PrizracK
23.01.2006, 15:58
Panasonic KX-TDA200 очень прошу помогите каму не сложно есть такой вопрос:
допустим есть два цифровых телефона надо зделать так что б по нажатие клавиши один цифравик звонил на другой и при этом на том цифровике на который звонят включалась громкая связь(это я примерно представляю как делать) НО при всём при этом надо чтоб когда звонят с других телефонов(и внешних и внутренних громкая связь не включалась???
Началник говорит что это было раньше сделано на другой старой АТС...

Подскажите пожалуйсто или хотябы скажите где поискать!!!

TMC
23.01.2006, 16:53
Это называется пейджинг. Ни разу его не делал, поэтому не могу сказать как. Единственно - связь односторонняя, типа " Василь Иваныч Вам звонит Петька по пятой линии...":p

PrizracK
23.01.2006, 16:58
Не односторонняя...
Проблема в том что я даже не знаю с чего начать....

COMik
23.01.2006, 17:54
По-моему это называется AUTO ANSVER.
Вот только включается он вроде как на всем номере.
Т.е. если включил - то для всех входящих.

Да! А что за "старая" АТС?

PrizracK
23.01.2006, 17:59
Я х.з. чё за станция у него была....
Да вот в том то и проблема что функцию AUTO ANSVER можно легко включить но при этом телефон будет поднимать трубку на любой входящий кроме городских, а мне надо чтоб на определённую линию....
Перерыл уже всю станцию кажеться это вообще не возможно...:( :( :(

TMC
23.01.2006, 18:04
Может и так.
Я покрайней мере слышал что Telrad позволяет с цифрового аппарата вести одновременно два разговора - один по трубке, а другой через спикерфон. Здесь много сторонников этой станции - пусть подкорректируют, если это не так.

потц
23.01.2006, 18:09
Скорей всего те надо дабавить енту функцию на системник !!!
Я правда на сталкивался с новой линейкой панасов !!! Но вот к примеру на сименах это происходит так :ты добовляеш на одну из клавиш функцию пейджинга ,или как там она называеться я уж не помну ,а после набираешь номер прошло соединение ты набираеш клавишу на которой запрограмирована эта функция ,это если эта функция открыта ,(по моему так, если мне не изменяет помять !!!)хотя концепция у все одна ,у нека кстати также !!! если что не правильно прошу поправить старших товарищей !!!

PrizracK
23.01.2006, 18:20
Народ вот что мне подсказали не совсем то ну тоже пойдёт!!!
После номера звёздочку добавить!!! типа 123* вот!

потц
23.01.2006, 18:29
Во во оно самое!

Bvlad
23.01.2006, 18:29
На Telrad эта функция активируется с "другой" стороны. Есть абоненты которым разрешено выходить на второй В-канал. Т.е. задача в данном случае решается заменой станции :)

PrizracK
23.01.2006, 18:30
не совсем то потому что так может любой внутренний номер, а подходит потому что это не функция AUTO ANSVER которая без разбору поднимает трубку....

потц
23.01.2006, 18:32
Можно и так !!! кароче код функции надо знать !!! а потом экперементируй !!!

PrizracK
23.01.2006, 18:35
В любом случае всем огромное спасибо за участие!!!

mike1
23.01.2006, 18:35
потц пишет
Скорей всего те надо дабавить енту функцию на системник !!!
Я правда на сталкивался с новой линейкой панасов !!! Но вот к примеру на сименах это происходит так :ты добовляеш на одну из клавиш функцию пейджинга ,или как там она называеться я уж не помну ,а после набираешь номер прошло соединение ты набираеш клавишу на которой запрограмирована эта функция ,это если эта функция открыта ,(по моему так, если мне не изменяет помять !!!)хотя концепция у все одна ,у нека кстати также !!! если что не правильно прошу поправить старших товарищей !!!
На NEAX это работает так: звонишь на любой системник, слышишь КПВ, и в это время нажимаешь Soft-клавишу Voice Call (если звонишь сам с системника) или набираешь определенный код. На вызываем системнике включается громкая, и ты можешь говорить и даже слушать что там происходит (если на системнике включен Mic).
Internal Paging - это другая функция. Активируется одной кнопкой (кодом). При этом громкая включается на всех системниках, которые прописаны в эту группу. Связь симлексная.

потц
23.01.2006, 18:38
Узнай код функйии и попробуй его на клавишы быстрого набора забить вместе с номером !!!

потц
23.01.2006, 18:42
Да странно я эту функцию активировал и с аналога, которые прописаны в эту группу

потц
23.01.2006, 18:44
Сорри выше не по теме !!!

потц
23.01.2006, 18:46
потц пишет
Скорей всего те надо дабавить енту функцию на системник !!!
Я правда на сталкивался с новой линейкой панасов !!! Но вот к примеру на сименах это происходит так :ты добовляеш на одну из клавиш функцию пейджинга ,или как там она называеться я уж не помну ,а после набираешь номер прошло соединение ты набираеш клавишу на которой запрограмирована эта функция ,это если эта функция открыта ,(по моему так, если мне не изменяет помять !!!)хотя концепция у все одна ,у нека кстати также !!! если что не правильно прошу поправить старших товарищей !!!

На NEAX это работает так: звонишь на любой системник, слышишь КПВ, и в это время нажимаешь Soft-клавишу Voice Call (если звонишь сам с системника) или набираешь определенный код. На вызываем системнике включается громкая, и ты можешь говорить и даже слушать что там происходит (если на системнике включен Mic).
Internal Paging - это другая функция. Активируется одной кнопкой (кодом). При этом громкая включается на всех системниках, которые прописаны в эту группу. Связь симлексная.

А разве я не тоже самое написал ?

PrizracK
23.01.2006, 19:00
Попробовал забил на быстрый набор всё работает на УРА!!!

mike1
23.01.2006, 19:13
потц пишет
А разве я не тоже самое написал ?
Может быть... дружище, не в обиду тебе будет сказано, но это известно одному тебе, ИМХО... (специально перечитал твои посты еще раз)
...вот если бы ты излагал свои мысли более внятно и понятно...

потц
24.01.2006, 10:07
Понятно ,:) я не когда не на кого не обижаюсь ,по тому как на них кладут, а мнение mike1 я считаю авторитетным !!!:D