makssim
23.01.2006, 19:01
Доброго времени суток.

Проблема с Panasonic KXTD 816. Извините за мои дилетантские вопросы, но программирую я вовсе не по роду деятельности и не по призванию, а потому как возникла необходимость.

Итак, имеется две задачи.

1. Объеденить часть номеров допустим номера с 101 по 104 вместе с номерами 201 - 204 в одну группу, а другие: 105 - 108 и 205 - 208 в другую группу. Так чтобы одна группа реагировала только на СО1, а другая на СО2. Т.е. звонки с СО1 приходят в группу 1, а звонки с СО2 в группу 2.

2. Необходимо запрограммировать перенаправление звонков в пределах этих групп (желательно чтобы можно было так же перенаправлять звонки из одной группы в другую). Т.е. звонит, скажем, по СО1 кто-то, это значит, что звенят все телефоны в группе 1, я поднимаю трубку, слышу, что спрашивают не меня, но в пределах моей группы, я совершаю магические пассы :-) , далее набираю номер требуемого абонента и спокойно кладу трубку, а требуемый абонент в это время слышит звонок, поднимает трубку и преспокойно разговаривает. Вот собственно магические пассы и необходимо реализовать :-)

Опытным путем установлено, что перенаправление звонков на системных телефонах осуществляется комбинацией клавиш TRANSFER + номер абонента. Вопрос: можно ли это же сделать для обычных линейных телефонов?

3. И еще маленькая загвоздка. После того как я сделал все "по умолчанию" (clear + reset на панели станции) звонки на обычные линейные телефоны не приходят (системники и линейные я разделил, теперь каждый из них подключен только к двум штырькам на станции), при попытке позвонить на линейный телефон системник пишет, что "не допустимо" или что-то в этом роде. Подскажите, пожалуйста, как такое лечить? (Есть предположение воспользоваться командой 600 - врено ли это?)

Заранее благодарю.

router
24.01.2006, 12:38
Найди в инете программирование 816 атс. Там есть трехзначные системные коды, каждый из которых соответствует той или иной функции.
В этой станции системные телефоны 4-х проводные и разделять из нельзя!!!
Программируется станция с пом сист тел на 1 внутренней ячейке.
для перевода звонка на обычных линейных телефонах используется клавиша "flash" на сист "transfer".

Наблюдатель
24.01.2006, 16:35
router пишет
Найди в инете программирование 816 атс. Там есть трехзначные системные коды, каждый из которых соответствует той или иной функции.
В этой станции системные телефоны 4-х проводные и разделять из нельзя!!!
Программируется станция с пом сист тел на 1 внутренней ячейке.
для перевода звонка на обычных линейных телефонах используется клавиша "flash" на сист "transfer".
Уважаемый, а Вы разницу между TA616 и TD816 улавливаете?