ury
18.01.2006, 15:33
Последнее время в работе АТС наблюдаются какие то странности, при попытке набрать номер, Атс никак не реагирует, поднимаем трубку - гудок - нажимаем цифирьку, опять гудок, т.е АТС никак не реагирует на набор ни в импульсном ни в тоновом режиме, спустя какое то время работоспособность восстанавливается, потом опять то же самое, может кто подскажет, в какую сторону копать? Заранее спасибо.

ury
24.01.2006, 10:15
хорошо, поставим вопрос по другому, может у кого подобное было с другими АТСками?

COMik
24.01.2006, 16:17
А конкретней?
Проблема:
- в звонках в город
- по внутренней
- тип порта абонента (DTMF, импульс)
- тип набора аппарата
- тип аппарата
Соответственно и копать можно по всей розе ветров.:)

ury
24.01.2006, 16:57
проблема общая, неважно что набираем, город или внутри, набирающий телефон, опять же не важно, может быть и в тоне и в пульсе, тип телефона - проблема наблюдается с любого

COMik
24.01.2006, 17:10
О как!
С Карел не знаком, но если все без разницы - и так и этак - то только общие советы:
- стабильно ли питание АТС, на портах + заземление?
- количество приемников DTMF в АТС?
- регулируются ли настройки набора?
- на всех портах или на определенных?

router
24.01.2006, 17:24
Попробуйте перезагрузить АТС. И, согласен с COMik проверьте надежность соединения по питанию станции.

ury
24.01.2006, 17:36
я ее уже перегружал, согласен что может быть не стабильность по питанию, тем более что БП, я недавно ремонтировал, может что-то не досмотрел, попробую проверить еще раз питание, хотя на первый взгляд вроде бы нормальное питание

TMC
24.01.2006, 19:09
Возможно слетели все настройки станции, то есть полностью отсутствуют номера EXT и TRUNK. Попробуй войти в режим программирования станции, если не получится, то по всей видимости Вам повезло и можно купить более продвинутую станцию, чем KAREL.;)

AlexA
27.01.2006, 00:28
Какие городские линии ? У меня было на другой станции: МГТС переключило городские линии в тоновый режим и, естественно, без уведомления. После этого звонки приходили, а выход .. дудки. Пришлось методом тыка сообразить и переключить станцию (VB9) в тон. В Кареле вроде также только принудительно надо устанавливать режим СО.
ЗЫ. Потом МГТС вновь вернулось к пульсу. А через 3 месяца опять в тон ушло. ;)))) Вроде на этом остановились. Гы.