TMC
03.02.2006, 18:34
Понятно, что все производители хвалят свои станции, но тем неменее практически всегда присутствует "Кукуш в кармане".
Заказчик не всегда даже представляет на что он нарывается.
Простой пример - заказчик купил Definity 400 CO Trunk и 1200 EXT и попросил организовать ему связь "точка- точка", то есть городской номер жестко привязан по входу и выходу за конкретным абонентом. Когда ему объяснили, что это не возможно, был сильно удивлен.
То же с конфернец-связью ограничение для Definity не более 6. У Alcatel OmniPCX Office еще хуже - только 3, плюс станция не может быть мастером при соединении по E1 ISDN PRI.
И так практически у всех.
В предыдущем топике среди прочих станций рекомендовали и Алмаз. Как всегда может все.;) А какие всетаки есть ограничения?:) Ведь когда рекомендуешь станцию, то именно знание ограничений позволяет рекомендовать ту или иную станцию.

swimer
03.02.2006, 18:59
Протон лично не конфигурировал. хотя есть данные:
Протон-ССС у них есть такой "глюк", при внесении изменений в конфигурацию станции (добавление портов, таблица маршрутизации ....) она "падала" на промежуток от 30с
до нескольких минут, т.е обрыв связи, как вы сами понимаете мы не можем вот так "обрубать клиентов".
Хотя имеется информация , что вроде в последней версии софта это устранено .
Могу добавить . только про Юнител, так как в последнее время занимаюсь в основном При входящем вызове по 2-х проводке вызов попадает на DISA поскольку она там виртуальная и допускает по умолчанию 64 одновременных вызова , можно сделать больше , если не использовать приглашение, если DISAе не нужна то на порт при записывается автонабор и вызов направлется , хоть на конкретный порт, хоть на группу если необходимо, то можно направить на внешний номер по любому транку. Конференция по умолчанию 64 .
http://www.unitel.com.ru/2Default.htm

kre
04.02.2006, 19:50
что то не верится ,что в такой огромной станции невозможно это сделать ,когда это может сделать самый малый панас или самсунг

pvalera
04.02.2006, 22:23
То kre

Вероятно на Definity имеет место ограниченное количество маршрутов, в которые направляются исходящие соединения.

Если на панасах или прочих самсунгах их можно сделать штук 10 легко, то 400 на Definity, скорее всего не можно, да и не нужно.
Это же несколько иного класса девайс. Это же не 400 панасов 1х3. Тут организация связи несколько иная.

To TMS:
Я правильно понял проблему?

TMC
06.02.2006, 00:28
Вопрос был конечно не о Definity, а упомянутое ограничение неоднократно обсуждалось на форуме Comptek. :)

icarus
06.02.2006, 07:43
Протон-ССС, а именно "Алмаз-02" эксплуатирую уже около
года. У меня она работает в качестве конвертора сигнализации и транзитной АТС. На счет абонентских настроек толком не могу сказать, у меня стоит одна плата
на 15 портов и на той я один сижу :-).
Из минусов, это глобальный ребут по питанию при изменении конфигурации, и нет и не будет новых версий софтов где это устранено, так что как только начал юзать "Алмаз" начал работать по выходным и до глубокой ночи :-).
Из плюсов, нравится, что нет жесткой привязки сигнализации портов (Е1) к железу, т.е покупаешь субмодуль и перешиваешь его под конкретный тип сигнализации, также большой плюс, поддержка практический всех сигнализации, меня больше интересовали ОКС7 и EDSS. Очень удобно сделана настройка маршрутизации, настройка потоков.
Ну и еще техсаппорт приличный.

levdav
10.02.2006, 20:13
На Протоны, кажется, переходил год или 2 назад Ялтинский оператор (вольный). Это было в форуме: оператор продавал Si-2000. Кто умеет хорошо искать - попробуйте: по объявлению о продаже.
Л.

K_AHTOH
13.02.2006, 09:07
Лично мне кажется чтоб небыло ощущений что у производителя "кукиш в кармане", необходимо передним четко ставить ТЗ. Может просто оказатся, что вы например эксплуатировали какую-то станцию и в ней была заложена функция которой вы пользовались и для вас она казалась "само собой разумеется". А Производитель и не знать что такое может понадобится.

Вопрос должен быть в другом... Когда заявленна производителем функция не работает или глючит.
З.Ы. Так что проверяйте:что при "подъеме трубки" должен идти ОС. Вдруг такой фунции не заявленно? :) (ну эт я круто загнул)