Ocean
01.02.2006, 13:54
Возникла необходимость протестировать на АТС плату входящих СЛ (трехпроводка, декадный набор). Есть подозрения что на АТС в которую мы включаемся перепутали провода ABC. Ни кто не подскажет, есть ли прибор или может у кого есть схема такого прибора, с помощью которого можно с эмулировать выходящий вызов на мою АТС?

valeryk
01.02.2006, 14:14
На АТС, главной, у техников должен быть испытательный прибор, при помощи которого делается проверка, т.е. наборы номеров в твоей АТС по каждой СЛке. Но начинают всегда с прозвонки: А? А. В? В. С?. С. У себя к примеру гарнитуру одним концом на (-), на той АТС их гарнитура одним концом на землю и прозваниваете. Прозванивать наверное умеешь? На проводе А от них при наборе пульсирующий +, по В - . По С при занятии с той АТС приходит +, а от тебя уходит -.:) Да, а от тебя естественно на В - а на А +.

Ocean
01.02.2006, 14:19
Да работать с главной АТС, я конечно буду, и работал с ними до этого. Просто хотелось собрать такой не большой тестовый "стенд", что бы в дальнейшем проверять, да и убедиться что на плате трехпроводок работоспособные порты и все правильно скроссировано.

valeryk
01.02.2006, 14:27
Я такое никогда не изготавливал. но знаю, что такие приборы на релюхах называются к примеру ПШК (на координатках). А вообще скукота такое разрабатавать.

Ocean
01.02.2006, 14:33
valeryk пишет
Я такое никогда не изготавливал. но знаю, что такие приборы на релюхах называются к примеру ПШК (на координатках). А вообще скукота такое разрабатавать.

Спасибо, буду тогда сразу общаться с выше стоящей АТС, буду с ними вызванивать.

valeryk
01.02.2006, 14:40
Удачи!

dens_klin
02.02.2006, 13:28
наиболее простой метод проверки: закрестить линию на свой свободный комплект, так сможешь проверить все свои 3 проводки, 2 проводки и даже поток Е1 ака PRI.

Ocean
02.02.2006, 13:38
Не совсем понял, что значит закрестить?
Имеется в виду соединить исходящие СЛ с входящими, сделать петлю и звонить с своей АТС через трепроводку на себя же?
Так у меня так не получится, у меня плата только входящих СЛ.

valeryk
02.02.2006, 14:41
Ребята! Я так понимаю, что нужно не доказать о*****й АТС что у меня всё ок а у вас нет или наоборот, а совместно решить проблемы, поэтому прозвонка- первое дело.

Ocean
02.02.2006, 14:50
Я и буду решать совместно с о*****й АТС эту проблему (на след. неделе и займусь), просто меня интересует вопрос диагностики, например диагностики портов на плате трехпроводок.

valeryk
02.02.2006, 14:56
Удачи!

Ocean
02.02.2006, 15:11
Спасибо!

levdav
10.02.2006, 20:22
А стоит ли изобретать велосипед? Выпускают много разных тестеров для этого. Например ТСЛ-02 (один из простейших):
http://www.ural-tel.ru, e-mail:u-t@permonline.ru
Можно и самому сляпать: на основе тел. аппарата. Но расписывать простую схемку? Достаточно знать протокол: на каком проводе и в какой момент какие напряжения. А не зная протокола все "проверки" одно мучение.
Л.

valeryk
11.02.2006, 12:58
levdav пишет
А стоит ли изобретать велосипед? Выпускают много разных тестеров для этого. Например ТСЛ-02 (один из простейших):
http://www.ural-tel.ru, e-mail:u-t@permonline.ru
Можно и самому сляпать: на основе тел. аппарата. Но расписывать простую схемку? Достаточно знать протокол: на каком проводе и в какой момент какие напряжения. А не зная протокола все "проверки" одно мучение.
Л.

На основе ТА просто, согласен. Это когда набор по шлейфу, а если батарейными импульсами то скукота... . Покупаешь коробку конфет девчатам на АТСке и берёшь прибор на день (наверняка он не единственный).