YS1
05.01.2001, 12:52
Господа, вот какая беда приключилась.
Однажды наша любимая станция, при перестановке на новое место стала работать как приемник. И теперь мы имеем удовольствие при снятии трубки слушать , достаточно отчетливо радио Маяк. Причем в здании городская радиотрансляционная сеть отсутствует,и наводок вроде взять неоткуда. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Отключение города и экстеншинов ни к чему не привела.
Подскажите откуда это может браться и как с этим бороться?
Плиз.

Филин
05.01.2001, 17:58
Несколько вопросов: заземлена ли станция (есть ли хотя бы защитный проводник в розетке); есть ли зумер при снятии трубки на экстеншене (на фоне Маяка); есть ли Маяк если встать на город до станции и откуда слышен Маяк, если отключены экстеншены. И еще: есть ли возможность проверить станцию, отсекая на кроссе поочередно по одной паре, ну или как собственно отключался город и экстеншены при Вашем эксперементе

С уважением Владимир

atsnik
05.01.2001, 18:06
Вроде здесь http://skunk.webservis.ru/cgi-bin/Ultimate.cgi?action=intro что-то было на эту тему, в "Мини-АТС". Спроси, должны помочь.

YS1
09.01.2001, 12:54
Уважаемый Филин,рад, что вы откликнулись на мой вопрос.
Первым делом я конечно заземлил станцию,непомогло.
Розетка скорее занулена.
Зумер на экстеншене есть.
На городе Маяка не слышно.
Возможность проверить станци отключая всех по очереди есть , но уж больно не хотелось бы тратить на это пол дня.
Нужна идея.
Как предположение, я думаю что это может быть не работает ёмкость в блоке питания фильтрущая?

Филин
09.01.2001, 18:00
Возможно, но лучше для начала в блок питания не лезть. Сложно оценивать ситуацию со слов, но первое что я бы сделал- убедился в том, что проблема не устраняется на старом месте (если это возможно), далее откинул бы все что приходит к ней с абонентской стороны и на голый амфинол попробовал бы прямо на станции подключить один единственный экстеншн. Если есть подозрения на БП и есть возможность- подключился бы от резервного источника или через сетевой фильтр/UPS. Панасы не эксплуатирую, но помоему здесь дело не в станции... хотя всякое бывает

НачШтаба
10.01.2001, 11:09
Вряд ли АТС будет работать как радиоприёмник... даже как детекторный...
Скорее вся проблема где-то в проводке... попытайся вечерком, например, повыдирать амфенолы... с ЕХТ... если не поможет, обдери и СО.. это ж недолго, не отпаивать же /forum/images/icons/smile.gif...

CAHEK
11.01.2001, 09:27
Доброе.
На одной паре (шла мимо Мини) играло радио. Посадил окончание пары через конденсаторы на землю и все как рукой сняло.
Ищите именно ТУ пару, где наводиться радио.
зы. поначалу тоже начал проводное вещание в здание с тяжелым и ржавым топором искать . :-)))