Ал-др Борисов
17.01.2006, 15:51
мне нужна АТС
заполнил болванку ТЗ как мог
жду ответов и предложений

на счет:
"7.Отбиваемся от желающих "втюхать" вам самую-самую лучшую АТС (шучу)"-с радостью отобьюсь, но срок до конца недели

А бюджет 2000-5000 долл.

gosha
17.01.2006, 16:12
А что там за упоминание "LG-300"?

swimer
17.01.2006, 16:36
Посмотри , может понравится:
http://www.unitel.com.ru/2Default.htm

Ал-др Борисов
17.01.2006, 17:29
gosha пишет
А что там за упоминание "LG-300"?

в соседнем коттедже-брат или сестра-стоит LG LDK-300, есть хотелка в какойто части поженить их

Crazy_Led
17.01.2006, 17:34
в соседнем коттедже-брат или сестра-стоит LG LDK-300, есть хотелка в какойто части поженить их

Ну так и ставьте LDK-100 или LDK-300, получите возможность объединить две станции в сеть.

Ал-др Борисов
17.01.2006, 17:41
swimer пишет
Посмотри , может понравится:
http://www.unitel.com.ru/2Default.htm

посмотрел - ничего не понял
для меня ясность-это на уровне офисных АТС-панас, лджи и т.п.,работал с ними- а "это"...
и в бюджет вряд-ли влезет.
потоковые платы стоят на АТС всего кот.поселка

Ал-др Борисов
17.01.2006, 17:47
Crazy_Led пишет
Ну так и ставьте LDK-100 или LDK-300, получите возможность объединить две станции в сеть.

Ну так продайте и п\наладьте кто-нибудь эти железки.
Поймите-у меня не хватает знания и практического опыта, чтобы подобрать и продать данный продукт Заказчику.
Он даже хотелки озвучивает на уровне-"хорошую, цифровую ну и чтобы там..."

Prorok
17.01.2006, 20:02
где кстати находится вся эта радость?
то есть должна располагаться?

jaw
18.01.2006, 09:19
Ал-др Борисов пишет
в соседнем коттедже-брат или сестра-стоит LG LDK-300, есть хотелка в какойто части поженить их


Инцест получится :)

А что, одной 300 на двоих не хватит? Раз уж такие отношения ... или далеко сестричка?

Ал-др Борисов
18.01.2006, 10:53
Родственники они хорошие и недалеко, по кабелям 300-400м, но каждый хочет своё.
А 300-ки конечно хватило-бы на двоих (предполагаю что развели сестричку год назад зубры из "старых пользователей")
Но Заказчик хочет свою станцию.
Но частично поженить DECT-трубки и 1-2 внутренних номера-охрана, управляющий и т.п.

YalexeY
18.01.2006, 16:06
что бы был DECT роуминг - точно нужно делать сеть между коттеджами.
В этом разе лучше рассмотреть комплексное решение.
Вместе с локальными компьютерными сетями и ТП.

Ал-др Борисов
18.01.2006, 19:06
Сеть я уже сделал
Оптика ММ- так-что проше не будет

YalexeY
18.01.2006, 19:16
в уже имеющейся станции наружу ISDN?
если да - можно не брать ISDN во второй коттедж.
А использовать один канал для всех городских вызовов.

Ал-др Борисов
18.01.2006, 20:09
Я договорюсь с внешним оператором

YalexeY
18.01.2006, 21:11
что бы сделать коммерческое предложение - нужна конфигурация имеющейся станции.
возможно, всё же, лучше расширить имеющуюся станцию.
это сэкономит не одну тысячу долларов.
Или, хотя бы, DECT ставить только в одну станцию и тянуть провода до базовых станций...
так как в максимальном случае оборудование и лицензии в обе станции могут по цене превысить 6000.
Не думаю, что эти подробности интересны всем.
Я написал на указанную почту и личное сообщение.
Давайте как-то переходить на телефон, а лучше, почту.

TMC
18.01.2006, 23:52
ISDN он тоже разный. Что дает оператор T или S интерфейс, BRI или PRI и сколько каналов. Роуминг DECT между станциями есть далеко не у всех производителей и здесь нужно четко понимать, что под этим подразумевает заказчик, чтоб потом не "вляпаться".
Конец недели - очень жесткий срок для всестороннего решения. Как минимум необходим выезд на место, замеры и т.п.
Как говорится поспешай медленно.:)

Ал-др Борисов
19.01.2006, 10:54
Под роумингом подразумевается. чтобы трубки баз одной АТС
работали в зоне действия баз другой АТС.
Биллинговые проблемы там людей не волнуют.
По выезду на место могу выслать план расположения.
А что вы собрались мерить?
И конец недели- срок принятия концепции, а не закл.договора.
Спасибо за дельные советы;) ;) ;)

CCA
19.01.2006, 11:17
Уважаемый Ал-др Борисов, действительно, то что пишут форумчане правда: для получения максимальной функцианальности и уменьшения цены (как мимнимум в 2 раза), лучше расширять существующую АТС, но....

Уважаемые ALL должны понимать, что соседи, пусть даже и родственники, все же разные, самостоятельные люди.
А если поругаются? Человек без связи будет, и ему все с 0 начинать....

Исходя из этого, мне кажется все же разумно, установить человеку отдельную АТС, возможно, скомбинировав с DECT на LG (АТС своя, а дект на чужой сделан)....

Ал-др Борисов
19.01.2006, 11:52
CCA пишет
Уважаемык ALL должны понимать, что соседи, пусть даже и родственники, все же разные, самостоятельные люди.
А если поругаются? Человек без связи будет, и ему все с 0 начинать....

Читаете мысли Заказчика!!!
Респект Вам за мудрость.:)

TMC
19.01.2006, 12:07
Мне кажется (если это не так пусть меня поправят) LG не поддерживает роуминг между станциями, поэтому на каждой станции трубки будут иметь разные внутренние номера, а поскольку DECT не всегда отслеживает присутствие трубки в сети (единственно встречал это на Definity), то переадресацию вызова прийдется делать по "не ответу", что не всегда удобно.
Так что лучше сразу обрисовать заказчику все подводные камни, чтоб не было потом притензий.

jaw
19.01.2006, 12:22
Но два номера то с разных станций в одну группу наверное засунуть можно :) номер этой группы и будет номер трубки ;)

harris
19.01.2006, 13:30
TMC пишет
Мне кажется (если это не так пусть меня поправят) LG не поддерживает роуминг между станциями...

Деликатно поправляю... :) Вообще-то станции LDK эту фичу поддерживают (по крайней мере это предусмотрено, но я сам, к сожалению, это не проверял - пока не было случая и необходимости).
Для этого обе станции должны быть соединены по LAN.

Wasili
19.01.2006, 13:38
Ал-др Борисов пишет
мне нужна АТС
заполнил болванку ТЗ как мог
жду ответов и предложений

на счет:
"7.Отбиваемся от желающих "втюхать" вам самую-самую лучшую АТС (шучу)"-с радостью отобьюсь, но срок до конца недели

А бюджет 2000-5000 долл.

Уважаемый!
Надо всё-таки уточнить, по каким линиям вы предполагаете сопрягать проектируемую АТС с городской сетью и имеющейся АТС LG: по 2-проводным аналоговым абонентским линиям (СО), по аналоговым соединительным линиям с сигнализацией E&M, по цифровым линиям базового доступа (BRI, 2B+D) либо по цифровым линиям первичного доступа (PRI, 30B+D)?
В любом случае рекомендую вам обратить своё внимание на решение от компании Avaya IP Office - Small Office Edition

Ал-др Борисов
20.01.2006, 10:35
jaw пишет
Но два номера то с разных станций в одну группу наверное засунуть можно :) номер этой группы и будет номер трубки ;)

Спасибо за идею - вот что значит русская смекалка.

jaw
20.01.2006, 10:45
Пиво с вас

Ал-др Борисов
20.01.2006, 11:05
Wasili пишет
Уважаемый!
Надо всё-таки уточнить, по каким линиям вы предполагаете сопрягать проектируемую АТС с городской сетью и имеющейся АТС LG: по 2-проводным аналоговым абонентским линиям (СО), по аналоговым соединительным линиям с сигнализацией E&M, по цифровым линиям базового доступа (BRI, 2B+D) либо по цифровым линиям первичного доступа (PRI, 30B+D)?
В любом случае рекомендую вам обратить своё внимание на решение от компании Avaya IP Office - Small Office Edition
Будет -1 внешн.аналоговая-от местной "электросвязи" и 2 E&M-от ISDN-оператора, но он может дать и ISDN напрямую на станцию.

Для всех: LAN-сеть между АТСми есть,10\100\1000-хватит?
А сопряжение АТСок возможно и так и так.

mike1
20.01.2006, 14:40
Wasili пишет
Уважаемый!
Надо всё-таки уточнить, по каким линиям вы предполагаете сопрягать проектируемую АТС с городской сетью и имеющейся АТС LG: по 2-проводным аналоговым абонентским линиям (СО), по аналоговым соединительным линиям с сигнализацией E&M , по цифровым линиям базового доступа (BRI, 2B+D) либо по цифровым линиям первичного доступа (PRI, 30B+D)?
В любом случае рекомендую вам обратить своё внимание на решение от компании Avaya IP Office - Small Office Edition
Василий, а видели ли Вы хоть раз чтоб, к городу по E&M подключались? :rolleyes:

Wasili
23.01.2006, 14:44
mike1 пишет
Василий, а видели ли Вы хоть раз чтоб, к городу по E&M подключались? :rolleyes:

Подключал в своё время, но с альтернативным оператором.

mike1
23.01.2006, 16:40
Мда... сильны, бродяги :D

потц
23.01.2006, 18:17
Случаем не в одинцово станцию ставить хотят ?

Ал-др Борисов
23.01.2006, 18:45
потц пишет
Случаем не в одинцово станцию ставить хотят ?

Пушкино.

Maral
01.02.2006, 13:43
пусть простят меня уважаемые коллеги, но........
вопрос то не стоит яйца выеденного....
жаль что время много прошло
нагорожено тут.......а всё решается просто и красиво и способов море
а с таким бюджетом........можно ой как красиво решить то
и свою станцию поставить и с соседом соединиться на раз ( я уж не говорю про BRI......а просто порт в порт да накрест на пробовали ? )
тут любая самая плохонькая и дешевенькая пойдёт, а тут уж , не к ночи помянуты будут, всякие алкатели вспоминали и ещё Бог знает чего. так можно дойти до интегрированных решений , ещё и с WI FI на сдачу
вот тока зачем ?????

Ал-др Борисов
01.02.2006, 16:27
Это Москва- тутова нужны не красивые решения а денежные.
Итого- решено с Заказчиком ставить LG-100 с DECTом, и т.д. общий итог железа-4000$.
Вообще-есть желание непрофильные мне заказы отдавать на сторону на процессинг, но по итогам чата одна говорильня а бизнес предложений нет.
Разочарован...

TMC
01.02.2006, 16:58
Тут все просто. Работа с заказчиками коттеджей - одна головная боль. Заработаешь на установке 500$, а потом будешь ездить годами на каждый чих и задаром - типа гарантийное обслуживание. А что такое выезд за город - это потерянный день, независимо сколько времени провел у заказчика.:)

harris
01.02.2006, 20:09
TMC пишет
Тут все просто. Работа с заказчиками коттеджей - одна головная боль. Заработаешь на установке 500$, а потом будешь ездить годами на каждый чих и задаром - типа гарантийное обслуживание. А что такое выезд за город - это потерянный день, независимо сколько времени провел у заказчика.:)

Полностью согласен. Несколько раз на этом "обожглись"... :D
Впрочем, все зависит от конкретного человеческого фактора.

susgreat
02.02.2006, 19:31
Недавно тут видел на даче на Рублёвке Меридиан 11. С кучей дектовых плат (помимо дома дект работает и по всей огромной территории). И даже потоковая плата стоит непонятно зачем, т.к. в город подключение через 6 СО-шек.
Отличный вариант, по-моему!:)