Kado
07.01.2001, 05:49
Hi/
Ищу программу тарификации для тел. станции Panasonic (че-то типа WinTariff).Но! Необходимо чтобы она могла работать под WinNT как служба. Т.е чтоб запустить напр. на серваке и не держать постоянно загруженной учетную запись.

Всего наилучшего/
/Die Tore nach Osten/

sis
07.01.2001, 16:55
Предлагаю посмотреть "PBX Call Tarifficator"
Демо-версия бесплатная.
Подробности на сайте www.dcslab.moldline.net

НачШтаба
08.01.2001, 03:53
Вот в чём вопрос, какова конечная то цель?
Если ты надеешься, что NT спасут тебя от подвисаний программы, то это ты зря.
Вот мы просто пошли по совсем другому пути. Тарификатор у нас тот самый WinTarif, который почему-то некоторые не любят. Обрабатываем данные на одной телеге (компе, имеется ввиду), а собираются сии данные на другой телеге. Причём кроме 95-го МастДая там ничего нет! вырезали даже Интернет-Эксплориер!... ну, немного ещё пошерудили во всяких там реестрах... /forum/images/icons/smile.gif
Короче, при сбое питания никаких скандисков, "стол" - девственно чист /forum/images/icons/smile.gif (пользуем Ctrl+Esc). Вход в сеть - автоматом без ввода всяких там имён, а иначе ни одно приложение не запускается, пока не введёшь имя и пароль (это в реестре можно "нагадить")...
... и всё это вполне неплохо живёт на 486-й телеге, с 16-ю метрами... можно даже 8... но для этого реестр надо попытаться ещё больше "ободрать" /forum/images/icons/smile.gif...

Kado
08.01.2001, 06:01
Просто у нас контора не такая большая чтоб держать еще и под станцию отдельную машину(хоть и четверу, у нас есть четверки но это почтовые сервера под Unix). И я думаю, что ед-но реальный вариант, это держать прогу на сервере. Поставил - забыл, пусть себе шуршит потихоньку. Меньше забот.

Kado
08.01.2001, 06:07
Был я на этом сайте, но ничего по сути вопроса не нашел.
Писал на pbxsoftware.com, там отписались что ни WinTariff, ни PBX Call ... не работают как службы :((

Филин
08.01.2001, 07:11
Скорее всего Вам в качестве сервиса нужна только терминальная часть тарификатора- та что перенаправляет данные из компорта в файл (поправте если не так). В этом случае можно попробовать даже системные средства NT, например команду AT, во всяком случае это не столь сложная задача. А в чистом виде тарификаторов в виде сервиса NT я не встречал, да и не представляю работу таковых

Vogul
30.01.2001, 13:59
В Windows NT Resource Kit есть прога, которая любой exe-шник превращает в службу.
В принципе, если не срочно могу помочь. У меня прога работает по съему статистики, как раз службой на NT. Правда она не рассчитывает тариф, но если напишешь грамотное техзадание, можем договориться.

Зампотех
31.01.2001, 03:10
В свое время я тоже искал программу-тарификатор. Рассматривал и Wintariff и PBX Call Tarifficator. Wintariff мне не понравился тем, что это было 16-разрядное приложение Microsoft Foxpro.
Отсюда неспешная работа и возможные глюки и зависоны. PBX Call Tarifficator 32-разрядный, написан на С, работает быстро. Его модуль записи звонков Logger процессор почти не грузит. Лишнего ПК для Loggera у меня не было. Поэтому решил ставить на один из рабочих компов. На рабочую станцию не поставишь: человек может не прийти на работу и ,соответственно, не включить, или опоздать, или уйти раньше и выключить, может перегружаться в течение дня и т.п. Отсюда единственный выход - на сервер. Уж он-то с утра до вечера работает. Но сервер под NT. Автологон с определенной учетной записью - дыра в безопасности (сервер стоит не в отдельном помещении). Отсюда вывод запускать Logger как сервис. Авторами такой режим не предусмотрен. Переписка с ними ничего не дала: ставьте мол на рабочую станцию или автологон, как сервис сделаем, если будет много желающих.
Пришлось самому разбираться. Как здесь уже упоминалось, в Reskite есть программа для запуска любой проги как сервиса. Ей и воспользовался.
Но тут один ньюанс. Logger берет все свои настройки (com port, путь к файлу с базой и т.п.) из реестра из раздела HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\...
При запуске как сервис эта ветка еще не доступна до входа пользователя, вместо нее используется HKEY_USERS\.DEFAULT\SOFTWARE\... Поэтому нужно аккуратно все ключи реестра, относящиеся к Logger, перенести в этот раздел. Также, я думаю, и с любым другим тарификатором.
Нагрузку у меня выдерживает следующую:
~1300 звонков в день
~ 33000 звонков в месяц
В настоящее время в базе 170000 звонков. Первоначальное открытие базы для просмотра ~15-20 сек. Далее всевозможные фильтрации и отчеты гораздо быстрее (~2-4 сек) (P3 800).

kross
31.01.2001, 08:10
Мужики, бросьте, плиз, эту прогу из ресурскита (если не ошибаюсь, то называется она srvany) мне на мыло, или сюда положите. Многим пригодится. А то что-то не нашёл я её у себя...

Strannik
05.02.2001, 17:21
аналог этой проги (ей пользуюсь долго и успешно) можно взять на http://www.basta.com/ProdAppToService.htm - шароварная

кстати, ею у меня запущен винтарифф как служба - все тикает отлично :)

-------
Regards