Vladik
04.01.2006, 17:55
С наступившим НГ, уважаемые связисты-телефонисты,
прошу Вашего совета в выборе УПАТС,
так как раньше работал только на многотысячных узлах.

Возникла необходимость выбрать станцию (256№+128IP)
с традиционным коммутационным полем для переключения существующих абонентов координатки центрального офиса
и подключения новых IP абонентов десятка территориально разнесенных по городу филиалов для создания единого плана нумерации всех абонентов компании.

256аналоговых абонентов в одном 4х этажном здании,
~24цифровых абонента в этом же здании,
несколько десятков удаленных IPабонентов по существующим VPN, хDSL Волготелекома, 5 номеров на каждый филиал,
подключение к ТфОП E1 по EDSS1 или маловероятно CASR1,5

Забыл про самое важное,
Цена решения имеет второстепенное значение,
заказчик хочет лучшее, а потом уже будет цены смотреть.
Интересуют не советы из разряда рекламных объявлений,
нужна информация от инсталляторов или эксплуататоров

со стороны ГТС будет EWSD,
может кто скажет свои впечатления от HiPath3000/4000

НачШтаба
04.01.2006, 21:50
А что сказали про TDA-600?
Кстати, о VPN... через "дикие" сети?

TMC
04.01.2006, 22:54
Сейчас практически все производители реализовали в своих станциях подключение IP - телефонов. Вы ни слова не сказали о связи с ТФОП или она отсутствует как класс? К выбору производителя тоже нужно подходить осторожно в том плане, что IP - оборудование не дешевое и раз выбрав Вы повязаны с этим производителем.

gosha
04.01.2006, 23:21
Что, опять панас на русские сигнализации вешаем. Ну-ну...

bahus
05.01.2006, 14:35
Человек же пишет - УПАТС! Какие тут панасы?
Берите Coral.

Dimka
05.01.2006, 15:43
Недорогой вариант: CS-1000 в центр и по филиалам ipLDK... Обещают скоро небольшую и недорогую выпустить, хотя можно и 100-ку...

kre
06.01.2006, 11:08
а с самсунгом чего никого не вижу

YalexeY
08.01.2006, 00:24
по 5-10 номеров на филиал можно и вообще без гейткипера ставить, если каналы выделеные.
а в центр, как бюджетное решение, пойдёт даже LDK-300E.
(Я так понимаю, что 256 не цифровых портов)
Протяжённость линий большая?

Ilia
10.01.2006, 11:35
Приветствую!
Написал письмо на мыло в профиле. Если не дойдет, свяжитесь пожалуйста со мной на мыло ilia@voland.com.ru , есть интересное решение вашей задачи

PS. Мы как раз именно инсталляторы, никакой рекламы :)

Bvlad
10.01.2006, 11:40
Опять таки где реальное ТЗ.
Ни слова не сказано как должны работать IP-абоненты, они как будут сидеть по одному в каждой точке, или это будут группы. Будут они стационарными или разъездными. Если группы то сколько в каждой группе и сколько собственно групп. От этого очень сильно будет играть цена вопроса. Вариантов решений задачи масса, даже на базе одного производителя, и разница в цене может быть в разы. Проще всего сказать что деньги не главное, так на самом деле не бывает, клиент какой бы крутой не был денежки всегда считает.

Wasili
10.01.2006, 13:27
Vladik пишет

256аналоговых абонентов в одном 4х этажном здании,
~24цифровых абонента в этом же здании,
несколько десятков удаленных IPабонентов по существующим VPN, хDSL Волготелекома, 5 номеров на каждый филиал,
подключение к ТфОП E1 по EDSS1 или маловероятно CASR1,5

Забыл про самое важное,
Цена решения имеет второстепенное значение,
заказчик хочет лучшее, а потом уже будет цены смотреть.
Интересуют не советы из разряда рекламных объявлений,
нужна информация от инсталляторов или эксплуататоров

со стороны ГТС будет EWSD,
может кто скажет свои впечатления от HiPath3000/4000

Могу предложить 2 варианта решения: на оборудовании УПАТС "Милленниум" и Avaya IP Office.
Для подготовки реального коммерческого предложения необходимо уточнить ТЗ по следующим вопросам: сколько потоков Е1 должно быть к ГТС; сколько всего филиалов ; что должно быть в филиалах: либо просто IP-телефоны, либо небольшие АТС, сопрягаемые с центральной УПАТС по IP?
Что касается HiPath, то при нём есть существенное "но": в нём любой "чих" лицензируется. :(

TMC
10.01.2006, 13:34
Автор вопроса давно "умер"!:) А все продолжают "метать бисер".:(

СЕРЫЙ
10.01.2006, 14:02
to TMC:
Почему сразу автор - "умер"?...Он же из Самары, какие проблемы ему с Ильей обо всем договориться...:)
Успехов!

YalexeY
10.01.2006, 15:52
Siemens работает как часы, если нет нужды вязаться по IP с оборудованием стороннего проихводителя.
если есть реальный интерес - отпишитесь.
Нарисую предложение.

Vladik
13.01.2006, 10:27
Автор не "умер",
всю неделю по деревням без инета

тольяттинское предложение по телраду рассмотрю,

2 YalexeY
у заказчика интерес к HiPath,
нарисуйте ваше решение и цену,

и еще вопрос,
где я могу найти достаточно тех. информации по сименс

JavaWorld
13.01.2006, 18:55
Я могу всё предоставить по HiPath... так как работаю в фирме являющейся официальным партнёром Siemens

Наш сайт www.siemens-partner.spb.ru

сайт сименса www.hipath.ru

Можно созвониться, прислав свои контакты на мыло javaworld@mail.ru (мыла не пугайтесь не хочу офисный светить для спамеров)

Kostya73
17.01.2006, 21:05
Ну Панасоники, Лыжи и Самсунги стоит рассматривать здесь, если вопрос цены стоял бы во главе угла, а так как его тут нет вовсе, насколько я понял, то и не будем про них... Телрад станция посерьезней, но на мой взгляд сильно проигрывает Кораллу по своему функционалу, да и работать с Кораллом попроще в плане поддержки и обслуживания. Да и у Вас в Самаре есть подобные проекты, уже реализованные на Коралле...
Как здесь уже говорили HiPath хорошо, но вот любое изменение в нем (или почти любое) требует авторизации... со всеми вытекающими... Definity - тоже здорово, токо не Омни офис - здесь любое изменение требует перегрузки станции...