rem
28.12.2000, 16:21
Нужно ли? И какими нормативными
актами это регламентируется?

SignalMaker
28.12.2000, 17:23
все зависит ИМХО от того как ты стыкуешься с ТфОП
если по абонентским окончаниям (например Панас 206 у тебя), то забей и забудь
а если станция серьезная на несколько сотен-тысяч номеров, да еще вдобавок вы оператор связи - прямая дорога...

а документов много всяких
опиши сначала свой пример, что с чем стыкуешь, а там посмотрим...

Ю. И.

rem
28.12.2000, 18:15
Станция у меня Mercator обыкновенный. 128 портов.
С городом стык по абонентским линиям. Вроде все.

bdacha
29.12.2000, 00:11
Спи спокойно не кому твой "Меркатор обыкновенный с синенькой крышечкой" не нужен.

SignalMaker
29.12.2000, 09:33
ю

Ю. И.

SergG
29.12.2000, 10:03
У нас в городе все мини -атс Панасоник зарегистрированы,которые работают на предприятиях,несколько лет назад всех обязали в обязательном порядке.
Только на заводе,где я работаю нет,но у нас есть лицензия Мин.связи на предоставление услуг.

Alexbelo
29.12.2000, 10:32
Можно конечно и не регестрировать пока нет проблем с городскими линиями.А как только они возникают приходит монтер с городской станции и говорит: А у вас станция ? А она зарегестрирована? И просит показать акт. А если она не зарегестрирована то по его звонку городские линии включенные в мини АТС отключают на городской станции и включат только после того как вы ее зарегестрируете.Не знаю как в других городах а в Сочи именно такая практика. И все это из-за того что абонплата за городской номер для организаций 150 рублей в месяц, а за городской номер включенный в мини АТС соответственно 300рублей.
А для регистрации нужен сертификат на мини АТС и заявление.
Это если у тебя станция до 128 номеров.

SkyLine
29.12.2000, 10:55
Здрасти!!!
Ситуация по С.-Петербургу, следующая:
Всеми любимая у нас ПТС ТРЕБУЕТ регистрации на узле ЛЮБОЙ мини-АТС!!!! включенной по АБОНЕНТСКОЙ линии и ТРЕБУЕТ "хоть сколько нибудь немножечко денежек" для якобы перевода, этих АЛ на СЛ. Если ты смел и храбр, и не даешь "хоть сколько нибудь немножечко денежек" то тебе просто отключают твои родные и любимые АЛ. А востановление за стоимость нового подключения!!
ГосСвязьНадзор по С-Пб и ЛО, признает что это неправильно и не законно, но поднимает руки вверх в этом вопросе. Таже ситуация и с АОНами, на ПТС норма 10 процентов от емкости станции разрешено но с регистрацией на узле. Причем монтеров бюро ремонта и цеха развития (группы установок) обязали стучать на узле у кого был замечен АОН!


С Уважением SL.

rem
29.12.2000, 11:22
А какие официальные документы обязуют
регистрировать станцию? В законе о связи
я ни слова не нашел.

telemaks
29.12.2000, 11:34
Ведь кроме общих есть еще и местные нормативы. В Москве тоже как-бы требуют регистрацию, и станции стоят в каждой конторе, занимающей больше 2 комнат. Но ни разу не слышал, что кто-нибудь зарегистрировался или кого-нибудь отключили.

Вообще-то лет 6 назад слышал я историю о линейщике, "стуканувшем" о клиенте. Ну вышел он потом с больничного и уволился...

SignalMaker
29.12.2000, 13:23
в "Правилах оказания услуг связи" , глава 2-я, параграфы 14 и 15 гласят:

14. По договору (соглашению) между пользователем и оператором связи могут быть оказаны дополнительные платные и бесплатные услуги телефонной связи.

15. Дополнительными услугами телефонной связи, оказываемыми за отдельную плату, являются:
........
........
п.8 подключение мини-АТС к абонентскому номеру в целях одновременного использования его несколькими пользователями;
.......
(всего 21 пункт)

а вообще, правильно здесь говорят, везде по разному
сугубо индивидуально

Ю. И.

SignalMaker
29.12.2000, 13:30
4.2.4. Присоединение на уровне абоненских установок осуществляется в соответствии с действующими правилами предоставления услуг местными телефонными сетями Российской Федерации.
это как раз ссылка на Правила оказания услуг (см. выше (ниже))

взято из "Положения о порядке присоединения сетей электросвязи к сетям электросвязи общего пользования и порядке регулирования пропуска телефонного трафика по сетям электросвязи общего пользования Российской Федерации"



Ю. И.

rem
29.12.2000, 17:00
Это все замечательно, но услуга это
дополнительная, платная. И по сути ее
нам навязывают. И за что, спрашивается?
Нагрузка на абонентскую линию не увеличивается.
Т. к. тот же результат можно получить бегая всей конторой
к одному телефону и выстраиваясь в очередь.
Дополнительный сервис не предоставляют. За что деньги
платить?

SkyLine
29.12.2000, 18:54
Здрасти снова)))
Питерский ГСН требует регистрацию РВХ имеющих ТОЛЬКО от 120 портов включительно и то при условии что имееться официальный выход на сеть ОП!!!

С Уважением SL.