Scum
28.12.2000, 10:27
С наступающим Новым годом!
Вчера разговаривал с инженером нашей ГТС, и выяснил, что частота одного из сигналов АОН, близка частоте (разница 3 Гц) одного из сигналов DTMF. И в самом деле, DISA, услышав АОН, как правило воспринимает это как цифру 2.
В связи с этим я придумал устройство (вернее не устройство, а лишь концепцию :), которое ставится между CO и АТС, и отсекает частоты АОН первые несколько секунд после соединения с линией. Единственная проблема - реализовать это на уровне радиоэлектроники. Другими словами - требуется специалист, который взялся бы разработать и воплотить такое устройство в жизнь. Если подобные вещи уже существуют - буду рад узнать, где и почем :)

telemaks
28.12.2000, 11:51
1. А, что, АОН вообще не пропускать на станцию?

2. Сделать отсечку на 1-2 сек. просто, а сколько ты готов положить за разработку (отдельно) и изготовление образца (ов) (отдельно)??

Scum
28.12.2000, 19:23
Приветствую!
Максим, хотелось-бы уточнить детали:
а) сколько может стоить подобная работа (разработка+изготовление);
б) в какие сроки может быть исполнена работа;
в) способ получения нами готового устройства;

Ответьте пожалуйста e-mail: mailto:zatopol@com.mels.ruzatopol@com.mels.ru</A>

PSGrig
29.12.2000, 01:32
Есть схема, однако требует доработки. Использовалась для кратковременного замыкания линии на ~1сек, при снятии трубки на АТС Квант. Однако сейчас нет времени. В новом тысячелетиии надеюсь выложить на всеобщеее обозрение. Схема довольнро проста, однако простота имеет и недостатки.

XXXXX
29.12.2000, 11:22
Вобщето я делал похожее устройство, правда немного для других целей. Пока стоит и работает.

PSGrig
30.12.2000, 22:53
Если можеш сбрось схемку или опиши принцип и используемые детали. Если нужно сброшу свою, хотя как я писал она сыровата. Можно на мыло или в конфу.Спасибо.

mike_jr
31.12.2000, 13:59
В зависимости от четких и выраженых ТУ на изделие
сроки и цены могут разнится очень сильно, в зависимости
кто за это возмется и надо ли ему ваабще.
Я с товарищем что-то подобное мутил, но в основе лежали очень шибко навороченная аналоговая часть для работы с линией на уровне снятия, обработки и выдачи сигнала на уровне ТЧ в линию. Под управлением PIC-а.
НО (кто-бы программу писал, нудное это дело)затея отодвинута
за неимением времени.
Однако необходимость в фильтре (активном, с питанием от линии)есть, потому-что проблема с АОН-ом от города имеет место быть.
С уважением.