМХО ненадежно.

Maxim off
23.02.2006, 02:01
Prorok пишет
а потом какая раздница, повторюсь,

Prorok! Между началом твоей фразы и ...

Одним словом - следи за клавишами: это тебе не несчастный чат про "порблемы ечго-то атм" ;)

Maxim off
23.02.2006, 02:08
Prorok пишет
а ... клиент в отказ, а ты ему, на его компьютере страничку открываешь, и участливо спрашиваешь, "А не хотите-ли милостивый государь, сюда попасть?"
не 100% гарантия что мозгофакером сразу перестанет быть, но призадумается...


Продолжим, сударь. А не попахивает ли Ваша формулировочка, взятая в кавычки, м-м-м ...
мягко скажем - кое-чем коричневато - мягким
и слегка вонючим?:confused:

Maxim off
23.02.2006, 02:14
Prorok пишет

не 100% гарантия что мозгофакером сразу перестанет быть, но призадумается.


"А РЕМЕНЬ - НЕ МЕРА" довольно старая приговорочка. Однако для этого случая довольно справедливая: как ее не разверни - польза будет. И не вопрос - для кого...

Maxim off
23.02.2006, 02:21
Prorok пишет
...короче ДОЛОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОВОКАЦИИ!!!!!!
давайте по делу.
где разместить потом выясним, ...



Таки УРА! Прошу прощения, коллеги, за "флууд", но на радостях с того, что переходим к обсуждению конкретики просто не мог удержаться!

А тебе, Prorok, все-таки :mad:

Maxim off
23.02.2006, 02:30
Prorok пишет
...предлагаю пункты

1. регион
2. адрес
2.1. телефоны
3. название фирмы
3.1. еще названия фирмы Ф.И.О. ответственных лиц
4. оборудование
4.1. пассив оборудование, описание СКС, описание помещения.
5. суть конфликта (без соплеразмазывания четко и ясно, сопли будут в примечаниях)
6. яркие, запоминающиеся отличительные ориентиры (здание круглое башенного типа 5 этажей ввод воздушка полевкой на 4-й этаж или)
7. примечание.

жду пожеланий коллег:

предлагаю, по пожеланиям, не просто писать пункт такой-то заменить или добавить, а копировать мой перечень, и вносить в него коррективы выделяя "!!!" с обоих концов.

с уважением....

Все - же табличную форму считаю лучшей, хотя в формате форума, по моему дилетантскому мнению, это довольно "неудобореализуемо". А по содержанию "колонок" "таблицы" - "ЗА".

Звиняй, Prorok, "!!!" удлинило бы сообщение...

Prorok
23.02.2006, 03:30
короче одни мы с тобой остались Maxim off
тема заглохла, напищу в вск. тебе в приват, может и придумаем чего путное
про табличную схему согласен, просто описать таблицу в форуме решил по пунктам, а изначально именно так и предполагал

Заплетников Д.И
23.02.2006, 12:24
Ув. Господа - уж чем только не болел, но только не национализмом!!!
Какой тут полит. БАЛАГАН - о чем вы?!:mad: :mad: :mad:
Какая разница Москва,Донецк,Житомир или забытое богом и людьми село... - ВЕЗДЕ (!!!)живут ЛЮДИ! Не надо цепляться к словам!

Да, нас тут много, и не только с Украины, и "соромиться" мне нечего! Здесь ТЕХНИЧЕСКИЙ форум.

1. регион
2. адрес
2.1. телефоны
3. название фирмы
!!!3.1. еще названия фирмы Ф.И.О. ответственных лиц
( руководство принимающее решение и/или распоряжающееся финансами)!!!
!!!3.2 Контактное лицо ( т.е. сисадмин, програмящий АТС; телефонист, обслуживающий здание (линейщик) и т.д.; человек
4. оборудование
4.1. пассив оборудование, описание СКС, описание помещения.
5. суть конфликта (без соплеразмазывания четко и ясно, сопли будут в примечаниях)
6. яркие, запоминающиеся отличительные ориентиры (здание круглое башенного типа 5 этажей ввод воздушка полевкой на 4-й этаж или)
!!!7. Дата последнего вызова!!!
8. примечание.

susgreat
25.02.2006, 02:34
Блин, ребят! Это уже п....ж какой-то, вы уже друг-другу начали мозги факать ! Затея изначально утопична. Вы посмотрите по юзеринфам кто откуда и поймёте, что это всё лажа. Предлагаю, просто создать отдельную ветку, где будем писать всякие байки из нашей жизни, веселые и наоборот.

Prorok
27.02.2006, 19:32
Модератор ответил, через приват:

"да можно прям в форуме и открыть, там где поиск работы, думаю что это самое то место"

Prorok
27.02.2006, 19:36
Лично я открываю ветку под названием
"Внимание отличительные особенности некоторых клиентов в Москве и области"
приглашаю заполнять, и открывать ветки по регионам

дядяЛёша
28.02.2006, 21:29
Да.Видно эта проблема некоторых сильно задела.
Есть предложение сделать такие же списки по бандитам, рекетирам, домушникам, карманникам, нечистым на руку чиновникам, грубым кондукторам ...
А вот в магазинах бывает обвешивают.
Есть проблемы с экологическими выбросами.
И ещё - зарплату задерживают.
У женщин периоды - вот тоже проблема, давайте обсудим.

Maxim off
01.03.2006, 09:10
ДядяЛёша! Вы не правы!
Из перечисленого Вами тематику форума попадают только чиновники;)

kre
09.03.2006, 17:09
как то заглохла тема.
а то хотелось почитать как тебя могут надурить или подставить (мне адресса и фамилии ка то не очень интересно).
я сам могу впомнить только установщиков которые клиентов, как лохов обували(но это наверно клиентам интересно, с адресами ,с фамилиями и наименованием фирм).
были варианты когда сами клиенты не понимали что хотят и варили воду(пок они не проходили мало мальское обучение или сдавались и говорили делайте как сами хочете).

Prorok
09.03.2006, 17:11
kre пишет
как то заглохла тема.

я сам могу впомнить только установщиков которые клиентов, как лохов обували(но это наверно клиентам интересно, с адресами ,с фамилиями и наименованием фирм).

хочете).

почему тока клиентам, познавательная инфа ИМХО

Prorok
09.03.2006, 17:42
Итак открыл ветку для москвы и моск области тута
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&postid=142468#post142468

XXXXX
10.03.2006, 10:53
Ознакомился с первым описанием клиента. :)
Стандартная ситуация.
Когда клиенту очень надо, то он наобещает золотые горы, только приезжай и сделай,.... а вот когда дело доходит до живых денег тогда начинается, то денег нет, то чё так много...

СЕРЫЙ
10.03.2006, 14:05
:D
Да ладно вам...:) Нормальные клиенты, всего лишь успели растратить 20 баксов (из имеющихся 70-ти :)), пока Prorok к ним ехал и работал...А если бы больше растратили?!...

Prorok
10.03.2006, 15:42
ага, тока мне на фирме нужно за рабочее время отчитываться, в тот день был в минусе на 300 руб, в изарплпту недополучил оные, ибо загород ехать это пол дня минимум

taynik
14.03.2006, 14:09
Выдержки из УК РФ (на всякий случай)

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работам на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.



Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

ole
14.03.2006, 14:26
и что? при чём тут клевета? и на фиг на этой конфе вешать законы?

taynik
14.03.2006, 18:57
Это я к вопросу о недобросовестности связистов, которые возможно попытаются очернить добропорядочного заказчика. Или про возможные судебные разборки. Помнится гораздо выше кто-то задавал вопросы про юридические аспекты реализации данной идей. Как говориться БЫЛ_БЫ ЧЕЛОВЕК, А СТАТЬЯ НАЙДЕТСЯ... Нашел ответы, решил поделиться с окружающими, не понимаю почему это Вас раздражает? Если что-то я сделал не так - укажите правильный путь...

Prorok
15.03.2006, 00:23
повешу в начале моей ветки, как справочную информацию, опять таки есть правило никакого мата, никаких оскорблений, просто констатация фактов, думаю частное лицо которое высказало свое сугубо личное мнение о конкретном клиенте, пусть и публично и подтвердило это мнение фактами (как дело было) и дало свои рекомендации по общению с этим клиентом другим лицам никаких законов не нарушает, ежели без нецензурщины и навешивания ярлыков все произошло.
А насчет статья найдется, по нашему законодательсту, нужно не выходить из дома, не пользоваться дома никакими коммунальными услугами, не дай бог ничего, никогда и нигде не покупать, лучше не дышать, не не двигаться, закрыть глаза, и ничего не слышать,тогда точно никаких законов не нарушишь!

два примера все таки приведу:

1.думаю ни для кого не секрет, что телефонную розетку разбирать ЗАПРЕЩЕНО, тел аппарат разбирать тоже ЗАПРЕЩЕНО, и даже самовольно отключать а тем более включать тел аппарат из/к тел розетки сильно не рекомендуется. Это по законам о защите линий связи от 30-х годов, не думаю, что кто нибудь эти законы отменял, а теперь коллеги задумайтесь, чем это вы каждый рабочий день занимаетесь?

2. вот здесь обсуждалось http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=25219
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2005 г. N 828

Prorok
15.03.2006, 00:31
ole пишет
и что? при чём тут клевета? и на фиг на этой конфе вешать законы?

думаю для расширения кругозора!!! :-)
лично я прочитал с интересом, спасибо аффтару!!!

valeryk
15.03.2006, 07:52
taynik пишет
Это я к вопросу о недобросовестности связистов, которые возможно попытаются очернить добропорядочного заказчика. Или про возможные судебные разборки. Помнится гораздо выше кто-то задавал вопросы про юридические аспекты реализации данной идей. Как говориться БЫЛ_БЫ ЧЕЛОВЕК, А СТАТЬЯ НАЙДЕТСЯ... Нашел ответы, решил поделиться с окружающими, не понимаю почему это Вас раздражает? Если что-то я сделал не так - укажите правильный путь...
Ерунда это всё. По НТВ в пр-ме "Чрезвычайное происшествие" каждый день показывают личностей как совершивших что-либо. До следствия, до суда. Много НТВэшников привлекли?

valeryk
15.03.2006, 08:00
Prorok, прочёл про первого клиента, вполне нормально подано. Так держать:)

ole
15.03.2006, 09:08
согласен.и написано всё грамотно,лаконично.а главное-без эмоций.и полезно не только для тех,кто с этим конкретным клиентом может столкнуться,но и для общего так сказать кругозора,как могут нас кинуть..

Maxim off
15.03.2006, 09:50
Prorok пишет
... ни для кого не секрет, что телефонную розетку разбирать ЗАПРЕЩЕНО, тел аппарат разбирать тоже ЗАПРЕЩЕНО, и даже самовольно отключать а тем более включать тел аппарат из/к тел розетки сильно не рекомендуется. Это по законам о защите линий связи от 30-х годов, не думаю, что кто нибудь эти законы отменял, а теперь коллеги задумайтесь, чем это вы каждый рабочий день занимаетесь?...

:rolleyes: Ну, занимаемся "по долгу службы", а о "голографической защите информации" (я уже не говорю о пластилиновом варианте такой защиты) представление имеется? Ежели оное применяется и грамотно оговорено в договоре с клиентом - 90% проблем из этой оьласти отпадают

дядяЛёша
15.03.2006, 13:38
Ну достали уже.
Я уже думал .что эта тема заглохла.
Ну нельзя же так убиваться из-за одного-двух случаев, а если вас так часто кидают, то может надо на себя посмотреть. В конечном итоге не надо быть таким разъе...тым.
И ещё представте женщину на перекрёстке,которая кричит, что её "обманули" и предлагает список насильников повесить на заборе.
Давайте будем немного посолиднее.

ole
15.03.2006, 19:43
зря вы так.по-вашему,если человека кинули,значит он "лох"? и каждый "правильный пацан" просто обязан его кинуть? иначе "западло"? Вам в другую компанию наверное,не сюда....

дядяЛёша
15.03.2006, 20:57
ole пишет
зря вы так.по-вашему,если человека кинули,значит он "лох"? и каждый "правильный пацан" просто обязан его кинуть? иначе "западло"? Вам в другую компанию наверное,не сюда....


Нет. всё не так.Меня тоже бывает обманывают. И хочется как-то отреагировать.
Вот допустим переходите Вы дорогу по пеш. переходу да на зелёный свет, атут НР на джипе мимо Вас, да ещё грязью обрызгал. И желание в этот момент взять АКМ ( которого нет) и очередью по этому джипу. Эффектно можно выглядеть.
Глупое желание конечно, детское. А теперь представьте, что патроны то у Вас холостые. И даже в мечтах всё это выглядит смешно.
Ещё одно. Почему рыба ловится на блесну? Ведь железка. Вот и мы иногда ловимся. Жизнь такая- хочется много, а столько денег нет. А почти весь бизнес построен на обмане.
Кстати ,если есть естественное желание предупредить коллег о не порядочности заказчика, можно положить записку в АТС.
А создавать базу данных, да ещё на всю страну...
Стрельба из пушки...
А насчет того сюда мне или нет? Я думаю мне на технический форум радиолинк, а вот болтовня эта уже надоела, так, что мне не на эту тему, т.е. не сюда.

valeryk
15.03.2006, 21:23
Коллеги! Не нужно ссориться. Рыба на то и рыба:) А вот кто свой бизнес строит на обмане и привыкает к этому, пусть получает по .... И так уже больше таких, что на халяву хотят проскочить и по мелочи и по-крупному. В общем ещё раз повторяю что нормально и с обсуждением нужно заканчивать:o

Prorok
15.03.2006, 22:46
устал повторять уже задачи:

№1 - попугать клиента обширным списком, глядишь посговорчивей станет, ведь специфика рынка в наши дни такова, что окончательный расчет уже после выполненненной работы, за расходники и железо конечно до, хотя бывают варианты...

(пример насчет вариантов, приехал установил АТС, TDA100 DISы в наличии не было, должен привести на след день, и допрограммировать, кроме этого все работает, я говорю дир, сегодня деньги за уже поставленное, завтра деньги за ДИСу и за всю работу, он в отказ, типа я не знаю, что именно ты привез, я если завтра не заработает, где я тебя с деньгами буду искать, может это просто набор железяк и т.д., и я понимаю, что для него нетехнаря действительно непонятно, далее, здание бизнес центр, снять со стены и вынести просто так я не могу, опять таки станция уже распакованная, надеюсь раздницу в цене между б/у и новой обьяснять не надо, а б/у, потом впарить как новую можно, и нужно, но придется прилагать усилия, хорошо от фирмы работал, свел по телефону мое руководство с заказчиком напрямую, и сказал решайте как хотите, завершилось благополучно, потом даже подружился с заказчиком, у них в тот день оказывается просто наличных не хватило, а биг-босс признаться по человечески не мог.
Хорошо, что все нормально закончилось, а ведь могли и кинуть.)

вывод при общении с таким клиентом, дополнительным козырем (не решающим а дополнительным) является приглашение посмотреть страничку с черным списком списком, и общее кол-во просмотров оной, и поинтересоваться так вкрадчиво "сюда хотите"

№2 наконец договориться между собой о стандартах, придумать универсальный пароль, ежели он на станции установлен, значит ВНИМАНИЕ!!!!

№3 идея насчет записки в АТС, гениальна как все простое, лично я не додумался, обязательно буду делать, и писать свой тел, что-бы можно было спросить в чем суть проблеммы.

дядяЛёша пишет

А насчет того сюда мне или нет? Я думаю мне на технический форум радиолинк, а вот болтовня эта уже надоела, так, что мне не на эту тему, т.е. не сюда.

ну так не читайте!:confused:

Maxim off
15.03.2006, 23:20
дядяЛёша пишет
... А почти весь бизнес построен на обмане.
Кстати ,если есть естественное желание предупредить коллег о не порядочности заказчика, можно положить записку в АТС.
А создавать базу данных, да ещё на всю страну...
Стрельба из пушки...

Почти, да не весь, что касается первой части.
А вот стелять по этим "ВОРОбьям" и не ьолько из пушки надо!
:) ;) :p :D

дядяЛёша
16.03.2006, 09:17
Ладно, уговорили.
Будет время и я что-нибудь напишу.

jaw
16.03.2006, 09:26
Prorok пишет
№2 наконец договориться между собой о стандартах, придумать универсальный пароль, ежели он на станции установлен, значит ВНИМАНИЕ!!!!


Это дело.
предлагаю 6666

ole
16.03.2006, 09:29
А в частности для меня-просто интересно и полезно знать, как могут обмануть с оплатой и придраться к работе либо потребовать явно лишнее.ну или просто по@@ть мозги. :) .ещё раз-полностью поддерживаю тему и не считаю это пустым трёпом.....

TOR66
17.03.2006, 00:26
Prorok пишет
Итак открыл ветку для москвы и моск области тута
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&postid=142468#post142468

припомнил свой залёт :-)))

Prorok
17.03.2006, 13:53
насчет 6666
согласен, пишите мне в личку кто согласный, чтобы тут не засорять я потом через пару недель отчет сюда напишу, скока мне народу подтвердили, из этого и будем исходить